Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 11:15

В нашем доме мы до сих пор пользуемся бутилированной водой, хотя уже задумываемся об установке фильтра для глубокой очистки питьевой воды. Рассуждать на эту тему не буду, отзыв не о том. Но, в связи с тем что воду из бутылки в 19 л. нужно как то извлекать, мы покупаем помпу.

Мы никогда особо не заморачивались, покупали стандартные ручные помпы, и качали воду. Минусы таких помп:

• Что бы снять и обратно установить, нужно приложить усилие. Все ногти переломать можно.
  • Когда воды остается примерно половина бутыля, нужно прилагать больше усилий что бы накачать воду. Т.е. стоишь около нее и тренируешь руки. Качаешь, качаешь...
  • Чем меньше воды, тем сложнее контролировать напор. Вода может резко вылиться, и ее не остановить. Дети у меня постоянно всё вокруг заливали водой. Им особенно сложно контролировать процесс.

Меняли мы такую помпу раз в 2 года, примерно. Её нужно регулярно чистить, иначе привет грибок и плесень. Они достаточно легко разбираются. Все трубки и сам механизм промываем, обрабатываем, сушим.

Эту помпу привез муж, заезжал за водой, и решил сменить наш агрегат на более современный.

Как правило в специализированных магазинах, всегда есть предложения а-ля купи 3 бутылки, получишь помпу со скидкой. С этой так и вышло. Обошлась она нам по акции 429 рублей. Хорошая цена, отдельно в 2 раза выше. Я уже проверила ИМ.

Упакована в коробку.Характеристики хорошие. Мне понравилось что она подходит к ёмкостям начиная с 5 литров.Инструкция внутри упаковки. Про чистку прибора ясно то, что чистятся только трубки. Разбирать ничего не нужно.Вся комплектация на фото. Заряжаем помпу через кабель, он в комплекте. Сетевой вилки-адаптера в комплекте нет. Подойдет любой. Считаю что он тут и не нужен, у всех сейчас их дома минимум 2. Не проблема.Гнездо зарядки аккумулятора располагается наверху. Первым делом мы её зарядили. Т.к. производитель указывает что изначальный заряд составляет примерно 70%, решили сразу дойти до 100.Пока устройство заряжается, кнопка горит красным. После зарядки гаснет. Простояла подключеной она в районе 1,5 часов. Потом погасла.Далее подсоединяем трубку. Она очень гибкая, мягкая.Соединяется с устройством легко.Длинны хватает с лихвой что бы доставать до дна бутыля 19 литров.Носик тонкий, металлический.При первой установке помпы, мы затупили, и не верно это сделали. Объясню. Мы сняли крышку полностью, и поставили её сверху.Она стоит не устойчиво. Садится не плотно, шатается. Воду при этом качает исправно. Нужно оставлять крышку на месте. Делаем в ней отверстие, такое что бы было удобно погрузить трубку. Таким образом помпа устанавливается очень надежно, не падает, не шатается. Снять её при этом можно легко, не прилагая каких то особых усилий.Когда помпа работает, кнопка горит синим.

Давайте поговорим о плюсах и минусах.

Плюсы:

• Не нужно качать воду вручную.
  • Напор умеренный. Производитель указывает скорость подачи воды как 2л. в минуту. Этого более чем достаточно в доме с детьми. Если бы она подавала воду быстрее, то вокруг вновь были бы лужи. А так, даже ребенок 2,5 лет успевает сориентироваться, и вовремя отключить подачу воды.
  • Для набора воды в тот же чайник, может поначалу казаться что вода могла бы литься и побыстрее. Но это дело привычки. Я все емкости которые нужно наполнить водой, в объеме более литра, вообще ставлю на пол. Утечек не боюсь, потому что, во-первых, я слежу за процессом. А во-вторых, она отключается когда накачает 1,5 литра автоматически.
  • Мне нравится её внешний вид. И она гораздо более компактная чем ручная помпа.
  • Легко устанавливать.
  • Не сложно мыть. Всё снимается, и промывается. Если нужно помыть внутри, то я прокачиваю её с водным раствором безопасного моющего средства, а потом водопроводной водой. Но в основном я пока мою только носик и трубку, при смене бутылки с водой.
  • Выкачивает воду полностью! Некоторые механические помпы грешат тем, что в бутыле еще 2 литра, а их уже невозможно налить в кружку.
  • Заряда аккумулятора хватает очень на долго. Заряжать нам удобнее ночью, или перед выходом из дома, можно поставить на зарядку. Т.к. это процесс не быстрый, потребуется до 4-х часов.
  • Т.к. она достаточно компактная, и подходит к бутылкам от 5 литров, то ее удобно брать с собой в тот же сад летом. А лучше иметь такую и там. С ней будет меньше проблем нежели с механической. И она проще в уходе.

Минусы:

• Для меня минус один. Она достаточно шумная. Когда включили первый раз, ощущение такое, будто помпа пытается взмыть в стратосферу. Сейчас мы уже к ней привыкли, и не обращаем внимания на шум. Изначально, если мне хотелось попить воды ночью, я 10 раз думала, боялась разбудить детей. Повторюсь, это дело привычки, сейчас мы этот шум не замечаем. Но, если у вас маленькая квартира, нужно знать что есть такой момент.

Помпой я осталась довольна, жить с такой намного проще. Плюс не нужно бегать наливать воды маленьким детям, справляются отлично сами. Без лишних трудностей. Рекомендую!

Спасибо что заглянули, удачных покупок! Smile

_Anastasiya_86рекомендует
24.02.2020
Прикольно, даже не знала, что такая существует!
Ничего себе!
24.02.2020
я такое приспособление вижу впервые Shock
24.02.2020
Хорошая вещь! Мне и качать не трудно. Но тут вообще сказка)
01.03.2020
Интересная вещица)
07.05.2020
Да, вещь очень классная! У нас такая же, только белая. Вроде мелочь, а как облегчает жизнь в сравнении с обычной помпой))
14.05.2020
АВД кстати довольно надежные помпы...брал от "дельфина", хватило на 2 сезона.