Опубликовано 1 Декабрь, 2013 - 22:10

Чтобы проникнуться симпатией к израильской марке Доктор Море мне хватило чудесного крема для лица, с богатейшим составом в том числе антиоксидантов, которого покупаю вторую баночку и не собираюсь ему изменять. После этого опыта мною было куплено еще несколько средств - а именно, скраб для тела, гель для снятия макияжа, грязь мертвого моря для обертываний, маска для волос и шампунь из грязевой серии.

Сегодня расскажу о шампуне.

Чего я хочу от шампуня?!

• Особых надежд по восстановлению, питанию, увлажнению волос не лелею, это очищающее средство, главное, чтобы лишнего не вымыло, если что-то свое полезное оставит, так вообще отлично.
  • Качественного очищения до скрипа мягким шампунем, звучит парадоксально, но я этого жду.
  • Экономичности
  • Хорошей пены
  • Чистых волос продолжительное время

Что не обязательно

• - волосы могут путаться, не критично, я пользуюсь кондеем в любом случае.
  • - низкая цена тоже не важна, лишь бы человек, шампунь был хороший, использую бюджетные варианты вместе с салонными и аптечными, не забываю про натуральные.

На данный момент в ванной 8 шампуней, довольна только двумя, они подходят мне для постоянного использования, остальные - по случаю.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Новейшая формула шампуня содержит минералы Мертвого моря, органическую вытяжку грязи и растительные компоненты Экстракт крапивы препятствует выпадению волос, возвращает им жизненную силу и тонус, эффективно очищает кожу головы, улучшает микроциркуляцию крови, питает, укрепляет корни волос и предохраняет волосы от выпадения. Экстракт ромашки обладает противовоспалительным, успокаивающим действием. Подходит для всех типов волос и для частого применения.

МОЕ МНЕНИЕ:

УПАКОВКА: Я люблю придираться к плохим упаковкам средств, душа требует эстетики, тут все на уровне, во всяком случае, мне угодили полностью. Ярко лазурный флакон, интересной формы, матовый, удобно лежит в руке, не смотря на приличный вес, сверху откидная крышка, ничего не нужно крутить с закрытыми глазами.

ЦВЕТ и ЗАПАХ: прозрачный шампунь с небольшим оранжевым оттенком. Запах, ничем, входящим в состав выражено не пахнет, ни илом, не лавандой, ни гранатом, видимо - отдушка, приятная, не резкая, покидает волосы очень быстро, сладковатый запах.

КОНСИСТЕНЦИЯ. Шампунь средней густоты.

РАЗБОР СОСТАВА:

1. Aqua - вода.
  2. Sodium Lauroyl Sarcosinate - мягкое очищающее средство, безопасное для кожи, эффективно удаляет грязь, бактерии, кожный жир. Не раздражает даже чувствительную кожу. Лаурилсаркозинат натрия дает превосходные характеристики пенообразования, уменьшает накопление статического электричества.
  3. Polyquaternium 7 - используются для предотвращения возникновения на волосах статического электрического заряда. Чистый продукт не вызывает раздражения слизистой оболочки глаз и раздражения кожи.
  4. Cocamidopropyl Betaine - вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. Мягкий очиститель.
  5. Maris Sal (Dead Sea salt) - соль мертвого моря
  6. Dehydroacetic acid - консервант. Обладает бактерицидным и противогрибковым действием.Не раздражает кожу и не вызывает каких-либо хронических изменений в организме.
  7. Polyquaternium 10 - адсорбент. показывает отличные адсорбционные свойства с различными веществами. В частности, он широко применяется в шампунях для улучшения текстуры волос на поверхности каждого волоса.
  8. Fragrance - отдушка
  9. Sorbic acid - высокоэффективный консервант, удлиняющий срок хранения пищевых продуктов.
  10. Carica Papaya (Papaya) fruit extract - папайи экстракт
  11. Lavandula Angustifolia (Lavender) oil - масло лаванды узколистной
  12. Anthemis Nobilis (Chamomile) extract - ромашки экстракт
  13. Hydrolyzed Wheat Protein - гидролизованный пшеничный протеин
  14. Urtica dioica (Nettle) extract - крапивы экстракт
  15. Silt - ил
  16. Piroctone Olamine - противогрибковый препарат. Нормализует состояние клеток эпидермиса кожи, защищает кожу от накопления токсичных веществ.
  17. Punica Granatum (Pomegranate) extract - граната экстракт
  18. Mangifera Indica ( Mango) Seed Butter - масло семян манго
  19. Hippophae Rhamnoides oil - облепиховое масло.

Может, бывает и лучше, но обычно, шампунь - это моющие компоненты и один вшивый экстрактик в конце списка, тут же 9 полезностей. Не знаю, что там успеет за две минуты впитаться и восстановить волосы, но сам факт несказанно радует.

МОИ ВОЛОСЫ: прямые, тонкие, натуральный цвет, мою голову не чаще раза в 4-6 дней.

ПРИМЕНЕНИЕ: чайную ложку шампуня наношу на чуть влажные волосы, только на корни, вспениваю, начинаю смывать, особо не стараюсь, чтобы попадало на кончики, им хватает пены со второго намыливания, первый раз шампунь пенится средне, но с поправкой на неделю немытые волосы - очень даже прилично, на второй раз, когда использую еще меньшее количество шампуня - пены получается шапка, она густая, плотная, оставляю на две минутки, (да, в шампунь добавляю эфирку Бэй) смываю, волосы скрипят, такой эффект у меня бывал от агрессивных сульфатных шампуней, наши "органические" не давали такого эффекта и в помине. НО, волосы спутаны, сейчас они у меня суховаты и посечены и это очень ощутимо. Но, мне как уже писала не критично, без маски или кондея все равно не ухожу.

ЭФФЕКТ: Особенно ощутимо, когда волосы сохнут естественно, они становятся мягкие до неприличия, шелковые, воздушные, струящиеся, такие чистые и при этом живые, увлажненные, блестящие, конечно, во многом такой эффект достигается за счет маски, - я использую в комплексе линейку от Доктор Море, но относительно шампуня - несомненные его плюс - волосы чистые до 5-6 дней, конечно, в зависимости от активности, но даже при фитнесе через день. После эффекта от Планеты органики, когда шевелюра сальная на второй день, здесь просто праздник чистоты! При отсутствии эффекта пересушивания. Волосы не путаются больше обычного, не электризуются.

Производитель обещает избавление от перхоти, не могу утверждать обратное, перхотью не страдаю, верю на слово.

ЦЕНА и ОБЪЕМ: 390 рублей за 400 мл. Расход экономичный.

ГДЕ КУПИТЬ: Оф. сайт, продается в рознице в лавочках нашего города, я заказывала в ИМ Мылотека, так удобнее, но временно Израильская косметика не входит в ассортимент.

МОИ ВЫВОДЫ: Я нашла себе идеальный комплекс для волос, этот шампунь и маску о которой расскажу в скором времени. Эти два средства отвечают всем моим требованиям, мягкий шампунь - дающий эффект, как от сульфатного, с отличным богатым составом, и, что самое главное - делающий мои волосы красивыми, чистыми, ухоженными. Все это подкрепляется большим объемом, удобной и симпатичной упаковкой. Я не видела, чтобы в свободной продаже можно было купить что-то подобное, только заказывая с заморских сайтов, ожидая и оплачивая доставку. Однозначно, рекомендую к использованию.

К слову, у шампуня отличный рейтинг.

Спасибо за прочтение, красоты вам и здоровья!

А вы уже нашли свой идеальный шампунь?

Anesteraрекомендует
Вау!
01.12.2013
Вот для моего молодого человека этот шампунь стал идеальным, а мне сушит волосы почему-то Sad Пробовала еще один от этого же производителя - такая же история...
А вообще у Dr. Sea мне нравятся крема и маски для лица Smile
01.12.2013
Ох, идеальный шампунь не нашла, к сожалению!!!

У меня к Вам вопрос возник как к знатоку "шевелюрных дел"))). Можно ли совмещать разные шампуни, т.е. сегодня я, например, помыла голову одним, в следующий раз другим. Или это с какой-то другой периодичностью делать нужно. И можно ли?
01.12.2013
У меня маска с манго и очень мне нравится. Обязательно попробую этот шампунь, раз мягкое очищение до скрипа - это очень хороший результат!

Сейчас заглянула в корзину на "озоне" у меня этот шампунь в хотелках Laughing out loud я тоже люблю продукцию этой марки!
01.12.2013
рейтинг действительно впечатляет! ну и волосы твои само собой тоже Love
пока еще не доберусь никак до этой марки
01.12.2013
Оля, как всегда отличный отзыв и отличные волосы! Love Состав мне понравился - заберу себе в закладки этот шампунь. Где его можно приобрести? Я такого пока не видела...
01.12.2013
Уже в который раз восхищаюсь вашими волосами!!!
хороший шампунь.

волосы идеальны у Вас просто! Smile
01.12.2013
После Ваших отзывов, я начинаю верить, что идеальные волосы бывают не только в рекламах) очень красивые))
01.12.2013
Положила глаз на маску с облепихой у этой марки, теперь и шампунь беру на заметку!
Волосы у Вас, как всегда, шикарны! Love
01.12.2013
первый раз слышу об этой марке. Еще бы к шампуню такие волосы прилагались Laughing out loud
01.12.2013
Чудесные волосы Love Хотя это больше Ваша заслуга в постоянном уходе, но такой шампунь хотелось бы попробоать Smile
02.12.2013
Ну всё.. теперь мне срочно нужен этот шампунь Laughing out loud Спасибо за отзыв, он, как и всегда)), очень полезный! Smile
02.12.2013
Ах вот он какой твой любимец!Я все жду жду твои отзывы на Dr. Sea Smile Единственное, что меня немного настораживает в составе-это соль, причем она не на последнем месте, боюсь, что пересушить сможет, но тут пробовать надо Wink
02.12.2013
Только вчера купила такой же в розничной продаже (одно место в городе сеть магазинов "Хоум-центр" - товары для дома Big smile По акции за 269 рублей Tongue Big smile ), но попробую не скоро - мылю хербовский шампунь пока. Интересно как он пойдёт на жирных волосах, а упаковочка и аромат правда очень приятные Love С находкой! Party
02.12.2013
Олюшка, я тоже не собираюсь пока крему изменять и вообще эта косметика меня очень интересует, шампунь хочу попробовать и бальзам, он вроде почему-то гуще,чем маска. Волосы очень красивые, как всегда, когда уже тебя пригласят в рекламе сниматься? Laughing out loud
02.12.2013
у Вас волосы как из рекламы)
02.12.2013
Nataly19, Василёк, MD viSTi, NastyaWhite, ira_sidorova, девушки, спасибо вам за теплые слова!!!

helga21, ну, у всех разное восприятие, может, у вас волосы окрашенные или сухие, мои он просто очищает качественно. Crazy Да, крема отменные, все хочу еще какой-нибудь попробовать, а что именно вам понравилось?

MashaBezMedveda, спасибо вам! Я мою голову одним средством циклами, по месяцу или полтора, потом меняю, но, если чередовать чаще, тоже ничего плохого, думаю, не будет.
Ириш, я знаю, что мы с тобой ее фанаты, жаль, что мало народу знает про отличные составы и приемлемые цены! Grade
Даша, обязательно попробуй!!! Спасибо! Wink
Chebick , спасибо , я добавила в отзыв инфу где его продают!!! Wink

priz, спасибо огромное, каждый раз это заряжает волной позитива!!!! Party Innocent

Наталья Король, спасииибо! Shy

Grey Mouse , эх, если бы, но спасибо за комплимент!!!
Shy
Donna Helen , спасибо большое, шампунь очень достойный!

Алечка, ну у нс с тобой разные вкусы на шампуньки, так что не знаю как он тебе - понравится или нет, но путает и подсушивает меньше, чем сульфатные! Laughing out loud

Аннют, надеюсь, что этот приглянется больше, чем Кофейный мед, как раз для жирноватых, мне кажется, он вообще хорош будет, а то жаль, бадека немалая.. Crazy Big smile Цена - сказка прям Cash Crown нахапала бы все, что было!!! Crazy

Аленчик, я вот смотрела на кондей, но состав показался более химозноватым! Объем у них одинаковый, 400 гр., ГУЩЕ???!!! Shock :O Tired Не может быть... в маске стоит ложка, по мне гуще просто некуда... Покажу ее сегодня.
02.12.2013
ну если и маска густая, то лучше тогда конечно маску, жду отзыв на маску Laughing out loud
02.12.2013
Хороший шампунь.Волосы шикарны как всегда Laughing out loud
02.12.2013
Очень понравился шампунь, меня особенно прельщает наличие папайи в составе - она обладает невероятным кондиционирующим эффектом! Party
Ну а волосы - тут без вопросов : просто прекраснейшие! Love
Я нашла свои идеальные шампуни: Глисс Кур розовый, хоть и силиконовый очень-хорошо подошел, и шампуньки от Планеты Органики мне подходят Smile
Этот в продаже не встречала Smile
02.12.2013
Anestera, у меня отбеливающая маска-пилинг для лица "Жемчуг и витамин С", а крем особенно понравился с экстрактом граната и имбиря. Запах у всех средств очень приятный Smile
Ольга, потрясающий отзыв! На мой взгляд, данный шампунь даже очень сильно подходит для Ваших красивых волос! С лёгким паром!
02.12.2013
И вновь я восхищусь твоими прекрасными волосами! Love Шампунь очень заинтересовал! И состав приличный, и по твоим словам долго чистыми волосы остаются. Надо обязательно попробовать, а то надоело уже каждые 2 дня голову мыть.
03.12.2013
Волосы шикарные Love
03.12.2013
Оля, я недавно нашла у нас в городе этого производителя! Так обрадовалась! Но там не было ни крема, о котором ты писала, ни шампуней - только для тела масла. Так что только через инет опять=) Но, думаю, это того стоит! Шикарно все - ты, волосы и шампунь=)
04.12.2013
Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву и теплые комменты, мне очень приятно!!! Laughing out loud
05.12.2013
И такой возьму, если увижу)
После вашего отзыва на масочку я прямо загорелась!!! Love
16.01.2014
У Вас шикарные волосы! Очень понравилось,что так подробно расписали о шампунчике. Я такой куплю.
26.03.2014
Отличный отзыв! Сегодня в аптеке "Метр" увила эту линию косметики, но купить не решилась, теперь точно куплю!
26.03.2014
У вас красивый цвет волос! Какой краской пользуетесь и оттенок ?
03.04.2014
А у меня этот шампунь серого цвета с перламутровым отливом, неужели подделка? Sad
15.04.2014
В закладки! Вот только сегодня в МК купила этот шампунь!
16.04.2014
обалденные волосы!