Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 19:28

129р

Какое-то время назад фольгированные маски были на пике популярности, их можно было встретить абсолютно везде. Пик прошел, а маски все еще можно найти в продаже. Иногда в Сефоре есть выгодные акции, покупаешь любой продукт марки и получаешь какой-нибудь полноразмер в подарок. Я решила выбрать эту маску ( и получила гель для умывания в виде комплимента).

Название: Colorful Face Mask Маска для лица голубая
Производитель: S+
Страна: Франция, изготовлено на Тайвани
Где купить: только в магазинах Сефора и Иль де Ботэ

Мне попалась в составе одного из боксов от Сефоры
Цена: 129р
Срок годности: до июня 2022г

Дизайн упаковки: Маска определенно привлекает к себе внимание своим внешним видом. Формат упаковки чуть больше, что у других подобных средств, красивый металлический голубой оттенок упаковки так и говорит, что это маска не такая.

На ее обороте указана вся необходимая информация. В том числе есть русифицированный стикер, с полным переводом.

А также, есть прорез для облегчения вскрытия упаковки.

Свойства продукта: Даже если не читать, что написана на упаковке, сразу понятно что маска будет фольгированной. Мне не очень нравится формат сефоровских масок, их лекало никогда мне не подходит.

Но на этот раз она оказалась еще более короткой в высоту, и несмотря на прорези не хотела ложится на мое лицо, особенно на подбородок. А вот боковые стороны, наоборот оказались слишком широкими. Обычным тканевым маскам это не помеха, они хорошо держатся на лице из-за своей тонкости и легкости, а также, липкости пропитки. В данном случае, маска более плотная и материал не такой поддатливый, во время применения маски постоянно что-то отходило от кожи.

С одной стороны, это обычная тканевая маска, с другой - какой-то синтетический, чуть ли не пластиковый материал, который покрыт блестящим фольгированным слоем.

Сыворотки внутри упаковки я не обнаружила. Да и сама маска показалась изначально сухой. Я перепугалась, что у нее истек срок годности. Но до этого момента еще минимум год. Хотя, кто знает, Сефора уже неоднократно поймана за перебиванием срока годности и продажей просрочки.

В общем, на внешнем фольгированном слое, пропитка практически не удерживается. Она вся сосредоточена на внутреннем слое. Но, не сказать, что ее там очень много.

Аромат приятный, одновременно слегка цветочный и нейтральный запах чистоты. Мне нравится.

Обещания производителя:

Позаботьтесь о своем лице с новой линией масок SEPHORA COLLECTION. Металлическая фольга в составе этих средств обеспечивает лучшее взаимодействие активных ингредиентов с кожей.

Маски помогут удовлетворить любые потребности кожи лица.

Маска голубая: тонизирует, освежает, придает энергию коже.

+ Маска содержит сапфировый порошок, который прекрасно разглаживает морщинки.

Моя кожа: Комбинированная, склонная к появлению шелушений и жирности, почти всегда есть единичные воспаления. Есть склонность к закупорке пор, много черных точек.

Ожидания от средства:

1. Тканевая маска должна давать увлажнение и питание кожи, устранять чувство стянутости;
  2. Должна придавать коже более свежий внешний вид;
  3. Маска должна быть комфортная в использовании - не съезжать с лица, сыворотка не должна стекать в процессе, не быть слишком липкой, быстро впитываться после использования;
  4. Не должна вызывать раздражений или аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Использовать просто!

1. Разверните маску.

2. Нанесите маску на чистую, сухую кожу.

3. Оставьте на 15 минут, а затем снимите маску.

Для усиления эффекта можно массирующими движениями втереть кремовую эмульсию в кожу.

Смывать водой не нужно.

Тут ещё такой момент, на упаковке написано, что нужно снять защитный слой. Возможно, это оказалось бы причиной неудобства лекала, но нет. Нет никакого защитного слоя. Нужно верить информации с сайта

Полученный эффект: Тут мне сказать практически нечего. Эффект от нее минимален. Плотная маска, не самый удобный материал маски и малое количество пропитки, не дают расслабиться. Мне постоянно казалось, что она просто свалится с меня. Во время нахождения на коже, все что ощущалось, небольшое жжение, даже характерного охлаждения не было. Оно ощутилось, только после снятия маски. На удивление, когда я сняла ее, кожа была влажная.

При этом, сыворотка не была особо липкой. Спустя 10 минут все полностью впиталось. Все что, изменилось - лицо немного освежилось. Я не заметила никакого увлажнения или питания. Ну, появилось немного сапфировой пыли в виде блесток. А мне раньше так нравилась серия Colorful, особенно витаминные маски!

Никаких негативных последствий после применения не было - поры не закупорились, прыщей не появилось.

Aqua (Water),Butylene Glycol,Lecithin,Rice Ferment Filtrate (Sake),PEG-40 Hydrogenated Castor Oil,1,2-Hexanediol,Hydroxyacetophenone,Sodium Polyacrylate,Phenoxyethanol,Parfum (Fragrance),Glycosyl Trehalose,Xanthan Gum,Hydrogenated Starch Hydrolysate,Sodium Hyaluronate,Sapphire Powder,Menthol,Menthyl Lactate.

В общем-то, большинство составов сефоровских масок очень похожи. Ничего особого здесь нет: влагоудерживатели, пленкообразующие вещества и, в данном слуаче, только ферментированный рис и сапфировая пудра. Весьма скудно.

Достоинства и недостатки.

• Красивый внешний вид;
  • Относительно небольшая стоимость в сравнении с другими фольгированными масками;
  • Небольшое охлаждение;

• Очень мало сыворотки;
  • Пощипывание во время нанесение;
  • Практически полное отсутствие эффекта;
  • Неудобное лекало;
  • Постоянное ощущение, что она свалится;

Итог: Маска имеет красивый внешний вид, а на деле - полная пустышка. Лучше заплатить больше и выбрать более надежный вариант.

Достоинства
  • Аромат
  • Внешний вид
  • Освежает
Недостатки
  • Мало сыворотки
  • Неудобное лекало
  • Отсутствие эффекта
  • С осторожностью на чувствительной коже
Missgloryне рекомендует
15.09.2021
Жалко, что без ощутимого результата
Приятный аромат
Непродуманная маска
Какая же она яркая)
Жаль, что ожидания не совпали с действительностью Sad