Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 16:30

Это маслице лечебно для организма. Спектр его применения довольно широк.

Эфирное масло берёзового дёгтя воздействует на тело как очистительное средство, помогая ему избавиться от токсинов. Оказывает тонизирующее действие. Незаменимо при хронических кожных заболеваниях, таких, как экзема, псориаз, прыщи и язвы.

Я использую его в паровых ванночках для лица. Применяю в различных масках, так как эфирное масло берёзового дёгтя нейтрализует выделение жирности на коже, устраняет угри, прыщи, кожную аллергию.

Несколько капель маслица добавляю в свой любимый шампунь для предотвращения выпадения волос. Также препятствует и выделению перхоти.

4-5 капель не помешает для приёма ванны, так как это улучшит кровоснабжение тканей. При этом получите антицеллюлитный эффект.

Эфирное масло берёзового дёгтя я использовала и для укрепления дёсен, при лечении стоматита. Добавляла его в ополаскиватель для полости рта. Способно устранить неприятный запах.

Лично я не пробовала, но знаю, что маслице применяют при ангине простуде, ОРВИ, используют при лечении лёгочных заболеваний, при тяжёлом удушающем кашле, бронхите, для очищения кишечника, при расстройстве кишечника.

Флакон с эфирным маслом тёмно-коричневого цвета. Имеется капельный дозатор.

Представляет собой прозрачную коричнево-жёлтую маслянистую жидкость с сильным ароматом дыма и кожи.

Объём бутылька-10мл. Находится в светло-коричневой коробочке, на которой расположена необходимая информация по сфере применения.

Действие эфирного масла берёзового дёгтя:

обладает противомикробными , подсушивающими , противовоспалительными , рассасывающими , обезболивающими свойствами, уменьшает покраснение и зуд. Используется в средствах по уходу за кожей головы, для устранения перхоти. Является хорошим средством для обогащения кремов для зрелой кожи. Также используется для профилактики целлюлита.

Это масло хорошо сочетается с аиром, апельсином, гвоздикой, геранью,кипарисом, кориандром, корицей, ладаном, лаймом, лимоном, мелиссой, можжевельником, пачули, перцем чёрным, пихтой, розмарином, чайным деревом.

В коробочке с флакончиком имеется инструкция по применению эфирного масла берёзового дёгтя.

Рекомендую его использовать в целях профилактики и оздоровления. Это лечебное маслице должно быть в каждом доме.

Достоинства
  • 1.лечит кожные заболевания
  • 10.помощь при ревматизме и т.д.
  • 2.нейтрализует жирность кожи
  • 3. укрепляет дёсны
  • 4. устраняет перхоть
  • 5.лечит простуды
  • 6. мощный антисептик
  • 7. обладает противомикробным свойством
  • 8.улучшает кровоснабжение тканей
  • 9.мочегонное очищающее средство
Нотанарекомендует
16.11.2015
Эфирное масло берёзового дёгтя? Первый раз слышу, интересно.
21.02.2016
Тоже слышу первый раз о таком, но зная пользу, куплю в ближайшее время)) у меня уже есть другие масла этой фирмы, очень нравятся))