Опубликовано 18 Август, 2021 - 20:58

Искала я такие формы из нержавеющей стали, давно. В магазинах нашей страны их не купить, поэтому я заказала их на алиэкспрессе. Мне очень нравится долговечный материал, который совершенно безвреден в отличии от пластика. Кстати пластиковые формы для мороженого мы брали давно в икея, отзыв о них можно прочитать тут

Формы для мороженого из нержавеющей стали стоят недешево, но это и понятно, ведь такую вещи вы покупаете чуть ли не на всю жизнь, подобно дуршлагу или терки:) Комплект состоит из 6 ти форм, крышек к ним, деревянных палочек и подставки. Сама форма высотой в 10,3 см и шириной 4,8 см.

Качество продукты меня удовлетворило. Я с детьми приготовила вкусное кокосовое мороженое, и все очень просто разливается по формам и ставится в морозильник для застывания.

Меня устроило все, но есть одно но, мыть их совсем неудобно, нужно сразу же как вынул мыть кипятком иначе потом придется оттирать чуть ли не ватными палочками. Я думаю у кого есть посудомоечная машинка, формы для мороженого легко отмоются.

Что мне понравилось в этих формах, так это сам материал и конечно объем! у нас такая большая семья 5 мороженых съедается за раз, а большой объем отлично насыщает!

Кокосовое мороженое очень легко готовить, нужно всего пара ингредиентов:

- кокосовое молоко

- бананы

выливаем молочко в блендер и вместе с бананом перебиваем все. Разливаем по формам. Для более сладкого вкуса добавьте стевию или парочку фиников:)

Благодарю вам за внимание!Smile

Недостатки
  • Дорого
  • Неудобно мыть
forest.birdрекомендует
18.08.2021
блин, ну гдеже фото самого мороженого?
18.08.2021
аахахаа представляетк сфоткала специально потом, а найти не могу!))) щас поищу еще раз.
18.08.2021
нашла!) зайдите через час или завтра, посмотреть фото мороженки)
18.08.2021
круть мороженое! Big smile у меня тоже такая посуда узбекская)))
19.08.2021
Благодарю! 🌷☺️
18.08.2021
Мне тоже кажется, что неудобно мыть(((
18.08.2021
Я думала, такие формочки только пластиковые! Мороженое такое аппетитное у вас, а главное, какое натуральное и полезное!
18.08.2021
Благодарю) ну обычное мы конечно тоже покупаем куда без него, но часто готовлю свое, выручает когда хочется сладкого детям, а тут хоть оно полезное))
19.08.2021
Я бы каждый день ела!
Интересный материал, никогда не видела железных таких форм для морожек.
20.08.2021
Класс! Такую вкусняшку можно делать детям и натурально!
20.08.2021
да:)