Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 20:11

полгода или более

Заканчивается мой ночной крем, и я мучительно подыскиваю ему замену. А пока решила написать ему положительный отзыв, так как этот кремушек того заслуживает!

Вот такой он жёлтый, баночка из стекла, объём 60 мл, крышка винтовая.

Если вы разбираетесь в корейской косметике, вероятно, вспомните, на какой крем из более высокого ценового сегмента похожа данная банка. Да-да, этот крем для тех, кто хочет попробовать Dr. Jart+ Ceramidin, но жалеет денег.

Кремом пользуюсь настолько давно, что только из других отзывов вспомнила, что он шёл в коробке. Увы, коробки у меня точно не сохранилось.

Вода, бутиленгликоль, глицерин, циклопентасилоксан, бутиленгликоль дикаприлат/дикапрат, этилгексил изононаноат, гидрогенизированный полиизобутен, глицерил стеарат, 1,2-гександиол, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, полисорбат-60, Полиглицерил-3 метилглюкоза дистеарат, пентаэритритил тетраэтилгексаноат, стеарил бегенат, диметикон, диметикон/винил диметикон кроссполимер, цетеариловый глюкозид, димер дилинолета фитостерила, изостеарила, цетила, стеарила и бегенила, церамид NP, гидрогенезированный полидецен, масло ши, цетеарет-20, глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат, гидроксипропил биспальмитамид МЭА, гликосфинголипиды, церамид AP, церамид EOP, эстолид пенника лугового, фитостеролы сои, каприлик/каприк триглицерид, церамид EOP, глицерил полиметакрилат, алеуритиновая кислота, экстракт дрожжей, гликопротеины, бетаин, гиалуроновая кислота, поликватерниум-51, кокосовое масло, экстракт листьев алоэ, гидроксиэтил акрилат/натриа акрилоилдиметил таурат сополимер, сквалан, карбомер, трометамин, токоферола ацетат, глицерил аминоэтил метакрилат/стеарил метакрилат сополимер, экстракт морских бактерий, фермент бактерий bacillus subtilis, пропиленгликоль, масло семян какао, дипропиленгликоль, масло лаванды, масло семян грейпфрута, масло листьев челнобородника лимонного, масло пеларгонии ароматной, масло семян апельсина, масло пачули, масло сандала индийского, масло цветов ромашки, ниацинамид, аллантоин, динатрий ЭДТА, этилгексилглицерин.

Еще интересная информация (полагаю, что от производителя, взяла ее на русскоязычном сайте с корейской косметикой):

Средство рекомендуется к применению для сухой, чувствительной, разраженной кожи.

Отличительные особенности косметических средств серии GOOD CERA:

Все средства дерматологически тестированы. Гипоаллергенные средства.

Все средства имеют слабокислотную формулу pH 5.5., обладает низким уровнем раздражительности, сохраняет здоровый защитный барьер кожи.

Все средства не содержат 7 опасных для чувствительной кожи компонентов: искусственных красителей, искусственных ароматизаторов, минерального масла, триэтаноламина, талька, петролатума (вазелината), бензофенона.

Все средства содержат запатентованную формулу «Power Ceramide» - комплекс из 3-х видов керамидов. Керамиды, твердые или воскоподобные вещества липидной природы (сфинголипиды), которые совместно с холестерином и жирными кислотами образуют липидный барьерный слой кожи. При повреждении поверхностного слоя кожи керамиды заполняют бреши, образовавшиеся в результате вымывания, снижают проницаемость кожи, уменьшают потерю воды и улучшают упругость эпидермиса.

Все средства содержат запатентованную формулу «Green Pollubarrier» - комплекс, который эффективно защищает кожу от проникновения загрязнений, помогая сохранить эластичность и чистоту кожи.

Крем может применяться в любое время суток, однако наибольшего эффекта можно добиться применяя его на ночь.

Средство рекомендуется к применению для сухой и чувствительной кожи. У меня как раз такая. Ещё из особенностей: мне 27 лет, есть атопический дерматит, но на лице давно уже не проявлялся.

Для наглядности - вот лицо. Я часто не знаю, как в подробностях описать мою кожу, может, на фото будет понятнее.

(Правда, здесь уже нанесён повседневный уход).

Если в качестве дневного крема я обычно беру средство с пометкой "увлажняющее", то ночной крем всегда ищу именно питательный. Но, конечно, хочется, чтобы он не просто лежал сверху жирным слоем, но и работал на улучшение внешнего вида кожи. Поэтому я и купила крем с керамидами, так как эти вещества часто нужны сухой коже, поскольку сама она их вырабатывает или мало, или они у нее не очень удаются.

«Церамиды, или керамиды, — это жиры, способные удерживать влагу в коже, — рассказывает Людмила Суворина, главный врач клиники эстетической медицины Swiss Beauty Clinic. — Если клеточная мембрана повреждена, то они встраиваются и восстанавливают ее. У каждого человека они присутствуют в мембране, однако с возрастом их запас истощается. Поэтому очень важно следить за наличием керамидов в уходе».

Если говорить проще, то «керамиды — это межклеточный цемент, который скрепляет клетки (кирпичики) нашей кожи. Когда керамидов недостаточно, то и защитный барьер (кладка) разрушается», — поясняет Наталья Кормилина, эксперт и ведущий тренер марки Dr.Jart.

По текстуре крем слегка маслянистый. Он достаточно легко распределяется по коже, не буксует на ней. Много крема не нужно, горошины вполне хватает. Иногда мне хочется нанести его чуть больше, чтобы уж наверняка "укутать" кожу. Я доверяю своим ощущениям.

Всегда наношу на лицо сначала тоник или тонер, затем сыворотку и, подождав, пока она частично впитается - крем. На влажной коже крем легче распределяется и лучше впитывается.

Аромат у крема своеобразный. Чуть травянистый, чуть отдаёт бальзамными нотками. Слышится умеренно, и после нанесения я его не ощущаю.

Чем мне так понравился Holika Holika Good Cera?

На упаковке написано, что крем даёт увлажнение на 72 часа (это аж трое суток).

Ну, по ощущениям, эффект явно преувеличен, но! После нанесения вечером утром, когда я умываюсь, я чувствую, что лицо не сухое, и, даже если не наносить дневной уход, кожу не стягивает, и какое-то время она продержится на остаточном эффекте от крема.

С другой стороны, когда умываешься, чувствуешь, что сначала смываешь остатки крема. Я так понимаю, можно сказать, что крем лежит на лице плёнкой. Знаю, что многие очень не любят этот момент. Но крем рассчитан на сухую кожу, а ей часто очень нужен эффект парника, чтобы предотвратить испарение влаги.

Я замечаю положительное влияние крема на кожу. В холодный период года особенно. При использовании крема на постоянной основе выравнивается цвет лица, кожа выглядит отдохнувшей. Не говорю уже о том, что она мягкая и тактильно приятная.

Всё познаётся в сравнении. Долгое время я не знала, что писать про этот крем, хоть он мне и понравился. Поэтому и дотянула до момента, когда банка уже совсем опустела.

Но случилось так, что на какое-то время я отменила его использование в пользу другого средства, более лёгкого по текстуре. И спустя три недели поняла, что без Holika Holika Good Cera кожа выглядит хуже, ей не хватает питания, она более сухая и неоднородная по цвету. Вернула свои керамиды и поняла, что нужно всё-таки отдать герою отзыва должное.

Расход — небольшой. Я получила крем в марте уходящего года, сейчас конец декабря, и он закончился. Но! Важно, что летом я пользовалась кремом не всегда. Всё же это больше осенне-зимний вариант ухода, летом такого плана крем, вероятнее всего, будет ощущаться тяжеловато.

Подводя итоги, скажу, что однозначно довольна этим кремом и не исключаю в будущем его повторной покупки.

Кстати, крем вошел в мою подборку осенне-зимнего ухода 2020-21.

Достоинства
  • Благотворно воздействует на кожу
  • Отличный
  • Приятная текстура
  • Симпатичное оформление
  • Хорошо питает кожу
Monicatрекомендует
02.01.2021
Классный крем, я думаю мне бы он на зимний период тоже понравился, да что там говорить, я даже летом не исключала плотные текстуры Laughing out loud
02.01.2021
Да, он клёвый, я тоже иногда летом его юзала. Но смотри осторожно, с ним можно слегка к подушке прилипнуть, я знаю, ты такое не любишь)))
02.01.2021
Терпеть не могу Big smile, но такие варианты, если попадаются, я наношу часа два до сна, а иногда сразу промакиваю бумажным полотенцем. У меня на Оз в корзине лежит не мало средств от этого бренда, надо что-то брать. Блин, но ценник конечно у этого крема 😳
02.01.2021
Ой да( Я брала на корейском сайте, еще когда доллар был к нашему рублю где-то 1 к 2... А сейчас, учитывая скачок доллара + цену за доставку, уже и там дорого, и у нас дорого. Печаль Puzzled