Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 21:13

Кофе молотый Egoiste Truffle заказала на одном из маркетплейсов,

Кофе молотый Egoiste Truffle отзывы

заметив дегазационный клапан на упаковке

и акционную стоимость.

Попробовать новинку 2021 года от известного немецкого бренда мне давно хотелось, так что тут же нажала на кнопку "купить сейчас". И вот посылка у меня.

Кофе молотый Egoiste Truffle отзывы
Упаковка вполне достойная, это удлиненный фольгированный пакет с приятным оформлением безо всякого визуального шума. Верхняя часть упаковки запаяна, зип-застежки нет, насечек тоже.
Кофе молотый Egoiste Truffle отзывы
Поэтому просто отрезала ножницами узкую полоску, не заходя за красную линию.
Кофе молотый Egoiste Truffle отзывы

Аромат из пачки замечательный, похож на кофе свежей обжарки. Только гораздо слабее и менее насыщенный, но все равно понравился. Это расплавленный молочный шоколад, мягкий и теплый. Есть и миндальная ореховость, она прекрасно дополняет округлость шоколада. Запах многогранный, не резкий и действительно похож на трюфельные конфетки. Те, которые французские, с ромом или коньяком.

Даже подумала, что кофе ароматизирован. Но нет, заявленный состав никаких добавок не содержит, на пачке только вот такие сведения.

Помол обещанный,

Кофе молотый Egoiste Truffle отзывы
универсальный. Тот, которого не бывает. Все же прекрасно знают, что для каждого способа приготовления кофе нужен своя степень помола? Все, кроме лицемерных маркетологов. Понятно, что при промышленном производстве разделение помолов сразу же сделает продукт дороже и поэтому гораздо проще придумать "универсальную степень помола" и продавать получившийся продукт всем подряд.

Вот так выглядит универсальный помол марки Egoiste Truffle.

Кофе молотый Egoiste Truffle отзывы
Не самый ужасный, но для для моего любимого способа приготовления в турке нужен мелкий помол. И вкусный тягучий густой напиток я теперь точно не получу.
Кофе молотый Egoiste Truffle отзывы

Обжарка действительно средняя, такая называется "городская", или "city roast". Цвет насыщенный коричневый, но еще без явной маслянистости.

Кофе молотый Egoiste Truffle отзывы

Приготовление. Больше всего люблю кофе из турки по классическому рецепту, на мой взгляд это самый правильный метод.

Кофе молотый Egoiste Truffle отзывы
Нужна родниковая или хотя бы фильтрованная вода, не кипяченая и не горячая. У меня - "Святой источник" комнатной температуры, 200 мл. На такой объем воды беру 20 граммов молотого кофе и получается две порции напитка.
Вот и сейчас так же делала. Засыпала кофе в турку и залила водой, затем поставила на плиту. У меня электрическая, ставлю на очень слабый огонь и жду, пока пенка поднимется. Занятие это не быстрое, обычно уходит минут семь-десять. Пенка "задышала",
Кофе молотый Egoiste Truffle отзывы

можно снимать с огня. Даем немного постоять, чтобы частички кофе осели на дно, и переливаем в чашку.

Кофе молотый Egoiste Truffle отзывы

Аромат готового кофе значительно хуже, чем я ожидала. Прямо раза в два. Неяркий, никакой волны расплавленного шоколада и французских конфет. Плоский, обычный кофейный и ничем особо не отличающийся от других молотых собратьев из масс маркета. Кофейный, чуть резковатый с ощутимым миндалем.

Вкус тоже не на высоте. Плоский, не интересный и опять же миндальный. Горчинка чуть более выражена, чем нужно, и она не уравновешена сладостью и мягкостью. Типичная арабика из Бразилии, со всеми своими плюсами и минусами.

Кофе молотый Egoiste Truffle отзывы

Плотность небольшая, из-за среднего помола кофе получился ожидаемо водянистым. Для турки нужен помол "в пыль". Только такая степень помола при приготовлении в джезве дает густой и плотный напиток.

Послевкусие долгое, горьковатое, кофейное. Трюфеля и шоколада нигде нет. И при варке не было.

Так что распиаренная новинка 2021 года от Egoiste не зацепила совершенно.

Обычно хороший свежесваренный кофе я пью вот в таком виде, безо всяких добавок.

Кофе молотый Egoiste Truffle отзывы

Но в случае с Egoiste Truffle его плоский и не интересный вкус нужно улучшать, улучшать и улучшать. И через несколько попыток можно будет найти приемлемый вариант.

Больше всего понравился молотый Egoiste Truffle вприкуску с натуральным тростниковым мусковадо. Прямо заиграл искристостью и появившимися ароматами лакрицы с травянистостью. Но с этим ярким сахаром даже вода покажется вкусной.

Кофе молотый Egoiste Truffle отзывы

Можно и с палочкой натуральной корицы, это классика и любовь. Опять же ощущается недостающая сладость и пряный вкус, да и послевкусие становится богатым и приятным.

Кофе молотый Egoiste Truffle отзывы

Так что в дальнейшем так и готовила, с корицей, забрасывала треть палочки прямо во время приготовления кофе. И ведь замечательный напиток получается. И аромат богатый, и вкус многогранный и сбалансированный, и послевкусие не плоское, яркое и пряное.

Финики и шоколад тоже слегка раскрасили скучный молотый Egoiste Truffle, но мне этот вариант не приглянулся. Не слишком гармонично, первые два способа намного более интересны.

Кофе молотый Egoiste Truffle отзывы

И очередная ложка дегтя. Так понравившийся мне аромат молотого кофе стал гораздо слабее дня через четыре. Конечно, о хранении в пачке и речи не было, сразу же пересыпала кофе из упаковки в герметично закрывающуюся банку. Но все равно запах ощутимо улетучился.

Общая информация.

Где купить молотый кофе Egoiste Truffle: я брала на Wildberries, но этот вариант популярного бренда не сложно найти в любом маркетплейсе и службах доставки из сетевых магазинов. Ну и в обычных точках продаж он тоже не редкость.

Изготовлен кофе в Нидерландах,

Кофе молотый Egoiste Truffle отзывы

Штрих-код Германии. Посмотрите, как забавно и креативно он оформлен.

Кофе молотый Egoiste Truffle отзывы

Стоимость по акции 282 рубля, вес 250 граммов.

А здесь мои отзывы на другие продукты. Надеюсь, они будут вам полезны.

Итог. Долго думала, какую же оценку выставить. С одной стороны, хваленый Egoiste Truffle не впечатлил совершенно, очень порадовал только аромат при открытии упаковки. С другой стороны, этот кофе ничем не хуже подобных продуктов из масса, а, учитывая запах молотого кофе, так даже и лучше. Ставлю четыре, и это четыре с большим минусом.

Кофе молотый Egoiste Truffle все же рекомендую, но только по акционной цене. В других случаях лучше купить пачку свежеобжаренного кофе из кофейни за 400 рублей, он уж точно будет более ароматным и многогранным.

А себе Egoiste Truffle больше не куплю.

Достоинства
  • Достойная упаковка
  • Качество и цена соответсвуют
  • Кофе без ароматизаторов
  • Натуральный состав
  • Средняя обжарка
Недостатки
  • Не подходящий для турки универсальный помол
  • Скучный и плоский вкус
Елена_Геннадьевнарекомендует
20.12.2021
Мне даже показалось, что я слышу кофейный аромат из турки Love
😊
21.12.2021
Как же он выглядит шикарно и нежно Innocent
Это точно❗
20.01.2024
А мне очень зашёл. Тоже люблю сваренный в турке. Мне он понравился с молоком. Но дорогой. Не на столько зашёл, чтобы я не отметила то, что есть кофе в 2 раза дешевле, который мне нравится не меньше.