Опубликовано 11 Июль, 2014 - 16:31

Привет девушки-красавицы!

Я наверное, как и многие женщины, постоянно слежу за всякими там новинками среди ухаживающей косметики, а особенно за теми что против морщин, старения и для гладкости кожи. Такая уж сущность, что сказать, следить за красотой и молодостью и бояться увядания.

Очень часто я покупаю всякие крема с маркировкой "от 25", "после 30". И вот совершкнно недавно приобрела для себя и для мамы гель-лифтинг против морщин "Пектилифт". Себе - до 35 лет, а маме - для зрелой кожи.

Что привлекло, так это то, что это не просто гель косметический, а специально приготовленная и обработанная галактуроновая кислота в виде геля. Продавался Пектилифт в аптеках и после вскрытия хранится исключительно в холодильнике. Мне стало интересно, и я приобрела и себе и маме.

Надо сказать, что продается он в упаковках по 1 и по 2 баночке, и расчитано на 1-2 недели. Стоимость конечно не малая - за упаковку с 1-ой баночкой - 289 р, а за 2 - 490 р.

Итак. Начну с начала и поподробнее.

Я не химик. И мне пришлось посмотреть в интернете, на сайте производителя.

Галактуроновая кислота - это тот же пектин. Я о нем знаю только то, что он очень полезен, содержится в яблоках, например, впитывает в себя все вредные вещества и выводит их из организма. А вообще эта кислота примерно так же популярна как гиалуроновая в косметологии.

Больше думаю не стоит забивать себе голову, кому нужно тот найдет дополнительную информацию.

Для чего же этот гель предназначен?

Привожу инфу с сайта производителя - ООО НПЦ "ЭЛЮСАН", г. Томск,Россия:

«Пектилифт до 35 лет» - натуральный полимер галактуроновой кислоты сверхвысокой степени отчистки. Отвечает всем требованиям чистоты, эффективности и безопасности. Современная технология обработки растительных компонентов исключает риск развития аллергии. Оказывает превосходный стимулирующий и тонизирующий эффект на кожу.

«Пектилифт до 35 лет» – придает коже свойства, которые необходимы ей, чтобы выглядеть ВЕЛИКОЛЕПНО. 100% натуральный. Без парабенов, красителей, отдушек.

Состав: стабилизированный водный раствор полимера галактуроновой кислоты (пектина).

ЧТО ГЕЛЬ ДЕЛАЕТ?

Разглаживает первые морщины.Сужает поры и устраняет жирный блеск.Стимулирует естественное обновление клеток, предотвращая старение кожи.Тонизирует и придает вашей коже упругость

Лично для меня хороший набор качеств. Почему я себе приобрела этот гель? Ну мне уже не 16 лет, мне 31 год, я пережила беременность и роды, то есть некоторые изменения в организме. Особо морщин у меня нет, но есть мимические, в уголках губ и на лбу

Моя кожа - комбинированная, склонна к жирности на лбу и носу. А щеки сухие. Поэтому решила попробовать.

***********************************************************************************************************************

Сам гель в упаковке во флаконах из стекла:

Да, не самый красивый вид, но мне не особо важно это.

Минус в том, что открыть его не просто и не совсем удобно.

КАК Я ИМ ПОЛЬЗУЮСЬ?

В коробочке есть инструкция.

Флакон вскрывается, и гель наносится на чистую кожу, на 15 минут, а потом смывается водой.А потом, как указано лучше использовать увлажняющие средства, а еще рекомендуют пить до 2-х литров воды, для лучшего эффекта.

Я использую гель так: флакон храню в холодильнике. А для нанесения использую шприц. Сам гель густой и поэтому я убираю иголку:

Флакон идет по 50 мл. Я на один раз беру 1,5 КУБИКА ПРИМЕРНО. Этого хватает и на лицо и на шею и декольте. Просто открытый флакон хранится не больше 10 дней!

А вообще курс рассчитан на 2 недели. Вот и считайте сами, сколько надо брать геля.

КАКОЙ ЭФФЕКТ?

Забегу вперед и скажу - это на этот момент самое лучшее средство от морщинок которыми я пользовалась!!!! Ни одно другое такого результата мне лично не давало.

Вообще указано, что результат виден и наступает с 1-го применения. Плюс указано, что гель не пахнет, не имеет вкуса.

СКАЖУ ТАК - на вкус не знаю не пробовала, а запах очень-очень-очень слабый есть. Пахнет как лекарство какое-то, но настолько слабо, что вообще не играет роли особо.

Я думаю, что самое лучшее, если я результат "первого раза" и покажу.

ВОТ КОЖА ДО:

Я наношу гель довольно плотно на абсолютно чистую кожуу. Никаких неприятных ощущений нет абсолютно. Ни жжения,зуда, красноты и тд. После нанесения практически сразу такое чувство на лице как буд-то, знаете, его натянули! Гель быстро высыхает и всё. Он просто высыхает и становится тонкой как бы корочкой, но нее пленкой.

После 15 минут я лицо просто смываю теплой водой. Смывается гель очень легко.

И ВОТ ЧТО ПОСЛЕ:

ФОТО СО ВСПЫШКОЙ ДЛЯ ЧЕСТНОСТИ:

После я использую этот крем:

И вот она я:

На фото, конечно кожа снята близко, но в действительности результат и правда очень хороший! Пользуюсь пока только 4 раза, но результат лучше и лучше! В уголках рта вообще почти ничего не заметно! Для меня это и правда великолепно, девочки!

Я еще не отдала упаковку геля маме, но мне самой интересно как он ей - понравится или нет?!

А вообще об ощущениях: после того как гель смываешь, кожа на ощупь нереально гладкая и РОВНАЯ (уже думаю на попе гель попробовать что-ли!).

Так что! Очень рекомендую попробовать, хотя можно и с 1 баночки начать,

calogeroрекомендует
11.07.2014
Начнем с того, что для Вашего возраста у вас отличное состояние кожи, и морщинами это назвать сложно! Smile
Насчет геля, эффект пусть небольшой, но имеется и это здорово. Я чуть помладше (29), но носогубные морщинки и лоб тоже уже начинают беспокоить. Только вот найду ли я это чудо-средство в белорусских аптеках??? Очень хочется на себе испытать.....
11.07.2014
Результат шикарный - особенно на фото околоносогубных складок. Я только не поняла по фото или пропустила: на кожу вокруг глаз можно? У меня там морщинки особенно заметны(
12.07.2014
Девочки! Спасибо! Я думаю так - лучше начать сейчас чем потом, когда эти же морщинки станут более заметные. Этот гель дал самый видимый результат, мне он очень понравился. Наношу я его на лицо, но кожу вокруг глаз лишь немного задеваю, хотя в инструкции не написано, что нельзя его там использовать
13.07.2014
Спасибо за ответ! Утащила в закладки, чтобы не забыть купить Smile
16.07.2014
На щечках эффект заметен! Тоже попробую, спасибо.
29.07.2014
Спасибо, возьму в закладки, надо будет попробовать!
31.07.2014
Захотела и себе такой, буду искать.
24.02.2015
Здорово! Нужно попробовать! Crown
03.03.2015
Использовала Пектилифт для зрелой кожи. Конечно, сильно меня не стянуло, хотя кожа тонкая, сухая, чувствительная. Проявлений аллергии не было.
Мне понравилось что данный гель можно наносить на область вокруг глаз. После второго применения видно было уменьшение количества морщин и их глубины. Не знаю как это произошло. Кожа реально стала мягкой и гладкой на ощупь. Подтянутость кожи сохранялась полчаса и не поверхностное, а какое-то глубинное. Как будто бы гель был нанесен изнутри. Лифтинг эффект заметен.
Буду наблюдать за кожей и контуром лица, морщинами в течение всего приема Пектилифта, то есть две недели. Надеюсь стать моложе лет на пять.
14.10.2015
почему г. Томск? в г. Омске же выпускается.
04.11.2015
Напишите, пожалуйста, какой эффект у мамы. Меня больше всего интересует лифтинг и укрепление кожи. Кожа склонна к обвисанию. Скажите, если у мамы был после курса лифтинг эффект, насколько он сохраняется?
05.11.2015
Veronika_lajjt - у мама сильно обвисания кожи нет, но на неделю другую можно выглядеть лучше,я так думаю, сейчас прошло время и я наверное еще курс проделаю, а то мелкие морщинки появились опять
31.03.2016
Мне понравился результат, хочу попробовать.