Опубликовано 26 Июль, 2017 - 15:30

Хостел Perla Nera в Нижнем Новгороде был нашей с мужем первой остановкой в пятидневном июльском путешествии по городам Поволжья.

Маршрут был очень насыщенным в плане достопримечательностей. Еще бы, мы собирались посетить 4 города, Муром, Нижний Новгород, Чебоксары и Казань за 4 дня, и последний день был выделен на дорогу обратно от Казани до Москвы. Поэтому, как говорится, и спать-то было некогда.

Жилье мы искали самое недорогое, потому что время проводить там особо не собирались. Задачей было найти что-то не дороже 1500 руб. в сутки. Отели/гостиницы отпали сразу. Затем я просмотрела варианты квартир посуточно. Тоже выходило в районе 2000 руб.

Тогда на сайте Букинг я нашла хостел Perla Nera. На интересующую дату оставался только один свободный номер - Студио Делюкс за 1100 руб.

Теперь немного подробнее о хостеле.

Хостел Perla Nera находится в 6 км от Нижегородского кремля по адресу Казанское шоссе, д.10к3, кв. 118. Это многоэтажный жилой дом, хостел находится на 9 этаже. С парковкой проблем не возникло, как в любом дворе, всегда можно найти место.

Созвонились с администратором, нам оперативно объяснили, какой подъезд, домофон, этаж и т.д. Когда поднялись на лифте, увидели дверь с «опознавательными знаками» хостела. Там нас встретила администратор, попросила переобуться в тапочки.

У хостела много разных номеров, отличающихся уровнем комфорта, начиная от койко-места и заканчивая неким эксклюзивным люксом.

Как я писала выше, наш номер был категории Студио Делюкс. Он представлял из себя малюсенькую комнатушку, большую часть которой занимала кровать. В углу стоял маленький стол с чашками и красное кресло. Также в номере был вентилятор и встроенный в стену шкафчик.

Остальные удобства были вне номера. Помещение с туалетами, душевыми кабинками и рядом умывальников располагалось в конце коридора.

Перекусить или приготовить завтрак можно на общей кухне. Все необходимое для этого есть: холодильник, плита, микроволновка, чайник и три небольших столика. Но нужно учитывать, что с утра на кухне может быть столпотворение. Нам повезло, что мы приехали в будни, и людей в хостеле было мало. И то, было не очень комфортно.

В целом, неплохой хостел, очень даже чистый и опрятный. Но лично мне было не очень уютно, но так как целью было не тратиться на жилье, то этот вариант был вполне приемлем.

Достоинства
  • Чисто
Недостатки
  • Далеко от центра
  • Утром на общей кухне много народу
Margo8488рекомендует