Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 19:20

Мой первый обзор о средствах Fem Fatal'. Я из тех, кто может и поругать незаслуженно, и похвалить средство более чем оно того достоино в понимании большинства. Но иногда ж мне должно повезти) в этот раз с заказом достаточно нашумевшей косметики я выбрала очень приличные средства для лица и именно этот крем уже успела похвалить некоторое время назад))

• Крем для глубокого увлажнения кожи лица FEM FATAL' Deep Moisture Creme
  • Цена: ~ 2490 рублей на официальном сайте FEM FATAL' на сентябрь 2018
  • ~ Ссылка на крем ~
  • Объём - 50 мл.
  • Срок использования после вскрытия - 6 месяцев.
  • Состав указан на флаконе.

Water, (Dibutyl Adipate (and) Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (and) Ethylhexyl Methoxycinnamate (and) Laureth-7 Citrate (and) Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate (and) Ethylhexyl Triazone (and) Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (and) Lauryl Glucoside (and) Triethanolamine), (WATER, GLYCERIN, LECITHIN, SORBITOL, XANTHAN GUM, LAMINARIA DIGITATA EXTRACT, DIATHOMEACEOUS EARTH, PRESERVATIVES SYSTEM), (Water (Aqua), Propylene Glycol, Plantago Extract, Camomile Extract, Melissa Extract, Thyme Extract, Neonol, Panthenol, Benzalkonium Chloride, Hydroxypropyl Guar, Citric Acid), Hydroxyethylurea, Sodium Polyacrylate, СО2 Symphytum Officinale Leaf Extract

Формат

Все средства Fem Fatal' выпускают в крафтовых картонных упаковках с полной информацией на этикетке - по составу, производителю и самому продукту.

К слову, тут же вы можете увидеть и сроки годности, и дату производства. У меня - свежачок) причём у всех средств, и 2 из датированы числом уже после совершения заказа продуктов)

Флакон очень симпатичный, стильный, простой, без ярких красок и обещаний, такие сравнимы с салонными профессиональными средствами. Не скажу что сильно легкий, вытянутый, но на после смотрится выигрышно.

Крышка сидит на флаконе, но при перемещении не потеряется.

Дозатор в виде помпы. Как и положено новому средству - первые несколько раз срабатывает в холостую, после крем поступает мягко и помпа не заедает.

Органолептические характеристики крема

... Запах - приятная косметическая отдушка, почти незаметная в процессе использования, ну или хотя бы просто не мешает);

... Текстура - кажется, слово "крем" для такого мягкого нежного средства грубовато) Он действительно увлажняющий, чем-то даже скорее сыворотку напоминает на вид, настолько мягкий и комфортный;

... Расход - я привыкла, что подобные мягкие чуть жидкие текстуры требуют бОльшего расхода, но в этим кремом можно добиться многого и не выжимая последние капли из флакона.

НА КОЖЕ ЛИЦА

Моя кожа в этом году натерпелась. Страшная сушь в весенний период заставила меня даже к тональным кремам обратиться, с которыми я в жизни поладить не могла из-за вечной жирности кожи. Но и сальность не отступает, так что жирный тип кожи с периодичной сухостью области носа, вокруг рта и щёк - будет самым верным описанием.

Последние полгода увлажняющие крема - мои лучшие друзья во всех непонятных ситуациях, и как удачно, что Fem Fatal' вписался во все случаи! потому будет честно описать подробнее..

• В качестве дневного ухода

Из-за жирного типа кожи я предпочитаю крема потяжелее на ночь, с утра умылась с хорошим мягким полирующим скрабиком, и пошла мир покорять. Но иногда когда ощущаю сухость кожи, вижу что вот-вот пыль посыпется от мелких шелушений, но в целом кожа в порядке - подстраховываюсь увлажняющим кремом. Fem Fatal' отлично вписался в такой уход, так как для реального увлажняющего эффекта его требуется не так уж и много, а вместе с этим

• кожа заметно увлажняется
  • становится предельно мягкой
  • не ощущается тяжести
  • не остаётся плёнки
  • кожа кажется шелковистой
  • крупные шелушения (если такие есть) сглаживаются, но конечно не полностью исчезают с первого раза
  • мелкие шелушения устраняются совсем

Но главный плюс в том, что крем не провоцирует выделение сальности! для жирнокожика это самое главное. Так что пример с этим кремом очередное доказательство того, что увлажнение - худший враг жирности!))

Оценим в примере.

"ДО": кожа подсушена после пенки, покраснение временное и у меня возникает часто после умываний.

сразу "ПОСЛЕ": использовала достаточное количества крема, бОльшая часть в первую минуту поглотилась сухой кожей; стянутость отпустила, тяжести не ощущается, через 10 минут кожа готова к макияжу.

• В качестве ночного ухода

Чаще всего все крема у меня приобретаются исключительно для ночного ухода, чтобы его мне было достаточно для кожи и наутро не пришлось использовать дополнительных средств. Потому будет очень приятно отметить, что в нескольких ситуациях разной степени крем Fem Fatal' опять же сработал более чем достойно:

• после жесткого умывания с суровым гелем и скрабом
  • после использования подушечек для пилинга
  • просто после очищения кожи мицеллярной водой и пенкой для умывания

крем одинаково ложится на кожу, быстро впитываясь, но прекрасно и равномерно увлажняя её изнутри. Не скажу, что я прям сразу в крем поверила, так как он мне казался слишком мягким, ну прям как молочко или сливки, но так как я привыкла экспериментировать и чтобы прогнать новый кремик могу специально 2 дня до того ничем не пользоваться такая я жесткая, даа и кожа уже ответит мне шелушениями, разумеется приятно что Fem Fatal' способен быстро привести кожу в порядок, и при этом за 2 недели теста не вызвал привыкания (когда кожа перестаёт реагировать на уход) и не давал повода усомниться в его работе.

На утро кожа мягкая, чистая. После умывания проточной водой не ощущается сухости или нехватки коже влаги, даже желания нанести хотя бы легкий кремик нет и нет страха, что кожа не подготовлена к нанесению пудры (а ведь косметика нет-нет да и показывает шелушения которых казалось бы нет).

Но конечно если у вас привычка с утра умываться всем и сразу, открыть все 50 баночек в ванной на полке, ну или хотя бы умыться с очищающей пенкой, то после использовать этот же крем Fem Fatal' я прям советую, увлажнения после такого очищения кожа точно запросит.

• Перед макияжем

Ну, я думаю, тут уже никакой интриги, я всё описала в применении для ухода днём - крем отлично смягчает и увлажняет кожу, но настолько в меру, что не создаёт проблем для нанесения косметики и скорее наоборот - на гладкую мягкую увлажнённую кожу тональный крем или сразу пудра ложатся куда лучше. И самое важное тут опять же - крем не оставляет поверх кожи силиконовой пленки, кожа дышит, а увлажнение и грамотный макияж не провоцируют повышенное выделение сальности Т-зоны.

ОБЩЕЕ:

По моему опыту и скромному мнению - у крема FEM FATAL' Deep Moisture Creme недостатков нет) Ну это если говорить о самом продукте как он есть. Я не буду копаться в составах, мне это не интересно, я предпочитаю видеть и ощущать как работает средство так сказть онлайн)) Я вижу результат, оцениваю довольна ли моя кожа, всё остальное - личные заскоки каждого.

↑ легкий увлажняющий состав, не способный забить поры

↑ идеально работает на жирном типе кожи, склонном к частой сухости

↑ после кожа остаётся мягкой, шелковистой и гладкой

↑ крем не оставляет липкости или пленки

↑ полностью впитывается, но эффект ухоженной кожи сохранятеся

↑ адекватный расход

↑ подходит для ухода днём и под макияж

↑ отлично работает ночью

↑ не провоцирует сальности днём, особенно это касается Т- и U-зон

увлажнение само по себе контролирует выделение жирного блеска

↑ после применения на ночь, на утро лицо выглядит свежим, отдохнувшим (для меня это важно, так как часто многие действительно работающие крема на утро вызывают у меня отечность на время до умывания)

↑ тон лица после нанесения крема остаётся ровным

↑ высыпаний и привыкания за 2 недели крем не вызвал

Из недостатков можно отметить лишь цену. Да, далеко не для всех такая сумма за крем адекватна, но к вам в карман я не лезу, и если вы ищете мнение о FEM FATAL' Deep Moisture Creme - значит вы оцениваете свои возможности и предпочтения, а крем реально крут, и это важнее))

★ ★ ★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
23.09.2018
Тоже выбрала этот крем.. кажется уже лет сто назад Big smile
Ты мне сейчас внушила доверие, что марка на самом деле что-то кому-то шлёт, я уж беглым делом подумала что это тайный заговор и они просто вычисляют отзывы-кормильцы Big smile
сама с себя ржу
23.09.2018
Отличный крем, я люблю более легкие текстуры, но эффект нравится)
По описанию понравился)
С огромным удовольствием попробовала бы Love
23.09.2018
Какой полезный крем оказался Smile Я что-то перестала доверять универсальным средствам, но если все так, как ты пишешь, очень круто.
23.09.2018
Что за странный состав)) В смысле так написано, что ничего не понятно Laughing out loud Это мои заскоки, да Big smile
жирный тип кожи с периодичной сухостью области носа, вокруг рта и щёк
Как же жизненно, в холода кожа просто не знает что делать - больше жирниться или больше сушиться, поэтому на всякий случай делает и то, и то Tired
24.09.2018
да ладно ещё бы холода, у меня в этом году вся прелесть началась в марте-апреле, таких страхов как в этом году я ещё не переживала, кожу кусками снимала Tired
23.09.2018
У меня сейчас кожа прям такая, как ты описала свою)) Наверное, мне тоже подошел бы этот кремик, но, конечно, пробовать надо) За последнее время уже два крема оценила на единицу... Они только проблем мне добавили(
23.09.2018
Мама дорогая, как будто тебе прямо средства на заказ изготавливали! У меня так только с гидролатами Лавровых было Big smile Крем хороооош, но цена и правда высокая до безобразия, этож половина коммуналки Laughing out loud
бери чаще обзорку Big smile
на самом деле часто сроки годности под дату заказа попадают, у меня это правда очень часто бывает, но в основном с натуральной косметикой)
23.09.2018
Эх, стоил бы этот кремик раз в три дешевле... просто меня удивляет, неужели народ будет покупать покупать за свои пусть даже и хороший кремик, но от неизвестной марки?
Я ж могу пойти спокойно за 2,5 рубля взять проверенный Клиник, а по акции - целых две банки.
24.09.2018
ну мне кажется Фэм Фаталь близки к тому чтобы стать таким иже популярными как Рише)
23.09.2018
Хороший крем! А то что кожа к нему не привыкла - это огромный плюс, так как привыкание вызывает столько проблем
24.09.2018
Ну 2,5 т.р. не такая уж огромная стоимость, особенно для рабочего крема с такими увлажняющими свойствами)))
Никогда не оцениваю продукт с позиции дорого/дешево. Только работает или нет. А в ценниках люди сами сориентирутся, по бюджету
24.09.2018
Ну и правильно)) Все-таки отзыв штука субъективная) И то от чего другие в восторге, может вызвать у тебя совсем другие эмоции)
У меня кстати тоже после умывашек появляется покраснения, поэтому иногда хоть и хочу выложить фотки "до" и "после" но жутко стесняюсь, подумают еще читатели, что это во всем средство виновато и забракуют) Поэтому пока все на словах описываю( Хотя и иной раз хочется показать результат, но фоткаю, понимаю, что это не кожа, а трындец и удаляю все фотки нафиг(
24.09.2018
До определенного возраста цена может стать вполне существенным недостатком)
24.09.2018
крутецкое оформление средств у этой марки Love
Да он идеальный Glasses
25.09.2018
Классный крем! Честно, первый раз встретила эту марку здесь на айреке, до этого никогда не слышала о ней. Но крем действительно достойный, очень понравилось сравнительное фото "до" и "после" эффект реально есть!
25.09.2018
Из-за жирного типа кожи я предпочитаю крема потяжелее на ночь
У меня тоже жирная кожа, кремы потяжелее она не выносит совсем...
Мне очень понравился флакон, я так понимаю, он герметичный?
А ещё мне жутко нравится название FEM FATAL'. Это бзик Big smile
29.09.2018
Я знаю, что при таком типе кожи свои проблемы, но всегда читаю и думаю "мне бы так Love "
Кожа комбинированная, но без крема просто взвоет, увы... А лёгкие не все воспринимает
29.09.2018
Плюсы очевидны. Минус - тоже Smile
привлекает меня эта марка ! моя посылка все никак не дойдет !