Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 07:06

Моей собаке 10+ лет и переноски у нас, конечно же, есть. Сумки, слинги и т.д.

Но мне понадобилась максимально закрытая переноска, чтобы исключить попадание шерсти и слюней в окружающее пространство. И такой переноской оказалась Petkit, потому как аквариумов для собак не бывает)

***

Купить можно на маркетплейсах или в фирменном магазине Petkit.

Привозят вам огромную коробочку, а в ней рюкзачок.

Доставай и пользуйся Smile

Дизайн переноски вызывает умиление почти у всех кто ее видит. Называют аквариумом, холодильником и еще чем-то) В общем, привлекает внимание.

С Днем Манула :)
По мне очень похож на модные холодильники Smeg или на Элеонору из Atomic Heart.

Отлично подойдет для кошек и мелких собак. Моя красотка весит 4,5 кг и ей прям впритык.

Вес товара без упаковки (г)1400 г

Высота предмета 33 см

Глубина предмета 44 см

Ширина предмета 30 см

[ссылка]

Размеры не сильно отличаются от обычных рюкзаков. Сам по себе не тяжелый.

Состоит из пластиковой части и тряпочной. Соединены между собой части крепко.

Лямки широкие, пришиты хорошо, ткань плотная и прочная. Крепления на вид надежные.

Снизу есть потайной кармашек. Но я не использую.

Судя по описанию, задняя поверхность рюкзака еще и не дает вашей спине потеть и нагреваться.

Плюс две светоотражающие полоски есть.

Т.к. это все-таки переноска, у нее есть две ножки для устойчивости.

Внутри все не так интересно. Есть коврик на липучке, который можно почистить. И всё.Пару раз меня спрашивали, а не душегубка ли это. Как бедная собачка там дышит.

Собачка дышит вполне себе неплохо. Есть куча отверстий для вентиляции.

Всего 6 отверстий - на прозрачной части, в нижней части, два сбоку, и по бокам сетчатая вставка.

Плюс изюминкой этой переноски является наличие вентилятора с освещением. Прям Карлсон.

Вот так он выглядит внутри.

А вот так снаружи. Круглый пульт с возможностью регулировки потока воздуха.

Работает от PowerBank, для которого заботливо придумали кармашек) "Жрет" зарядку очень экономно.

Поток воздуха не сильный, приятный. Как раз для дополнительного притока воздуха "бедной" животинке.

***

Ну а теперь высосем из пальца немного "минусов" (может кому-то это важно)

• ​​Пластик царапается. Поверхность глянцевая и все недостатки хорошо видно. Плюс особо активные питомцы пытаются выбраться и царапают экран.

• Пыль и грязь тоже хорошо видно)

• Я не особо доверяю застежке молнии, поэтому постоянно проверяю не просунула ли моя мадам голову.
  • Рюкзачок идеальный, но для меня только для коротких поездок. Потому как места мало и даже встать там нельзя. Какой бы не была хорошей вентиляция, собаке скучно и тесно. Поэтому периодически приходится открывать рюкзачок и целовать ее в нос (давать живности погулять или хотя бы проветриться).А загнать ее обратно бывает трудно.

• Вентиляция не спасет в жаркую погоду. Температура все равно повышается от дыхания собаки и нагрева рюкзака.

***

Китайские товарищи придумали идеальную переноску. Тут учтено все.

И дизайн, и комфорт, и безопасность.

Я очень довольна приобретением. Мне нравится, что она просто стоит на полу и украшает мое жилище Smile

P.S. Недавно вышла вторая улучшенная версия рюкзачка)

Рюкзак-переноска для кошек и собак Petkit Breezy v 2.0

23.04.2023
На ракету чем то похож)
Big smile
23.04.2023
Что только не придумают. Big smile Интересно, а на жаре из-за вентилятора животного не продует?
Laughing out loud Ох, не должно) Там ветерок слабенький, но всякое может быть, конечно Tired
Нужная вещь для удобства животного и хозяина)
Smile
27.08.2023