Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 14:49

Доброго времени суток, мой дорогой читатель!

Несмываемые средства неотъемлемая часть ухода за пористыми волосами. Спрей от Biolage приобрела после пробы другой линии, искренне веря, что он меня удивит. Бытует мнение, что Biolage это дочерняя ветка MATRIX, направленная на усиленное восстановление и лечение волос.

Несмываемый восстанавливающий спрей Biolage KERATINDOSE

Цена - от 800 до 1300 рублей

Объем - 200 мл

Страна изготовления - Канада

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Где купить? Парикмахерские магазины, салоны красоты, ИМ Pharmacosmetica. Можно поймать на Wildberries.

Флакон обычный, ничем не примечательный. Прозрачный пластик позволяет контролировать расход.

Дозатор, это отдельная боль, кто додумался оснастить кремовое средство распылителем, одному дьяволу известно. Распыляет струей, которая норовит разлететься в разные стороны.

Аромат цветочный, не приторный. На волосах ощущается слабо. Консистенция густого крема, однородная.

Два полных нажатия на дозатор

💭Коротко о волосах. Пористые, сильно пушатся и путаются. Без должного ухода становятся ломкие, безжизненные. Никогда не подвергались окрашиванию, тонированию. Бала процедура кератинового выпрямления, состав уже смылся.

Нанесение. Прежде чем нанести на волосы, разбрызгиваю крем на ладони, растираю и уже после распределяю по волосам. Конечно, при такой консистенции уместнее была помпа. Руки после процедуры остаются липкими. Наносила ка на сухие волосы, так и на влажные, разницы в результате нет, поэтому буду описывать общие впечатления. Расход плюс - минус усредненный, на свои волосы наношу порцию размером с перепелиное яйцо.

Облегчение расчесывания на 3 балла, расческа действительно легче скользит по волосам. Но, если предыдущий уход проработал плохо, то сильные узлы не распутает.

Гладкости нет и даже намека на нее нет, получается главное свойство несмываемых средств спрей совсем не выполняет. Волосы торчат по всей длине как антенки, мне кажется, что от этого спрея они топорщатся еще больше.

Питание вопрос тоже спорный, волосы становятся более мягкими, но при этом нет привычного утяжеления, как от многих кремов, они остаются "пустыми". Но, вот когда дело подходит к мытью волос, появляется полное ощущение иссушенных, ломких волос.

Блеск волос полностью отсутствует. При прикосновении к волосам, присутствует ощущение какого-то налета. Знаете, этот эффект похож на плохо вычесанный сухой шампунь, либо лак для волос.

Пластичность и рассыпчатость тоже не радует, волосы постоянно сбиваются в кучки из-за этого выглядят неопрятно.

Волосы высушены при помощи фена. Использован полный комплекс средств Кератиндоз

▶Использование спрея с другими средствами. На фото я использовала спрей с шампунем и бальзамом от Биолаж Кератиндоз. Но, предпринимала попытки наносить совместно с другими линиями. Вердикт такой, эффект всегда один и тот же, даже если шампунь, кондиционер и маска работают на 5+, то этот спрей подпортит вам идеальную картину.

Естественное освещение, в обоих случаях волосы высушены при помощи фена.
Для сравнения, как мои волосы выглядят с подходящим комплексом для волос и как они выглядят после использования спрея от Биолаж. Мне кажется, все видно и без лишних слов.

💭Подведем итоги. Главные недостатки спрея Кератиндоз:

• Неудобно наносить/оставляет липкость на руках
  • Делает волосы более тусклыми
  • Не убирает пушистость
  • Нет ощущения "заполненных волос"
  • Волосы выглядят неопрятно
  • Оставляет налет.

Из плюсов я могу лишь отметить, что он немного смягчает и облегчает расчесывание.

Я честно ждала от средства большего, пыталась даже найти к нему подход, но, все однозначно мимо. Естественно, я не рекомендую вам MATRIX Biolage Keratindose Pro-Keratin Renewal Spray.

Подробный отзыв на термозащиту из серии Loreal Professionnel Serie Expert Nutrifier можно прочитать перейдя по ссылке.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

-Лампочка-не рекомендует
22.10.2020
Жаль, спрей совсем не удачный
22.10.2020
с фото сравнением другого средства получилось очень наглядно
А по фото волосы с Матрикс плотнее кажутся)). Но минусы весомее Big smile
23.10.2020
Да, он действительно дает визуальную плотность, особенно в сочетании с шампунем и кондиционером. Но, вот эта безжизненность, она удручает, с таким сектором минусов ни один плюс не вытянет(
23.10.2020
Пустышка, жаль потраченных денег.
24.10.2020
Я думала он будет как вода. Ищу хороший спрей на замену Керастаз (сейчас с нашим курсом очень невыгодно стало покупать) Думала у Матрикс что-то найти, жаль...
25.10.2020
Я тоже почему-то надеялась именно на спрей и удивилась увиденному. Мне сейчас очень нравится спрей 10в1 от Loreal Professionnel Serie Expert (Голд Киноа), вот он именно жидкий, распыляется облачком.

Да цены поднялись ощутимо на все(
Нам жаль, что продукт вам не понравился. Спасибо за ваш обзор!