Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 23:20

Зимой меня мало беспокоила проблема волосатых ног, но вот пришла весна и нужно приводить себя в порядок. Я достала эпилятор и взялась за дело. За период зимнего перерыва, волосы успели хорошо отрасти, поэтому процедура оказалась особенно мучительной. Еле осилив одну ногу, я решила, что на вторую моих сил больше не хватит. Но не ходить же теперь с волосатой ногой! Моим спасением оказался тюбик депиляционного крема, который я нашла у себя на полке.

Нанесла шпателем крем на ногу. Наносить нужно толстым слоем, так что использование этого крема для удаления волос на ногах очень неэкономично.
на фото видно, как я запустила свои ноги
на фото видно, как я запустила свои ноги
Пока крем находился на моей ноге, я не почувствовала ни раздражения, ни щипания. Никакого дискомфорта вообще. Подождала минут 7 и убрала крем с помощью лопаточки. (Так как волосы у всех разной жесткости, прежде чем их убирать, сначала проверьте на небольшом участке кожи)
Крем удалялся вместе с обилием волос
Крем удалялся вместе с обилием волос
Результат:
Левая многостарадальная нога, которая подверглась воздействию эпилятора, правая - депиляционного крема
Кожа на правой ноге после использования крема гладкая, практически все волосы удалены. На левой видно раздражение после эпилятора (здесь более подробный пост про эпилятор, которым я пользовалась).

На первом этапе, по сравнению с эпилятором, крем оказался гораздо приятнее в использовании:

• безболезненно
  • быстро (около 10 мин., тогда как с эпилятором 20 мин. уходит только на одну ногу)
  • кожа гладкая, волоски удалены
  • нет раздражения

Однако, несмотря на все плюсы, уже на следующий день, волоски стали расти и нога превратилась в кактус.

Спустя 10 дней:

Правая нога (после эпилятора) практически гладкая, волосы если и есть, то редкие. На левой (после крема) волосы уже заметные.
Итог:

Если вас устраивает длительность гладкости кожи (у меня уже на следующий день были колючки, а дней через 5 волосы стал заметны), то, в принципе, неплохой способ. По-крайней мере, лучше, чем бритва, потому, что все-таки, подольше, и волосы менее жесткие. Для более длительного результата, придется потерпеть и пользоваться эпилятором.

P.S. Перед применением крема попробуйте нанести его сначала на небольшой участок кожи, потому что он может вызвать раздражение кожи!

P.P.S. в комментариях оставляйте свои способы удаления нежелательных волос на теле и ваши ощущения!

Достоинства
  • гладкая кожа после применения
  • не оставляет раздражения
  • удобная лопатка
Недостатки
  • может вызвать раздражение
  • не везде работает идеально
Убийца Билларекомендует
  • 13.09.2011
    Пользуюсь им давно, исключительно в зоне бикини. Других методов не признаю. Очень давольна результатом. Волосы удаляет замечательно, кожа остается гладкой и нежной.
  • 03.10.2012
    не удивлю никого,нежной кожей... намучалась эпилятором,станком и решила перейти на крем. пробовала карамель,понравился, кончился. пришла в магазин поговорила с консультантом,она посоветовала этот нежный крем для чувствительной кожи.
  • Доброго Вам!) Исследуемый объект: Ультранежный депиляторный крем 3 в 1 от EVELINE. Подопытный :Мужчина с волосатым животиком. Почему не я?Не успела я отрастить себе волосяной покров нужной структуры для эффективной депиляции Средства и оборудование: шпатель (лапатка) от производителя, теплая вода,…
  • Очень бюджетное средство для депиляции. Решила купить просто для интереса. Сравнивать не с чем, так что напишу первые впечатления. Запах. Он ужасен. Какой то едкий. Но терпеть можно. Консистенция довольно густая, удобно наносить. Но крем неоднородный. Действует неоднозначно.