Опубликовано 13 Август, 2021 - 15:39

Приветствую всех читателей и писателей сайта irecommend!

Детокс - Маркетинговый ход или объективная необходимость?

Только ленивый маркетолог не использовал это слово для продажи очередной пищевой добавки.

Детоксикация — естественное и искусственное удаление токсинов из организма.

Звучит многообещающе!

Мы ежедневно сталкиваемся с загрязнениями окружающей среды, принимаем лекарственные препараты, несбалансированно питаемся, но ведет ли это к накоплению токсинов?

Давайте разбираться! (о да, разбираться я начала уже после окончания курса)

В наш организм действительно попадают токсины, вопрос в том, справляется ли он с их выведением самостоятельно.

Если нет, это приводит к последствиям, которые называются интоксикация.

Интоксикация бывает острая и хроническая.

Начнем с острой, ей, обычно, характерны следующие симптомы:

• тошнота, рвота;
  • подъем температуры тела;
  • ломота в мышцах;
  • головная боль;
  • расстройства пищеварения;
  • нарушения функции нервной системы: сонливость, возбуждение, нарушения координации и пр.

В качестве примера на ум приходит алкогольная интоксикация, с ней организм и сам в состоянии справиться.

А вот при хронической интоксикации уже появляются свои в работе ЖКТ, почек, нервной системы и т.п., что уже влечет различные заболевания, например, токсический гепатит:

• тяжесть и боль в правом боку;
  • увеличение размеров печени;
  • сниженный аппетит;
  • тошнота и горечь во рту;
  • повышенное газообразование;
  • диарея, кожный зуд, высыпания;
  • субфебрилитет (температура тела до 37–37,5 °С);
  • повышенная утомляемость;
  • непереносимость привычных нагрузок.

Заболевания могут быть разные, но основными признаками хронической интоксикации чаще всего выступают:

анемии, дерматиты, снижение сопротивляемости инфекциям, склонность к аллергии, нарушения функции пищеварительной системы.

Ну и, конечно же, все маркетологи поют хором, что лишний вес чаще всего возникает из-за интоксикации! (а не потому что кто-то очень много жрёт)

Читая признаки интоксикации 98% обязательно что-нибудь у себя найдет, хотя на самом деле, многие эти признаки могут быть всего лишь последствиями несбалансированного питания и стресса...

Именно поэтому,

не стоит самостоятельно определять у себя интоксикацию (кто ищет, тот всегда найдет)

и назначать себе детоксикацию (не может быть одного детокса от всех токсинов).

Если вам действительно нужен детокс, то для начала нужно определить какой токсин требуется вывести из организма, и в связи с чем он там накапливается.

Но зачем в этом всём разбираться, если все подружки как сороки трещат про Детокс NL и его чудодейственные свойства?! - Они уже худеют, а ты все еще думаешь!!!

Действительно, зачем?!

Один звонок - Маруся, и мне надо! (тем более Маруся уже все уши прожужжала, а я несговорчивая такая сижу.... не худею)

Как вы уже поняли, приобрела я эту программу по многочисленным рекомендациям моих подруг (миниму 5 девочек визжали от восторга, резко похудели, прекрасно себя чувствовали и совсем не хотели ни капли алкоголя после окончания приема, хотя раньше, мягко говоря, могли чуть ли не каждый день пропустить бокальчик красного за ужином или Апероль за обедом).

Стоимость программы из 4 шагов 2590 рублей.

Каждый шаг - 10 дней.

Продолжительность программы 40 дней.

Во время приема категорически не рекомендуется (противопоказан) алкоголь, также необходимо соблюдать ограничения в еде - отказаться от сладкого, мучного, фастфуда, одним словом, придерживаться диеты.

СПОЙЛЕР - ну вот вам и разгадка и похудения и снижения зависимости от алкоголя

Что же нам пишет производитель о программе:

Программа Greenflash Detox направлена на поэтапное бережное очищение организма.

Шаг за шагом она способствует выведению шлаков и токсинов, нормализации обменных процессов и улучшению работы кишечника, печени, почек.

Натуральные растительные экстракты в составе продуктов действуют мягко, не доставляя дискомфорта во время приема, а комплекс полезных бактерий и инновационный компонент Floracia® помогают восстановить здоровую микрофлору кишечника и улучшить пищеварение.

Не вижу смысла детально описывать упаковку, все как везде: защитные наклейки, капсулы в блистерах, инструкция.

На упаковке указано, что срок годности 2 года.

При этом, если я правильно понимаю, произведено в июле 2020 года и годен до ноября 2022

(или 07/20 это не дата выпуска, а номер партии? ладно, не суть, указана конкретная дата срока годности и на том спасибо)

Сами капсулы стандартного размера, около 2 см в длину.

Трудностей с глотанием у меня не возникало.

Первым шагом программы является

Очищение кишечника

Растительные экстракты алоэ, подорожника, семян фенхеля, пищевое волокно Floracia®

• запускают процесс очищения организма,
  • действуют мягко, не вызывая дискомфорта,
  • способствуют улучшению работы всех остальных органов.

Первые 2 дня мне очень понравился эффект внушение действовало прекрасно,
я прям чувствовала легкость, очищение кишечника было максимально мягким и никакого дискомфорта не доставляло.

Далее

с 3 дня кишечник стал очищаться дважды в день, а к 9 дню количество походов к белому другу могло доходить и до 5....

очищение с каждым днем все больше напоминало диарею... но свойственных ей резей в животе не было...

на 6 день появился дискомфорт в животе - частые спазмы кишечника, не очень болезненные, но все же не из приятных

на 9 день терпеть уже было невыносимо, боялась выйти из дома - сильное расстройство кишечника

от 10 дня отказалась и перешла ко 2 шагу, при этом даже на 2 дне расстройство кишечника еще 2 дня сохранялось.

Вторым шагом программы является

Очищение печени

Экстракты куркумы, имбиря, мяты, зеленого чая, лимонных корок, проса, пищевое волокно Floracia®

• абсорбируют накопившиеся токсины,
  • мягко устраняют застой желчи,
  • восстанавливает естественную защиту от шлаков и токсинов.

Девочки пугали предупреждали меня, что при очищении печени у многих на лице и груди высыпали многочисленные прыщи и появлялись глубокие и очень болезненные фурункулы, у кого-то была тошнота, головная боль.

(при этом почти все советчицы моложе меня лет на 5, и одна восторженная девочка старше на 2 года - мне уже 40).

Говорили, что ни в коем случае нельзя трогать и давить.

Хочу отметить, что прыщи у меня бывают крайне редко, ну может 1 раз в 2-3 месяца появится перед КД, или летом на солнце поры забьются... С фурункулами не сталкивалась (тьфу-тьфу-тьфу).

Перспектива с прыщами казалась мне более чем не радужной, но раз я зачем-то купила, пути назад нет, прыщам быть !

Вот что все-таки с нами делает сила очищения=внушения

Дальше интереснее

первые 2-3 дня приема второго шага я восстанавливалась после шага №1, каких-либо новых ощущений не заметила, не было ни тошноты ни головной боли

на 3-4 день появился один маленький прыщик на подбородке и еще один, который наружу так и не собрался на щеке у крыла носа, оба прошли за несколько дней без каких-либо болезненных ощущений (помазала циндолом на ночь)

на 3-й день шага №2 кишечник успокоился и на несколько дней работать перестал.

На 6-ой день я понимала, что кишечник переполнен, а вот дальше, даже не знаю как корректнее выразиться.... дальше я вспомнила роды

не описать словами насколько это было трудно и больно, сколько усилий пришлось приложить, чтобы освободить кишечник, который словно замер и утрамбовался настолько плотно, что боль была в любом положении..... как вспомню, так вздрогну!

потом еще несколько дней были проблемы с работой кишечника, потребовалось время, чтобы он восстановился....

Кроме проблем с кишечником и двух прыщиков, которые быстро прошли, каких-то других изменений я не заметила.

Я принимала препараты для очищения печени и в разгар аллергии и при чистке желчного, это вызывает определенные ощущения. Кроме того, если желчный пузырь переполнен, чистка печени может принести много неприятных сюрпризов.

Желчь – продукт секреции клеток печени. Она вырабатывается в печени, затем по печеночным и желчным протокам поступает в желчный пузырь, где накапливается.

А теперь давайте представим, что желчный переполнен, в нем камни, а печень при очищении дает более густую и вязкую желчь, и это все забивает желчный, а если при этом дискинизия (заужены желчневыводящие протоки).... к чему это может привести?

Ну ладно, допустим, мягкое очищение печени растительными препаратами не страшно (конечно, если оно мягкое), тогда вопрос:

при чистке печени она вырабатывает много желчи, которая идет в желчный и уже оттуда попадает в кишечник и раздражает его, так откуда тогда проблемы со стулом на шаге №2, если желчи в этот период хоть отбавляй (и от обычной деятельности печени и от очищения)?

Выводы по шагу 2: зная как действует тот же гепабене, никакого воздействия/эффекта от шага №2 не ощутила.

Третьим шагом программы является

Очищение почек

Экстракты кресс-салата, опунции, артишока, хвоща, цитрат калия, пищевое волокно Floracia®

• выводят излишки жидкости,
  • способствуют устранению отеков,
  • препятствуют вымывание минералов.

Маруся говорила, что на шаге 3 узнала о местонахождении всех уборных в городе, я даже отказалась от поездки на дачу, т.к. в пробке сложно с этим вопросом.

Но зря переживала, может быть я на 10% чаще посещала WC, не более того, ни дискомфорта и ни видимого/ощутимого эффекта от шага 3 я не заметила.

Четвертым шагом программы является

Нормализация микрофлоры и пищеварения

Экстракты ромашки, фенхеля, мяты, комплекс бифидо- и лактобактерий, пищевое волокно Floracia®

• поддерживают здоровую микрофлору,
  • нормализуют пищеварение,
  • способствуют восстановлению иммунитета,
  • способствуют усвоению полезных веществ.

По 4 шагу вообще никаких ощущений, кроме привкуса отрыжки трав (скорее, мяты) после приема капсулы.
Работа кишечника у этому времени уже итак восстановилась, остались только ужасающие впечатления от момента, когда кишечник не работал...

Выводы:

Изменений в весе я особо не заметила, ну может быть сбросила около 2 кг засчет некоторых ограничений в еде (отказа от сладкого и минимизации мучного)... но и без детокса при небольших ограничениях я бы добилась такого же результата.

Вернувшись к своему привычному питанию вес также вернулся.

Во всем остальном, как мне показалось, вреда больше чем пользы (и главный вред - незабываемая проблема кишечником - вначале растройство, при котором не понимаешь, как далеко от дома можно уходить и можно ли, а потом остановка работы, да и вопрос этой самой пользы сомнительный (а был ли мальчик?).

Мои девочки-советчицы вначале были крайне удивлены тому, что мне не пришелся по душе этот детокс, а потом началось рассекречивание:

"ну да, я же еще в бассейн в это время ходила с Дашкой и старалась только овощи на пару есть".

Ну и еще один нюанс, отмечу, дабы не прилетели тапки по этому вопросу:

мои девочки чистились "под контролем" распространителя представителя Компании, описывали ей свои ощущения в ватсапе,

а она отвечала -

"глубокие прыщи это нормально при такой интенсивной очищающей программе, ни в коем случае не выдавливать"

"может быть небольшая слабость и головокружение, значит процесс идет, пейте больше воды"

"сухость кожи часто бывает на этом шаге...." и т.п.

Мне же Маруся принесла коробку со словами "если вопросы будут, в интернете найдешь что к чему и почему", и действительно, инструкция на сайте компании достаточно подробная, а если что-то не понятно, всегда можно задать вопрос.

Вопрос у меня был только один, к себе: "зачем?"

Если организму действительно нужен детокс, то делать его нужно строго под контролем врача - последствия могут быть очень серьезными (удаление желчного одно из самых частых последствий самостоятельных чисток желчного, например).

Если же у вас нет особых проблем, то НЕ НАВРЕДИ!

Я не рекомендую ни этот ни какой-либо другой детокс без консультации с врачом и не под его контролем,

а если есть дикое желание провести ИНТОКСИКАЦИЮ - энтеросгель/активирвоанный уголь и много клетчатки (читать овощей/фруктов) вам в помощь!

Будьте здоровы, берегите себя ღ

пейте рыбный (да,да, именно рыбный, а не рыбий, жир - витамин красоты в капсулах

OksiRoxiне рекомендует
13.08.2021
вот и обещанная программа похудения и детокса. У нас тоже сейчас много поклонников NL. и все прям они якобы сразу похудели мгновенно
20.03.2022
Детокс 4 шага это не программа для похудения, а очищение! Для похудения другая коробочка слим или драйн для выведения жидкостей
23.08.2021
Здравствуйте. А я благодаря Детоксу избавилась от проблем с кожей. Внутренне очищение делает свое дело
09.09.2021
Вы на сайте уже 5 недель, а пока ни одного отзыва.
Так напишите о вашем опыте, вдруг кому-то будет полезным.
26.08.2021
Моя комплексная чистка организма с Детокс прошла нормально. Во время приеме - исключила как рекомендовали жирное, соленове, копченое, фастфуды. Я рекомендую. В организме легкость, свобода. Считаю, что раз в год точно стоит делать такую комплексную очистку организма. Тем более, это не лекарственный препарат, а активная добавка к пище, там только травки и другие натуральные компоненты.
09.09.2021
У вас уже один отзыв на товар этой фирмы есть, пока единственный.
Напишите о своем опыте приема - я написала о своем.
07.07.2022
Согласна! Лучше всегда обращаться к врачу. Ваш отзыв убедил меня в том, что лучше не пробовать этот детокс