Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Январь, 2014 - 10:37

С некоторых пор, а именно, когда дочка начала ходить в садик и постоянно болеть, я стала искать способы поддержания ее иммунитета.

Врач, то и дело, выписывала нам самые разные дорогие лекарства. И свечи и сиропы. Цены на них меньше 200 рублей я не встречала.

А когда я узнала что Иммунал за 200 руб. — это то же самое, что и Эхинацея за 36 руб., меня совсем постигло разочарование. Ведь действительно, из нас просто выкачивают деньги. Оказывается сейчас эхинацея входит в состав более 240 лекарственных препаратов.

Сейчас, в период повышенной заболеваемости, я завариваю дочке по 1 чайной ложечке на 1 стакан Эхинацею. (Могу там же заварить по пакетику шиповника и ромашки). И в течении дня подливаю этот травяной чай помаленьку ей в сок или просто в кружку с кипяченой водой. Но, травяные чаи постоянно тоже пить не стоит. Мы 2 недели пьем, а потом две недели делаем перерыв.

Про прием Эхинацеи в виде травяных чаев я лично консультировалась с педиатром и иммунологом. Они одобрили такой подход.

Об эффективности такой профилактики пока мне трудно сказать. Пропили пока всего два раза по две недели, но болеть не болели. ТТТ...

Раньше вообще никаких Иммуналов не было, лечились травами. Конечно, пить травы нужно с умом. Это не такое уж и безобидное занятие. Например, Эхинацею нельзя принимать при склерозе, беременности, лейкозе, аутоиммунных нарушениях (все противопоказания обычно пишутся на коробочке).

Здоровья Вам.

Сравнение ДЕТСКОГО ПАРАЦЕТАМОЛА с НУРОФЕНОМ. Фото инструкции.

Раньше не верила в противовирусные средства. Пока не попробовали всей семьей Эргоферон. Личный опыт. Фото инструкции.

Натали-17рекомендует
Тоже сейчас купила эхинацею россыпью.