Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 23:55

несколько раз

В последнее время я стараюсь правильно питаться, следить за тем, что я ем. Но жестких запретов не ставлю и иногда могу заглянуть в фастфудню. Сегодня на меня напал Мак Laughing out loud , решила затестить новинку "Макчикен Премьер Пиканто", тем более его можно урвать за 269 рублей два штучка. Один обойдется в 249 рублей в Воронеже (цены в маке могут серьезно отличаться в регионах, проверено на своей шкуре)

Макчикен Премьер Пиканто

Итак, состав:

жареный бекон (нарезка); соус Чесночный на основе растительных масел; булочка для гамбургеров из пшеничной муки с кунжутом; салат «Айсберг» (мелкая нарезка); котлета куриная «Пикантная»; свежий резаный помидор; свежий резаный репчатый лук; сыр плавленый «Чеддер»; смесь растительных масел;маринованные огурцы резанные.​​​

Аллергены:

Макчикен Премьер Пиканто в «Макдональдс» содержит такие аллергены: глютен,, яйцо, молоко, горчица, кунжут, сульфиты, может содержать сою, сельдерей.

Впечатления:

Вес: примерно 240 грамм

Диаметр: 9 см

Калорийность: 554 ккал

Макчикен Премьер Пиканто

В общем и целом я нормально переношу еду из мака, уж с курицей, то тем более, но здесь оказалось не всё так просто.

1. Пикантность. Я тот человек, которому поострее, дайте два и сверху ещё поперчите. Ну то есть всё в фастфуде с пометкой "острое" для меня просто имеет вкус, в отличие от неострого. Здесь пикантность должен был придать чесночный соус, но я его не почувствовала почти. Репчатый лук был свежий, не маринованный, но абсолютно не острый. Если бы не хрустел прикольно во рту, я бы и не заметила.

2. Овощи. Лук, маринованный огурчик, помидор, салат. Я чувствовала вкус овощей процентов на 10 максимум. Это обидно, хотелось какой-то свежести в противовес мясу. Маринованный огурчик, лук и соус должны были дать бомбический эффект, но что-то пошло не так.

3. Булочка. Свежая, мягкая, поджаренная. Ноль претензий.

4. Сыр. Чеддер чувствовался приятной кислинкой. Он был очень кстати.

5. Котлета и бекон. Объединила их в один пункт, потому что тут-то у меня и появились вопросы. Я не чувствовала нормально ни соус, ни сочетание ингредиентов, ни общий вкус. Я чувствовала зажаренный бекон и котлету в панировке. Серьезно, никогда не чувствовала на языке масло из панировки маковской. Но тут постарались. Знаете, некоторые в домашней еде любят так зажарить в масле, что аж по бороде течёт. Тут не текло, но вкус один в один.

Сразу появилась тяжесть в желудке.

Макчикен Премьер Пиканто 2021
Плюс такого сочетания - это сытность. Одним таким бургером можно наесться на весь день, а я не из тех Дюймовочек, что перебьются цветочной пыльцой.

Но для меня у этой сытности слишком высокая цена. Некомфортные ощущения в желудке от сочетания панировки и бекона в данном бургере мне обеспечены.

То, что этот маслянистый монстр перебивает общий вкус, сочетание и оригинальный соус, тоже не радует.

Тем не менее, если вы любите пожирнее да понаваристее, то новинку рекомендую. Всем остальным желающим попробовать, советую бахнуть панкреатина для подстраховки)

Нооо, Мак, как же можно было так бездарно испортить такое многообещающее сочетание, а?

Достоинства
  • Потом весь день не хочется кушать
  • С кислинкой
  • Сытно
MSupernaturalSрекомендует
Может, и жир призван раскрыть специи, что не получилось.
23.09.2021
Да я была бы не против, но вышло так, что ничего не чувствуется(