Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 11:53

Всем огромный привет друзья!

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от туалетной воды Versace "Eros". Она появилась у нас совсем недавно, приехала в подарок из Франции.

УПАКОВКА

Плотная коробочка глубокого насыщенного синего цвета едва уходящего в темно-бирюзовый. Он сияющий, как матовый металл.

Versace Туалетная вода "Eros"

Если присмотреться, то можно разглядеть орнамент и он как бы выгравирован, тактильно ощущается.

Versace Туалетная вода "Eros"

Золотые надписи смотрятся очень гармонично с этим фоном.

Versace Туалетная вода "Eros"

На оборотной стороне упаковки располагается вся необходимая информация об аромате

• Объём 5 мл

• Производство Италия

• Срок годности 36 месяцев после вскрытия

Versace Туалетная вода "Eros"

Сам флакон очень симпатичный замысловатый, его интересно разглядывать, стеклянная часть выполнена в виде квадрата. В коробке он был на пластиковой прозрачной подложке.

Versace Туалетная вода "Eros"

Даже сзади заморочились и сделали красиво.

Versace Туалетная вода "Eros"

Правильные формы, аккуратные края, опять же, гравировка орнамента спереди по периметру и выпуклая фигура посредине.

Versace Туалетная вода "Eros"

Мне, как совершенно далекой от люкса, сначала казалось, что это голова льва.

Versace Туалетная вода "Eros"

Потом пригляделась и поняла, что это человеческое лицо, в конце концов обратилась к интернету и прочитала, что символом Versace является Медуза Горгона, она и изображена на нашем ароматике.

🤓 Это интересно:

Джанни родился и вырос в итальянской Калабрии – регионе на юге Италии, где буквально на каждом шагу встречаются отсылки к древнегреческой культуре.

Поэтому не удивительно, что для своего бренда Версаче выбрал символ, который отдавал бы дань его корням. Но для Джанни Медуза была чем-то большим.

На крышке так же красуется выпуклое изображение медузы, она преследует)))

Versace Туалетная вода "Eros"

На самом деле я в восторге от оформления, такие флаконы интересно разглядывать, а пользоваться вдвойне приятнее.

АРОМАТ

Давайте рассмотрим нотки этого аромата, многие из них я действительно слышу. Кое-что бы даже добавила.

Versace Туалетная вода "Eros"

Принадлежит к группе фужерные.

Eros выпущен в 2012 году.

Парфюмер: Aurelien Guichard.

• Верхние ноты: Мята, Зеленое яблоко и Лимон;
  • средние ноты: Бобы тонка, Ambroxan и Герань;
  • базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Вирджинский кедр, Атласский кедр, Ветивер и Дубовый мох.

Versace Туалетная вода "Eros"

⛎ У меня явно есть ощущение, что я подобное что-то уже слышала, аромат не стал для меня каким-то особенным. Но он интересный. Слышу в нем амброксан однозначно.

⛎ В целом он кажется свежим, мятным, сочным как апельсин, но все это на явно, а как бы укутано спокойной вуалью, через которую и ощущаешь эти нотки, они смешиваются и играют.

⛎ Аромат точно не с одной гранью, так как через некоторое время действительно остается ваниль близко к коже. Такая ваниль, которую лично я вспоминаю у Monoi от Yves Rocher и, как ни странно, в аромате Attraction Rush у Avon.

⛎ Это по истине мужской аромат. Приятный, не тривиальный, интересный. Праздничный, обольстительный

⛎ Лучше всего подходит на прохладную сухую погоду

⛎ Хочется еще об одном сравнении упомянуть, которое мелькнуло в голове "Axe-эффект", наверняка вы слышали об этих баночках а-ля дезодорант-парфюм, вот что - то из этого мне напоминает Versace Eros. Хотя,🤔 правильнее, наверное, сказать, что это Axe знали, какие дезодоранты нужно делать, глядя на (а точнее слушая) Versace.

Мне туалетная вода понравилась, хотя она и не удивила звучанием. Красивый флакон и незаурядный аромат.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Богатый чувственный аромат
  • Красивый флакон
  • Очень красивый шлейф
  • Стойкий
Недостатки
  • Летом может душить
Олимпа de greenрекомендует