Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Savonry
Подробности
Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 17:08

Доброго времени суток.

Хочу поделиться своими впечатлениями о шампуне Savonry с березовым дегтем, о котором производитель заявляет так:

в одном флаконе мы соединили самые полезные компоненты, которые в своем тандеме помогут вашим волосам преобразиться.

Мои волосы натуральные, пористые. Особых проблем у меня нет, кроме жирной кожи головы.

Общие характеристики.

• Бренд: Savonry
  • Производитель: ООО Савонри
  • Страна производства: Россия
  • Тип: шампунь
  • Тип волос: для всех типов волос, кроме обесцвеченных волос
  • Эффект: против перхоти и выпадения волос; нормализация работы сальных желез
  • Объем: 200 мл
  • Срок годности: 12 месяцев; 6 месяцев после вскрытия
  • Цена: 290 рублей
  • Где купить: оф. ИМ

Упаковка.

Упаковка в виде простенького бутылька цилиндрической формы из прозрачного пластика.

Крышка флип-топ открывается без особых усилий, а вот закрывается не всегда с первого раза плотно, поэтому нужно всегда контролировать этот нюанс, чтобы, в случае падения бутылька, содержимое не протекло.

Этикетка привлекательна по дизайну, тактильно очень приятная. Информации на этикетке достаточно.

Состав.

Состав отображен на этикетке.

Действующие вещества:

Мочевина - кондиционирование кожи и волос, увлажнитель.

Пантенол - увлажнитель, кондиционирование волос, регенерация и заживление кожи, укрепляет волосы.

Дёготь берёзовый - противомикробное средство, нормализует деятельность сальных желез, устраняет жирную себорею, ликвидирует перхоть, снижает засаленность волос, стимулирует рост волос и улучшает их внешний вид.

Молочная кислота - очищение, увлажнение, заживление, регулятор кислотности, восстанавливает волосы.

Лимонная кислота - стабилизирует кислотность, улучшает рост волос.

Да, не 100 процентов натуральный, но за натуральностью лично я не гонюсь. Хотя обидно, что действующие компоненты в конце списка.

Органолептика.

Шампунь жидкий, но при этом плотный (не водянистый).

Содержимое бутылька насыщенного тёмного цвета, ближе к чёрному.

Запах, конечно, очень на любителя, так как средство обладает сногсшибательным дегтярным ароматом.

Применение.

Производитель делает акцент на то, что шампунь с берёзовым дёгтем рассчитан на курсовые применения.

И это, на мой взгляд, совершенно правильно, ведь основной компонент подсушивает кожу.

Заявлено.

Мои основные ожидания: себорегулирующее действие и предотвращение выпадения волос. Ну и, естественно, хотелось бы, чтобы волосы не были похожи на солому, после применения.

Впечатления.

Пенообразование. Средство хорошо пенится как в первый, так и во второй раз. Пена не плотная, я бы даже сказала, жиденькая.

Аромат крепко держится даже в стенах ванной комнаты. На волосах он оседает конкретно, без шансов даже смягчить этот запах. Причём этот запах не вымывается до конца при последующем мытье другим средством. К тому же придётся постирать даже подушку, так как смена наволочки не поможет. Если вы человек с чувствительным обонянием, и запах дёгтя вам не по вкусу (знаю, что есть люди, у кого такой сильный аромат вызывает рвотные позывы), то даже не стоит смотреть в сторону данного средства.

Смывается шампунь без особых усилий.

Промывает кожу и волосы отлично. В процессе мытья волос не путается и не растягивается, как при применении агрессивных средств (например, ШГО).

Влияние на кожу головы. Шампунь прекрасно справляется с жирностью кожи, как при мытье, так и после: кожа головы дольше остаётся чистой. Если обычно я мою голову раз в 36-48 часов, т.к. кожа головы довольно быстро засаливается, то шампунь с берёзовым дёгтем от Savonry позволил мне увеличить время между мытьём, и максимальное время между "помывками" составило 60 часов! Для меня это хороший результат.

Если шампунь и подсушивает кожу, то не капитально, так как после его применения у меня не возникало ощущения зуда. Перхоть средство не вызвало.

Влияние на волосы. К сожалению, отменить уменьшения волосопада, я не смогла, особенно если учесть, что по весне у меня всегда обильно падает волос (а применение как раз пришлось на начало весны).

Волосы путаются в процессе мытья, но не становятся суше. Я всегда наношу многослойный уход, поэтому как шампунь действует на кончики волос, сказать наверняка не могу.

Но могу отметить, что привычный многослойный уход, давал тот же результат, что и с другим шампунем. А вот и без того жёсткий волос, стал ещё жестче.

Расход у шампуня средний, мне хватает чайной ложки, чтобы промыть жирную кожу и густые пористые волосы один раз.

Цена средняя, но оправданная за свои свойства.

Итог.

Мне нравится, как этот шампунь влияет на мою кожу головы, но всё-таки такой сильный запах отталкивает.

Если вы относитесь к тем, кому нравится аромат дёгтя, и вы ищите средство способное помочь справиться с жирностью кожи головы, то определённо стоит присмотреться к шампуню Savonry с березовым дегтем.

Достоинства
  • Оказывает себорегулирующее действие
Недостатки
  • Аромат дегтя, к которому нужно привыкнуть
19.05.2020
Не могу пользоваться средствами с дегтярем, пробовала как то раз шампунь просто не смогла пользоваться хватило на два раза меня)