inna_keils аватар
Опубликовано 4 Февраль, 2014 - 17:00

Моя кожа очень хорошо воспринимает кислотные пилинги, но вот стоимость подобных процедур достаточно высокая (ведь как известно пилинги делаю курсом как правило 10 раз) поэтому я задумалась об альтернативе салонного пилинга. Когда я то и дело натыкалась на отзывы о чудодейственных свойствах Reviva Labs 10% Glycolic Acid все же решила дать этому крему шанс, о чем ни капли не пожалела.

**********

Крем купила на деньги webmoney в интернет-магазине iherb.org.ua (отзыв).

**********

Мой тип кожи, и что я собственно ждала от данного крема:

Тип кожи - жирная, пористая, чувствительная, тонкая, склонная к куперозу.

Назвать мою кожу проблемной в привычном смысле слова прыщи по всему лицу нельзя, проблемная она в другом смысле: долго заживающие следы от мелких прыщиков, пористая, к тому же в 30 лет нужно заботиться не только о воспаленных элементах, а и еще о повышении тургора кожи.

Поэтому основные требования к крему были такими:

избавиться от пост-акне, сгладить носогубные уже вырисовывающиеся складки, улучшить общий вид кожи, привести ее в тонус и пр. подобные прелести. Smile

Внешний вид

Дешевенькая картонная коробочка в которую помещена коробочка из такого же дешевого по виду пластика

Сроки годности

Общая информация, СОСТАВ

мой корявый перевод: Отшелушивание и обновление для зрелой кожи, выравнивает текстуру кожи.

Содержит уникальную полимерную форму гликолевой кислоты, которая является более эффективной (глубже проникающей).

Рекомендации производителя:

10% крем испольовать после 5%-го... но кто ж слушает производителя?! Laughing out loud

Применение:

Использовать на ночь 3 раза в неделю.

Если присутствует ощущение жжения можно нанести легкий увлажняющий крем поверх кислотного крема Reviva Labs 10% Glycolic Acid.

Консистенция, цвет:

Имейте ввиду - кислотные кремы нельзя использовать когда активное солнце!

Крем я начала использовать 09.01.14г.

Опишу все свои впечатления поэтапно.

На некоторые фразочки прошу не обращать внимание - думаю в данном случае главное доходчивость, а не правильное литературное построение фраз! Smile

Крем легко наносится, относительно быстро впитывается - я наношу средним слоем, впитывается минут за 10-15 полностью.

Даже спустя час/два присутствует ощущение липкости, но липкости как таковой нет, только ощущение! - лицо к подушке не липнет.

Запах специфический - аптечный, но не раздражающий.

**********

Для тех кому лень читать все что ниже в конце отзыва я укажу общие достоинства и недостатки. Wink

1й день (09.01).

Особенность - на момент первого использования у меня был насморк, соответственно кожа в некоторых местах повреждена.

Умылась. Промокнула лицо полотенцем.

Крем я нанесла на ночь на сухое лицо за исключением кожи вокруг глаз и непосредственно губ, а вот вокруг губ я тоже наносила крем т.к. там имелись воспаленные элементы, пост-акне и пр. несовершенства.

Наносила я кисточкой, не втирая! при чем часть крема была на крышке, как оказалось с крышки удобнее и экономичнее наносить крем чем с самой баночки, теперь так и делаю.

Практически сразу после нанесения началось жжение и покраснение кожи (цвет не вареного рака! а просто легкое покраснение), которое можно сравнить с кислотным салонным пилингом. Жжение для меня не является проблемой, чему всегда удивляется мой косметолог Smile говорит что чаще всего клиенты просят помахать веером, благодаря воздуху жжение легче переносится, но я не такая как все.

Для кого-то этот нюанс окажется решающим недостатком... мое дело предупредить, а вы решайте сами стоит ли заказывать крем!

Последствия первого нанесения Smile

На следующий день я пошла в баню и по привычке нанесла маску... после таких манипуляций облазила моя кожа хлопьями, при чем поврежденная из-за насморка кожа под носом и кожа лба сильно покраснела и пекла... учитесь на моих ошибках!!!

Сильно поврежденные места я мазала кремом Avene recovery cream благодаря которому кожа восстановилась практически за сутки (у меня только пробник этого крема поэтому полноценного отзыва по нему не будет).

Кожа в Т-зоне покралась мелкими шелушинками.

Результат после 1го применения:

Воспаленные элементы прекратили свое "цветение", даже самая противная сорри - гнойная бяка под носом застыла на том этапе до которого доросла, а после второго применения крема и вовсе отвалилась!

В общем судя по первому опыту все таки рекомендую послушать производителя а не сэкономить как я и купить 5% крем для подготовки кожи к более мощному проценту.

10.01 кожа отдыхала от жуткого потрясения. Smile

2й день (11.01)

Манипуляции те же - наносить после умывания на сухую кожу.

На этот раз крем я не наносила под носом и не наносила на места которые все еще выглядели несчастными))). Согласитесь - зачем рисковать?!

Ощущения были те же, но на следующий день кожа уже по всей поверхности шелушилась равномерно.

Результат после 2го применения:

"Выпуклые" воспаленные элементы которые были ДО первого применения после второго полиняли))) то есть верхушка отошла! осталось только красное пятнышко так называемое пост-акне.

По опыту салонных пилингов - шелушение нельзя стдирать, счесывать и т.д. кожа должна сама себя восстанавливать! Если силой убирать шелушение можно сделать только хуже! это я пишу для Вас, а сама иногда делаю не так))): наношу маски, использую спонжи для их снятия.

Что можно - можно и нужно наносить на пострадавшую кожу питательный/восстанавливающий крем/сыворотку в общем у кого что есть.

Дальше думаю не имеет смысла описывать каждый день, кожа по немногу привыкает к агрессивному действию крема поэтому я буду описывать только те дни когда что-то действительно происходило.

Ощущения в остальные дни - кожа шелушиться уже меньше, я бы сказала отдельными "островками", ощущается натянутость, не пересушенность, а именно натянутость кожи.

Грубо говоря использовала пилинг я через день 1,5 недели и вот чего добилась:

крем вызвал аллергию (на левом крыле носа и слева под губой кожа стала очень красной и на правой щеке вылезла какая-то бяка - красное сухое шелушащееся нечто). Следующие дни я понятное дело не использовала крем Reviva Labs - мазалась восстанавливающими кремами.

Кожа по всему лицу стала похожа на Сахару - шелушинки такого же вида как и пустыня. Smile Делаю маски, которые аккуратно снимаю спонжем из люфы, обязательно крем, крем и еще раз крем! Я переживала что при отшелушивании возможно появление ранок, но ничего подобного замечено не было!

На 20.01 у меня не осталось на лице даже воспоминания об аллергии (ВСЕ шелушащиеся места полностью восстановились! то есть облезли). Smile

Кожа выглядит намного лучше чем ДО пилинга. Большое количество мелких пост-акне исчезло, но конечно же не все!!! То есть получается чтобы получить результат нужно какое-то время потерпеть.

Опытным путем для себя сделала вывод, что моя кожа не заслуживает такого агрессивного воздействия и решила изменить правила нанесения.

До 21.01 я использовала крем через день без нанесения поверх него дополнительного крема. Теперь я наношу крем-пилинг раз/два раза в неделю тонким слоем и аккуратно втираю в кожу и поверх еще наношу увлажняющий/питательный когда как крем. Так коже намного проще переносить воздействие крема Reviva Labs.

Еще кое-что хочется добавить в отношении эффективности крема:

мои кривые руки захотели избавится от крошечного и практически незаметного подкожника в итоге я сделала беду - как-то не так придавила после чего на месте незаметного подкожника образовалось красное пятно размером чуть меньше 10-ти копеечной монеты. Я думала оно рассосется в течении суток ну максимум 2-3х, ага, щас!... сначала это было пятно, через пару дней оно покрылось коркой, и еще пару дней отвалилось, оставив после себя такое же красное но уже заживающее пятнышко. Это я к чему: все это время как только появилось пятно я мазала это место пилингом благодаря чему рана быстро зажила не оставив после себя повреждения кожи (чтоб было понятнее: представьте что у вас рана на ноге которая покрылась коркой спустя какое-то время вы случайно задеваете корку она отдирается от кожи оставляя после себя еще одну рану) так вот с этим кремом такого эффекта нет! Корка отошла легко и непринужденно, теперь осталось только избавиться от красного пятнышка и лишний раз не лезть к лицу руками! а ходить к косметологу. Smile

**********

Мнение подруги которой 36 лет, тип ее кожи - нормальная, без явно выраженных пор и без явных проблем (это если сравнивать с моей кожей, но как известно каждая видит в себе какие-то недостатки):

пользовалась через день без использования доп. крема (поверх 10%)

подруга кремом была более чем довольна поначалу! у нее не было жуткого шелушения, по ощущениям - жжение умеренное... говорит что кожа светлела (имеются ввиду злополучные пост-акне) и в целом крем хорошо влияет на ее кожу... НО!!! спустя неделю у нее появились подкожные даже не прыщи а бугры, тяжело объяснить адекватно. Я ей посоветовала пользоваться раз в неделю и наносить поверх пилинга увлажняющий крем, что в последствии и делала - эффект порадовал! ушла аллергическая реакция, теперь она пользуется кремом по необходимости (ориентировочно раз в неделю или локально на проблемные места).

И, наконец мое итоговое мнение на 04.02.2014г.:

С кремом мы теперь "лучшие друзья" - его агрессию я наконец-то обуздала. Smile

Теперь я наношу крем по необходимости, а не так как сказал производитель, ведь все мы разные и каждый должен сам определить способ применения при его типе кожи.

Наношу постоянно на пост-акне и редко на все лицо (при нанесении на все лицо поверх пилинга наношу доп. крем для увлажнения/питания кожи).

Достоинства:

- медленное, но уверенное избавление кожи от пост-акне (с очень давними пост-акне крем справляется с трудом, но все же справляется);

- обновление кожи в целом: выравнивается рельеф кожи (на черные точки никак не влияет!), уменьшение шелушений (через пару недель после начала применения крема) и т.д. Благодаря чему намного ровнее ложится тональный крем/пудра и т.п.;

- благодаря крему ранки заживают в разы быстрее, воспаленные элементы как бы прижигаются, соответственно быстрее "уходят";

- едва заметно, но все же повышается упругость кожи;

- благодаря консистенции крем ОЧЕНЬ экономичный.

Недостатки:

- крем может вызвать аллергию, ожог кожи;

- не все вытерпят жжение при нанесении крема;

- использовать в холодный период времени (когда нет активного солнца).

Общие достоинства, недостатки вкратце - за подробностями прошу в основной текст отзыва. Smile

**********

Не уверена что куплю снова данный крем, но не потому что меня испугали особенности нанесения... думаю все таки чувствительной тонкой коже лучше купить 5%, а может и меньше % - эффект будет тот же, но без таких жутких переживаний и аллергии.

В моем случае хорошо что мне было с кем разделись крем. Сначала с одной подругой поделилась, потом еще одна заинтересовалась его действием. То есть о покупке я абсолютно не жалею! Вам же рекомендую сто раз подумать прежде чем купить данное средство.

Объем - 42г.

Цена - $20.30.

Прямая ссылка:

Reviva Labs, 10% Glycolic Acid Cream.

Спасибо за оценки и внимание к отзыву!

Красоты Вам и здоровья! Wink

п.с. В данном случае тяжело определиться с оценкой и рекомендую/не рекомендую. В самом начале использования я вообще собиралась поставить 3* и не рекомендовать, но спустя почти месяц активного использования решила что при правильном применении крем заслуживает все 5* и конечно мои рекомендации. Крем все таки рекомендую, но только тем кто уверен что его коже действительно нужно такое агрессивное воздействие.

inna_keils рекомендует Крем для лица ночной Reviva Labs 10% Glycolic Acid с гликолиевой кислотой

• Мастерица аватар

Мастерица 4 Февраль, 2014 - 17:11
    Мне он тоже очень понравился! Пока зима пользуюсь только кремами с кислотами
  • dyulia аватар

dyulia 4 Февраль, 2014 - 17:12
    Фух, осилила отзыв, прямо целый трактат получился Big smile
    Неоднозначный крем, но все мы действительно разные, поэтому уход - вещь очень индивидуальная Smile
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 4 Февраль, 2014 - 17:12
    Отличный отзыв, очень интересно было почитать:)
  • ekbodr аватар

ekbodr 4 Февраль, 2014 - 17:14
    боже, какая прелесть! очень уважаю кислоты в уходовой косметике - действительно дают видимый эффект! надо будет и мне такой приобрести:)
  • Real_Woman аватар

Real_Woman 4 Февраль, 2014 - 17:20
    мне не подойдет. Sad Я обладатель сухой кожи. Sad

За отзыв просто нереальное огромное СПАСИБО! Настоящий обзор!!! Вы такая молодец! StarExclamation Mark
  • TreFLe аватар

TreFLe 4 Февраль, 2014 - 17:25
    Инна у меня 5%...вы Герой ... Не знаю какая кожа вытерпит 10%, наверное невероятно жирная...мне все нравится, только жжение иногда просто выводит меня из себя...и еще нужен ему напарник увлажнитель...
  • MensSana аватар

MensSana 4 Февраль, 2014 - 17:27
    Сколько всяких тонкостей. Пока читала отзыв, то хотела себе этот крем, то передумывала. В итоге даже и не знаю. Цена не пугает, но что произойдет с моей кожей, пока и я его "обуздаю"? Хотя знекоторые моменты все же заманчивы, может, попробовать 5% версию?

inna_keils 4 Февраль, 2014 - 17:36
    всем спасибо за комментарии!

dyulia, La_Sirene, Наталья Король, TreFLe, просто мне хотелось чтобы отзыв был полным, ведь крем не дешевый и очень уж специфический! Innocent так что можно сказать вложила душу в создание данного отзыва, вдруг он кого-то убережет от неприятностей... надеюсь отзыв поможет решить стоит ли покупать крем! Stare

MensSana, у меня те же чувства были когда я его использовала - вроде и эффект есть, а потом бац - аллергия! Sexy или ожог... думаю лучше взять 5% версию и какой-нибудь супер-увлажняющий или супер-питательный кремчик!!!
  • Вредная Анна аватар

Вредная Анна 4 Февраль, 2014 - 17:41
    Инночка,очень внимательно читала твой отзыв,т.к. думала о заказе этого крема.Много раз добавляла его в корзину,а затем удаляла.Боюсь я его...
    Пару дней заказала кислотные средства фирмы Норева,вот через пару дней надеюсь их получить.Возлагаю на них большие ожидания!
  • Anestera аватар

Anestera 4 Февраль, 2014 - 17:49
    Вот это труд! Спасибо за подробности, это крем первый в списке моих айхербовских хотелок! У меня есть 5% крем от Дюкре, очень нравится, но для меня слабоват, кожа не чувствительная! Теперь уверена, что мы подружимся! Shy
  • Affinity аватар

Affinity 4 Февраль, 2014 - 17:55
    Познавательный отзыв. Крем очень интересный, первый раз о таком читала. Главное, сначала ознакомиться с инструкцией Smile
  • mad_kristi аватар

mad_kristi 4 Февраль, 2014 - 18:03
    Колоссальную работу проделали! Star я видела его на Айхерб, но пару моментов упустила, и у Вас узнала много таких нюансов! Мне крем не подойдет, к сожалению, зато развеяли мои сомнения! Glasses
  • Manu аватар

Manu 4 Февраль, 2014 - 18:36
    Люблю крема с кислотами, этот давно лежит в "хотелках" на Айхербе. Я пока Ретиноловым 1% пользуюсь, он тоже очень сильно отшелушивает, но без жжения и покраснений.
  • Shabby аватар

Shabby 4 Февраль, 2014 - 18:57
    Такй обзор интересный получился Smile
    Думаю, моя кожа не перенесла 10% концентрации Big smile

Действительно, к такой косметике нужен подход с умом, а не - "ой, печет\облазит\не помог\пользовалась 2 раза и выкинула", в то время как о кислотах покупательница не знает толком ничего)
  • Фифа аватар

Фифа 4 Февраль, 2014 - 19:08
    Инна, молодец, надо людей предостерегать Exclamation Mark
    Я тоже не послушав производителя схватила 10%. Первый несколько раз моя кожа была в шоке, я наносила 1 день, а облазила неделю Big smile
    Сейчас я приручила его и очень рада, что он у меня есть. Сейчас пользуюсь раз в 3 дня и очень довольна результатом.
    Хотя сейчас тестирую линейку Noreva и очень довольна.
  • Lina's joy аватар

Lina's joy 4 Февраль, 2014 - 19:14
    *осилила отзыв* Я почти хочу его себе! Пока только цена кусается=)
  • Пченчик аватар

Пченчик 4 Февраль, 2014 - 19:44
    Боюсь моя итак сухая кожу,как у змеи будет слезать Laughing out loud подробнейший отзыв, прямо таки дневник кожи.Столько советов и предостережений! Smile обращала внимание на этот крем, вот только понятия не имела, что означает 10% или 5%,я подозревала, что это что-то антивозрастное. Smile
  • Asfir аватар

Asfir 4 Февраль, 2014 - 19:48
    Я 5% в салоне переносила с сильными шелушениями и покраснением, теперь только лёгкими пилингами типа avene и коры спасаюсь Smile Ваш отзыв шикарен!
  • ЛиловаяЛиса аватар

ЛиловаяЛиса 4 Февраль, 2014 - 19:50
    очень интересно было почитать,а у меня как раз 5% крем. я им полностью довольна, к весне как раз домажу баночку, около месяца (даже чуть больше) пользовалась им каждый день, теперь по мере необходимости. А на след осенне -зимний период куплю еще!
  • Annet853 аватар

Annet853 4 Февраль, 2014 - 20:06
    Какое ядрёное средство Shock Страшно! Страшно интересно))) В закладки на пристальное изучение - редко такое встретишь)).
  • mansarda аватар

mansarda 4 Февраль, 2014 - 20:27
    Инна,вот это отзыв ShockLaughing out loud

Я сейчас тоже активно пользуюсь кислотами(сывороткой с 20% витамином С).Результат на лицо Smile
  • AlyonkaLis аватар

AlyonkaLis 4 Февраль, 2014 - 20:40
    Очень двоякое впечатление,экономия то конечно очень неплохая, если иметь такой кремик дома, но я такой трус, если с кожей что-то не так происходит у меня сразу паника. Sexy
  • Zaerdae аватар

Zaerdae 4 Февраль, 2014 - 20:42
    И я люблю такого рода пилинги. Надо посмотреть на сайтах России.
  • Елена дваждымама аватар

Елена дваждымама 4 Февраль, 2014 - 21:00
    Я наверное, не решусь на такие эксперименты!
  • mrs_serejkina аватар

mrs_serejkina 4 Февраль, 2014 - 22:36
    Сейчас моя кожа такого может не вынести, но я очень люблю агрессивные средства, буду иметь в виду Smile
  • danissimo аватар

danissimo 5 Февраль, 2014 - 09:29
    блииин, мне тоже надо!! Сначала после комментариев Адели поняла что кислотка - наверное мой клиент (или я ее), теперь понимаю, что точно НАДО!! Тон лица стал очень неровный из=-за постакне и мелких гадостей каких-то((
    кислотный пилинг-скатка мой мне не очень помогает, срочно нужно писать айхербу за помощью)))
    Но, наверное, я все же с пятерочки начну))
  • Kate L аватар

Kate L 5 Февраль, 2014 - 09:36
    Я бы что-нибудь такое хотела бы попробовать, наверняка есть и для сухой кожи линейка Smile
  • miamiolga аватар

miamiolga 5 Февраль, 2014 - 09:57
    Очень интересный отзыв!) у меня от этой марки крем под глаза, пока что очень довольна) На следующую зиму задумаюсь о покупке 5% такого кремика)
  • NastyaSolo аватар

NastyaSolo 5 Февраль, 2014 - 09:59
    Инна отличный отзыв, а сколько нужных советов и опыта, присматриваюсь к таким продуктам, правильно говоришь нужно подойти к таким манипуляциям с кожей со всем умом и осторожность, очень понравился твой отзыв, очень много нового для себя подчеркнула Спасибо огромное, очень внимательно и долго изучала и анализировала, какой крем с кислотами выбрать Laughing out loudStar
  • Tani.ta аватар

Tani.ta 5 Февраль, 2014 - 10:19
    Жаль что нельзя такими кремами мазаться тем, кто ходит в солярий. Если бы не это, купила бы обязательно(

inna_keils 5 Февраль, 2014 - 11:38
    всем спасибо за комментарии!!! Love

Вредная Анна, с нетерпением жду отзыв на кислотные средства фирмы Норева

Anestera, mad_kristi, NastyaSolo, спасибо! рада что отзыв оказался полезным Wink

Manu, ретиноловый 1% у меня в "хотелках" Smile закажу на осень

Фифа, хм... оказывается фирма Noreva популярна, а я о ней даже ничего и не слышала ShockSexy вот я темный лес... пойду поищу на Нореву отзывы Smile

Higher_high, зато он ооочень экономичный! Wink а если взять на двоих с подружкой так вообще красота

Asfir, спасибо! мне очень приятно! Shy

Annet853, я тоже его купила потому что было страшно Big smile

danissimo с "пятерочки" это правильно Smile

miamiolga, спасибо!
    и у меня от этой марки крем под глаза - тоже довольна Smile и подругу на него подсадила Innocent
  • я-оля аватар

я-оля 5 Февраль, 2014 - 19:05
    Инна, спасибо огромное за такой же огромный отзыв! Есть над чем задуматься!
    Вот уж и вправду: красота требует жертв (с)!!!
  • Соколинка аватар

Соколинка 5 Февраль, 2014 - 20:29
    Очень интересно и информативно!Посматриваю на этот крем,но пока решилась только на энзимную тыквенную маску.Вы пишите,что ваша кожа "знает"кислоты,поэтому брать 5% смысла не было.Но благодаря вашему отзыву поняла,что мне и 5% для начала хватит-я кислотами ещё мало пользовалась.Спасибо!
  • Амброзия аватар

Амброзия 5 Февраль, 2014 - 21:30
    Пожалуй, стоит рискнуть Smile Постоянно попадается на хербе, но я и не думала, что этот крем нужно "приручать" Smile

inna_keils 6 Февраль, 2014 - 11:40
    я-оля, Соколинка, рада что отзыв пригодился Crown
  • Ксения Крынски аватар

Ксения Крынски 7 Февраль, 2014 - 18:11
    у меня крем Reviva Labs 5%... результат от использования есть, но на написание отзыва ещё не решаюсь Puzzled
  • any11 аватар

any11 8 Февраль, 2014 - 11:35
    Ого! Это настоящий зверь, с ним надо быть осторожным. Добавлю этот крем в виш лист, пожалуй, подумаю о покупке )
  • Lavande аватар

Lavande 10 Февраль, 2014 - 16:28
    ох, как жаль что крем может вызвать аллергию и подкожники, возлагала на него надежды..
    у меня крем с 10% кислот Earth Science, и все это было:
    аллергические пятна, такие же как у вас, - периодически, и еще до кучи подкожники Sad

inna_keils 10 Февраль, 2014 - 16:38
    Ксения Крынски, главное что результат есть Smile

any11, похоже вас так просто не запугать Laughing out loud

Lavande, любой опыт это хорошо Smile
    после покупки данного крема я поняла что мне достаточно меньший % кислот... присматриваюсь к этому крему: Life Flo Health, Retinol A 1%, Advanced Revitalization Cream
  • Lavande аватар

Lavande 10 Февраль, 2014 - 22:26
    inna_keils, у меня этот крем с ретинолом был, поосторожнее с ним вначале, он очень жесткий. Моя кожа, обычно нечувствительная ко всему, получила ожог. Первый курс с опаской мазалась, каждый раз боялась, что переборщу, а ко второму курсу через полгода все прошло, кожа привыкла Smile

inna_keils 11 Февраль, 2014 - 10:57
    Lavande, спасибо за совет! Smile
    я этот крем еще досконально не изучала, но те отзывы на которые попадала меня впечатлили Glasses
  • Назлымка аватар

Назлымка 25 Март, 2014 - 12:03
    Спасибо за просвещение, постараюсь заказать, так как в свободной продаже пока не видела ни чего похожего. Просто обязателен послепилинговый уход это нейтралицация кислоты и восстановление РН баланса, плюс интенсивное увлажнение жирным кремом.
  • skyworld аватар

skyworld 26 Март, 2014 - 04:33
    А я ренофаз за 2 т.р. покупаю... Теперь закажу этот!
  • lolita1987 аватар

lolita1987 4 Июнь, 2014 - 10:12
    Супер подробно!!! Огромное вам спасибо

inna_keils 4 Июнь, 2014 - 12:44
    Назлымка, да скорее всего послепиллингового ухода мне и не хватает(((

skyworld, lolita1987 рада оказаться полезной Smile