Опубликовано 4 Август, 2016 - 14:10

Признаться, я ещё не встречала "несмывашки" лучше, чем Kaaral. Правда, Kaaral из самой дешевой серии Triaction. Она меня поразила с самого первого применения, и я с упоением её закончила за пару лет, даже не смотря в сторону других средств. После того, как она закончилась, меня потянуло на эксперименты. И за несколько лет поисков действительно удовлетворил по всем свойствам меня лишь спрей Lion, но всё-таки с сывороткой его тоже не сравнить.

На фото выстроены мои несмываемые средства от самых неудачных (слева) до самых эффективных.

Не попал в кадр несмываемый кондиционер Toni&guy, я бы его поставила левее всех.

И вот я всё-таки вернулась к проверенной фирме, только чёрт меня дёрнул заказать не Триэкшен, а "разрекламированный" на Irecommend Стайл Перфетто. Якобы этот вид ещё эффективнее (при этом, естественно, дороже).

Место покупки: [ссылка]. Можно найти только в магазинах профессиональной косметики и магазинах для парикмахеров.

Цена: 1000 руб.

Упаковка очень простая и без изысков. Твёрдый пластик.

Что у Triaction, что и у Style Perfetto - у обеих сывороток неудобные и очень хрупкие колпачки: пока пытаешься такой надеть на флакон, он съедет, свалится и с первого же раза даст трещину.

Дозатор нормальный, не заедает, для моей длины и густоты хватает 2-х нажатий. Но у триэкшен, опять-таки, был удобнее, шире поверхность для нажима.

Аромат... он, пожалуй, заслуживает отдельного внимания. Одна из причин, по которой я предпочла эту сыворотку триэкшену - яркий запах мужского парфюма у последнего, аромат Стайл Перфетто же в отзывах описывали как более мягкий и приятный.

Ага. А теперь по-честному. Если пирамиду триэкшена можно сравнить с действительно дорогими мужскими духами, то у стайл перфетто запашок нивеевского лосьона после бритья, да и то, нивея поприятнее будет. Очень неприятный кисловатый, и очень мужской запах, который держится на волосах и ладонях (если не помыть раз пять с мылом) около суток, лично меня от него даже подташнивает. Возможно, он был бы и уместен, но только не на женщине. Если уж выбирать по запаху, то у триэкшена он намного более приятный.

Из-за того, что сыворотка ну очень неприятно пахнет, мне пришлось смешать 50/50 её и абсолютно бесполезное "аргановое масло" от Катива с приятным ароматом, чтобы хоть как-то использовать эти средства.

Текстура

По текстуре эта сыворотка оказалась жидкой, что совсем не похоже на вязкую плотную консистенцию Triaction. Распределяется быстро, но на руках остаётся какая-то часть, руки приходится мыть.

Состав

Это - то, что называют классическими "жидкими кристаллами". Силиконы, и ещё раз силиконы. Натуральные компоненты тут, думаю, играют последнюю роль.

Экономичность

По опыту использования Triaction могу сказать, что такой упаковки 115 мл хватит на полтора-два года, а то и больше.

Обещания производителя

Эффект

Эксперимент А. Укладка на брашинг.

Я редко пользуюсь феном, но для чистоты эксперимента попробовала несколько раз высушить волосы на брашинге, используя Style Perfetto, всё-таки этот продукт заявлен, как термозащита. Однозначно сказать, помогает ли он защитить от воздействия горячего воздуха, я не могу. В целом результат оказался средним, пушистость остаётся. Всё же, эта сыворотка во многом уступает своему зелёному собрату.

На фотографиях результат после укладки:

результат с укладкой на брашинг
результат с укладкой на брашинг

Да, после укладки на брашинг с рассматриваемой сывороткой волосы немного меньше пушатся, становятся более гладкими и блестящими, и после сна меньше путаются. Но точно такой же результат получается с Triaction без каких-либо манипуляций с феном, волосы сами разглаживаются и выпрямляются просто после расчёсывания. Со Style Perfetto это не работает.

Эксперимент B. Естественно высушенные волосы.

Если я сушу волосы естественным путём, то они остаются практически прямыми, за исключением кончиков, которые слегка вьются (после посредственных бальзамов). Сыворотка их приглаживает и немного распрямляет.

Внешне есть результат, но на ощупь всё же ощущается пушистость.

Эксперимент С. Запутанные волосы после сна.

После использования некоторых бальзамов из масс-маркета, если лечь спать без косы или без нанесения несмываемых средств, волосы могут сильно спутаться. Средство наносила утром, отступая где-то 20 см от корней. На фото результат без укладки, просто расчёсанные волосы. Сыворотка помогает безболезненно причесаться.

Для кого-то это может оказаться плюсом, но я со своими тонкими волосами жду от таких продуктов утяжеления и визуального "уплотнения" волос, а с рассматриваемой сывороткой подобного не происходит, наоборот, вместе с приглаживанием уменьшается объём. К сожалению, про антистатистический эффект пока ничего не могу сказать, т.к. летом мои волосы не электризуются.

Выводы.

Сыворотка Kaaral Style Perfetto действует, но в целом она оказалась на порядок хуже сыворотки Triaction того же бренда. Если бы цена этих "кристаллов" не превышала 500 рублей, я бы могла поставить им 4, но стоимость в 1000 и более рублей они не оправдывают. К покупке рекомендую, но, учитывая наличие более действенных и выгодных аналогов, советую присмотреться к ним.

Процедуры для волос:

Средства для лечения волос:

Щадящее окрашивание:

Приборы и аксессуары для волос:

edelweissрекомендует
04.08.2016
спасибо за отзыв, даже не буду такую пробовать(
Цена неоправданно высокая.
Цена, конечно, бешеная((
04.08.2016
Не встречала такую сыворотку, но запомню Smile
04.08.2016
Подобными сыворотками не пользуюсь, так как обычно они мне дают противоположный эффект. Puzzled
04.08.2016
Дайте волосы в аренду, походить денек)
Сывороток я тоже перепробовала кучу, сейчас вообще ничем не пользуюсь
04.08.2016
Спасибо за отзыв! Теперь я знаю, что мне покупать Love Только аромат пугает)
04.08.2016
Подробный отзыв и хорошее сравнение! Красивые у Вас волосы)
вот это коллекция Love
04.08.2016
Божечки, сколько всего! Laughing out loud
Я вообще не покупаю никаких сывороток, масел и прочего....)
Моя любовь -твердые шампуни, они полностью преобразили состояние моих волос.
Скоро буду хвалить еще один!!!
Роскошные волосы ..Ммм Shy
04.08.2016
Обожаю всякие несмывашки Smile у Вас безумно красивые волосы Love любоваться можно бесконечно
04.08.2016
я с такой маркой не знакома
04.08.2016
Результат на волосах есть, но цена и аромат говорят не в пользу сыворотки...
Всем спасибо за комментарии Smile

Victoria Green, не волнуйтесь, это мои накопления лет за пять Smile Пользуюсь только двумя средствами)
04.08.2016
Есть у меня и получше несмывашки, поэтому пока пробовать не стану. А вот хочу ампулы для волос попробовать этой марки, многие их хвалят.
04.08.2016
мда, вот это серьезный минус
05.08.2016
Слышала об этой марке.) Так все наглядно показано. Smile И о Triaction буду теперь знать. Неприятный запах - уже это одно часто решает в пользу средства.
07.08.2016
Эффект конечно хороший,. но аромат пугает)
07.08.2016
Какие у Вас красивые волосы.
09.08.2016
Красивые у вас волосы! Innocent Love
Очень хочется заступиться за Style perfetto. На моих волосах даёт все те свойства и эффекты, которые обещает производитель - абсолютная гладкость волос, при этом нет эффекта загрязнения и утяжеления, хорошо распределяется по волосам, не создавая масляной плёнки, кончики просто преображаются. Может быть дело, конечно, в структуре волос, но у меня они тоже тонкие, хоть и густые. Очень довольна этим средством, пользуюсь у же давно и не собираюсь менять.
25.04.2017
Не подскажите, где вы покупаете/заказываете Triaction?
С отзывом полностью согласна, сама его очень люблю, но вроде с 2015 его больше не производят. По крайней мере мне так сказали в магазине и посоветовали Style perfetto, что это та же сыворотка в новом оформлении.
К сожалению, Style мне понравился гораздо меньше - не тот запах, не та консистенция, не тот результат.