Опубликовано 15 Май, 2024 - 15:30

Всем большой привет!💜

Я люблю разную парфюмерию и в моей коллекции есть и очень бюджетные и весьма дорогостоящие экземпляры. И покупая тот или иной флакон я ориентируюсь, в первую очередь, на сам аромат. Также частенько я покупаю что-то вслепую👀

С покупками люкса вслепую я завязала пару лет назад (отливанты ван лав✌), а вот недорогой парфюм (в переделах пары тысяч) я спокойно заказываю, ни разу не тестируя. Особенно меня интересуют всякие аналоги и ароматы по мотивам люкса и селектива. Уж очень интересно, лично оценить разницу между ними и сделать вывод. Так, порой у меня есть и оригинал и более недорогой (турецкий или белорусский) аналог. Вот так и развлекаюсь🤭

Про аромат от SODA Cherry Neko Shimmery Perfume я узнала случайно. Мне встретила какая-то подборка аналогов люкса в соц сети.

Soda Cherry Neko Shimmery

Саму косметику SODA, я никогда особо не жаловала. Знала, что сам бренд SODA создаётся эксклюзивно для сети магазинов «Л'Этуаль». Видела какие-то коллекции их декоративной косметики и интереса они не вызвали никакого (косметика показалась подростковой и не очень качественной, имхо). Про то, что у них есть парфюм, я даже не подозревала. А ведь он весьма популярен.

На данный момент у них есть 4 парфюма, дизайн каждого флакона - полупрозрачный пузырёк с шиммером внутри и крышечкой в виде головы котёнка🐱 Отличаются они цветом флакончика. Розовый, который купила я, называется Cherry Neko Shimmery. Даже в названии понятно "о чём этот аромат", да и во многих обзорах, что мне попадались его всерьёз сравнивали с Lost Cherry от Tom Ford. "Хм, надо попробовать!", - подумала я и заказала. Так у меня и появился этот симпатичный флакончик с весьма неплохим ароматом.

О том, действительно ли его можно считать аналогом Lost Cherry от Tom Ford (сравню с оригиналом, он у меня тоже есть) и вообще, какие у него есть плюсы/минусы, расскажу в этом отзыве🔽

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Объём - флакон огромный, целых 100 мл
  • Цена - 1579 р. без скидок, я купила дешевле
  • Где можно купить: Л'Этуаль

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Далеко не всегда подробно останавливаюсь на внешнем виде парфюма, т.к. в мире парфюмерии важнее то, что невозможно увидеть или пощупать. Но в данном случае я прям вынуждена уделить этому внимание.

Хоть и парфюм весьма бюджетный, продавался он в плотной картонной коробочке и был полностью запечатан (защита от вскрытия).

Soda Cherry Neko Shimmery

Коробочка освежающего сиреневого оттенка, с блестящими лого и всякими хештегами.

Стильно, можно, молодёжно!

С одной стороны изображен флакон (получается, что почти что в реальных размерах).

Soda Cherry Neko Shimmery

С обратной стороны и на донышке можно прочитать об аромате, составе, стране производства.

Soda Cherry Neko Shimmery

Как и многие другие бюджетные ароматы (в том числе по мотивам чего-то там), этот был произведён в Турции. Я это и ожидала.

Soda Cherry Neko Shimmery

А вот и сам флакончик. Даже будучи взрослой тётей, я умилилась от внешнего вида. А дети и подростки и вовсе будут в восторге, я думаю🤩

Soda Cherry Neko Shimmery

По объёму флакон большой, аж 100 мл, смотрится он соответственно крупным.

Soda Cherry Neko Shimmery

Состоит он, как можно догадаться, из двух основных частей: сам флакон и крышечка в виде мордочки котика.

Крышка нежного розового цвета, матовая, тактильно приятная.

Soda Cherry Neko Shimmery

Также между флаконом и крышкой зачем-то засунули вот такую резинку с колокольчиком. Я её несколько раз забывала надеть обратно, т.к. что реально не понимаю, зачем она вообще нужна.

Soda Cherry Neko Shimmery

Ведь она просто висит вокруг горлышка флакона. Натянуть её на флакон полностью не получается, слишком узкая.

Soda Cherry Neko Shimmery

Сам парфюм розоватого оттенка и как мне кажется, со временем он стал более оранжевым (вроде бы это нормально для парфюма с ванилью в составе, со временем "коричневеть").

Soda Cherry Neko Shimmery

Внутри же очень много блёсток✨ Подобное я встречала у 7Days и у детского парфюма.

Soda Cherry Neko Shimmery

Для меня - это не плюс и не минус, а скорее просто факт.

Блёстки, конечно красивые: они не дуохромные, а просто серебряные, но во флаконе парфюма, подобно снежному шару из сувенирной лавки, гипнотизируют😍

Soda Cherry Neko Shimmery

При распылении на кожу (на запястье), небольшая доля блёсток остаётся на коже. Поэтому наносить на одежду я бы не стала (чтобы ни блёсток, не пятен не оставить).

Пока что шиммер не забил распылитель, но предполагаю, что в будущем такое может произойти (а парфюма аж 100 мл).

~АРОМАТ~

Перейдём теперь к самому интересному, самой сути аромата. Вот такую пирамиду я нашла на сайте Л'Этуаль.

Верхние ноты:вишня, миндаль

Ноты сердца:вишня, слива, жасмин

Базовые ноты:ваниль, бензоин

Soda Cherry Neko Shimmery

И описание. И да, реально очень детское. Возможно им стоило больше над ним постараться, дабы расширить целевую аудиторию покупателей Cherry Neko.

HEY, KITTY! Хочешь расскажем секрет, как очаровать всех вокруг? Все просто: смешай немного миндаля с нотами вишни, добавь жасмин и чуть-чуть ванили. И щепотку блесток! WOW! Аромат CHERRY NEKO уMEOWпомрачительный. Будь в центре внимания, #goodluckbabe <3

Хотя сам парфюм не настолько уж и детский и наивный по звучанию. На старте в нём ощущается вишнёвый сок, как из пачки и это самый главный лейтмотив парфюма. Миндаля же в нём совсем чуть-чуть, поэтому он не утяжеляет аромат, просто слегка обрамляет. Это в любом случае миндаль не жжёный, не горький, а кондитерский: что-то подобное можно встретить в десертах.

Когда аромат усаживается, то можно расслышать и ваниль, и жасмин. Звучат ненапряжно, а достаточно воздушно.

Также в нём присутствует некоторая кислинка. Для вишни, естественная. Алкогольных нот я не обнаружила. Аромат не душит и не царапает, очень нежен.

Теоретически, могу представить его на себе в любое время года, но всё же больше всего он ассоциируется с весной-летом. В нём много сладости, но не приторной и не согревающей, она лёгкая и быстро выветривающаяся.

Спирт ощущается только при первом пшике и до распределения аромата. Далее его как будто и нет. Для такого бюджетного аромата - это хорошо.

~СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ~

Стойкость у парфюма скромная: 4-5 часов на запястье, дальше - будто ничего и не наносили. Я к этому отношусь с пониманием, но ... это очень скромно.

Шлейф есть, но только в первые часы после распыления. И то, он очень лёгкий.

~СРАВНЕНИЕ С ТОМ ФОРД~

Дублирую сейчас пирамиду Cherry Neko:

Верхние ноты:вишня, миндаль

Ноты сердца:вишня, слива, жасмин

Базовые ноты:ваниль, бензоин

И Lost Cherry от Tom Ford:

Верхние ноты: Горький миндаль, Черная вишня и Cherry Liqueur; средние ноты: Вишня, Слива, Турецкая роза и Жасмин Самбак; базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Корица, Перуанский бальзам, Бензоин, Сандал, Гвоздика (пряность), Кедр, Пачули и Ветивер.

Для наглядности, так сказать. А я, пока пишу эти строчки, нанесла их на разные запястья.

Что ж, разница очевидна🔽

То, что аромат Cherry Neko - аромат по мотивам Lost Cherry ясно, как белый день, но по своей конструкции, да и общему настрою они разные.

Первое, что бросается в глаза или уместнее сказать, бьёт в нос - это алкогольная составляющая Лост Черри: вишнёвый ликёр, терпкость и пьянящая горечь. Для меня Лост Черри скорее женский, но всё же он может быть и унисекс, а Черри Неко только женский и даже девочковый парфюм.

Лост Черри гораздо богаче, он искрится и переливается. В нём есть специи, это восточный цветочный аромат, Черри Неко свежий и фруктовый.

Ну и про стойкость: Том Форд сидит на коже, как прибитый, даже после душа. А Черри Неко выветривается за считанные часы.

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ~

Как самостоятельный парфюм Cherry Neko от Soda имеет место быть, да и как один из ароматов по мотивам от Том Форд (но ни в коем случае не заменой или альтернативой). И называть его "полным аналогом Lost Cherry", как многие делают во всяких подборках - не есть правда ❌

Симпатичный, недорогой, лёгкий, фруктовый. Можно купить для себя на летний сезон, использовать его как домашний парфюм, как украшение парфюмерной коллекции в виде флакона-котика или порадовать им дочку-подростка. Вот такие сферы его применения я вижу.

Могу рекомендовать💜

Soda Cherry Neko Shimmery

Другие мои отзывы на парфюм💔:

Soda Cherry Neko Shimmery

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Красивый флакон
Недостатки
  • Стойкость
Julia_Westрекомендует