Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: StarWind
Подробности
Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 15:59

Привет, привет!

Искала сестре на новоселье чайник. Купила новый, красивый и так мне захотелось обновить свой чайник тоже. Критерий было несколько:

• не дорогой,
  • с большим объёмом
  • с длинным проводом
  • современный
  • что бы быстро закипал

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Так в моем доме появился чайник STARWIND SKG2023 красавчик отвечающий всем моим требованиям.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Марка: STARWIND
  • Продукт: электрический чайник со стеклянным корпусом
  • Модель: SKG2023
  • Объем: 1,7 литра.
  • Страна производства: Китай
  • Цена: 1490 руб.
  • Приобрести: в офлайн в магазине СитиЛинк, и а так же интернет магазины.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Фильтр от накипи: есть

Автоматическое отключение: есть

Подставка 360 градусов: да

Подсветка воды: есть

Материал корпуса: стекло и пластик

Цвет: синий

Гарантия: 12 мес.

Высота: 22 см

Ширина: 15 см

Глубина: 18 см

Вес: 0.95 кг

УПАКОВКА:

Чайник упакован в картонную коробку. Коробка прочная, внизу есть плотная подложка по форме чайника, что позволяет ему плотно сидеть, как в гнезде и не болтаться по коробке.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

С верху чайник прикрывает дополнительный картон. На коробке изображен сам чайник,

Электрический чайник STARWIND SKG2023

указана фирма и модель чайника.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

А так же указаны основные характеристики чайника.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Вся информация на русском языке.

ВНЕШНИЙ ВИД ЧАЙНИКА:

Чайник внешне выглядит довольно объёмным, за счёт того, что на нем нет плавных линий. Он с низу и с верху одного размера.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Чайник имеет пластиковую ручку, она не нагревается, удобная, как для женской, так и для мужской руки.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Легко позволяет поднять чайник. На ручке расположена кнопка включения чайника.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Работает хорошо, вставлена ровно, включается легко.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

А выключается чайник автоматически при достижение чайником 100 градусов. Режим температуры только один. После закипания тут же повторно включить чайник уже не удастся, пока он чутка не остынет. То есть не получится так, что сначала один член семьи его вскипятил и вышел с кухни, за ним вошёл второй и тут же снова включил, у нас так любят делать.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Чайник не включится, потому что кипяток. Это помогает сэкономить на электричестве.

Крышка чайника, это вообще отдельный разговор. Она снимается с чайника полностью, эврика.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Я, когда ее сняла, так обрадовалась. Это позволяет легко промыть чайник, легко залить в него воды.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Для меня это песня. На крышке по английский написано open и shut, т.е. положение открыто и положение закрыто.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Крышка с чайника не слетит, она имеет закрытое положение. На крышке есть выемка, за которую рукой потянув легко снять крышку с чайника.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Закрывается плотно, у крышки есть резинка уплотнитель, через крышку не выходит горячий пар.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Носик у чайника довольно широкий и расположен он близко к горлышку чайника, что требует сильного наклона чайника.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

В носик вставлен фильтр от крупных частиц накипи.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

При полном чайнике струя в чашку течёт ровная.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Но когда в чайнике меньше литра, то струя начинает делиться на 3 а то и 5 струй. Тогда надо подносить чайник ближе к чашке. Что бы вода не расплескалась. Я всегда наливаю воду близко к чашке, и даже не заметила бы этого обстоятельства. Но вот некоторые члены семьи льют воду с высока, и тогда то мы и заметили, что струя, как из решета И способна даже стол залить. Ну что ж, чайник научит наливать воду ближе к чашке и быть аккуратней

Стенки чайника выполнены из прозрачного жаропрочного стекла. С обеих сторон указан индикатор количества воды. И не просто резки, а указаны объёмы воды. Чайник можно ставить любой стороной так как это позволяет питательный элемент и резки на чайнике. Нагревательный элемент в чайнике скрытый, что делает его внешний вид эстетичным и облегчает мойку чайника.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Давно хотела себе чайник из стекла и что бы с подсветкой. Синий цвет у меня любимый. Чайник у меня с синей подсветкой, подсветка включается только когда включаю чайник для кипячения.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Днём не сильно видно, но все равно видно и сразу становится понятно, что чайник кипятится. В темноте вообще очень классно выглядит.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Завораживает все это, могу сесть в темноте и залипать на чайник, на этот синий цвет, на бурление воды в чайнике. Этакая не большая медитация. Вечером думаю, чего ж ты так быстро вскипел, я бы ещё посмотрела А с утра, когда спешу, время закипания у него идеальное)).

ПОДСТАВКА, ПИТАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ:

Подставка чётко по размеру дна чайника.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Подставка чёрного цвета выполнена из пластика. Пластик плотный качественный. По центру элемент питания, куда и ставится чайник. На подставке чайник крутится на 360 градусов.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Это значит его можно поставить по любому, как мне удобно, и он всегда включится и будет работать.

А на дне крышки есть 3 ножки с прорезиненными вставками.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Что позволяет двигать чайник на подставке по столу, не царапая его и в тоже время подставка не скользит. Шнур, его длинна составляет 70 см без вилки. Выбирая чайник для меня важен такой момент, как длинна шнура. У нас розетка под столом у пола, а чайник на столе. Важно, чтобы дотянулся. Этого шнура мне как раз хватает.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Вилка легко вставляется в розетку, плотно там держится, но при необходимости легко извлекается.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Если шнур вдруг длинный, розетка где-то рядом с чайником, и шнур мешает, его легко можно обмотать по дну подставки, там есть специальные крепления для него.

РАБОТА ЧАЙНИКА:

Чайник кипятит воду быстро, объем1,7 литра закипает за 4 минуты, объем 1,5 литра 3 минуты.

Чайник не шумный во время кипения.

При закипании стенки чайника стеклянные, горячие. Держать следует только за ручку.

Чайник 1,7 литра, это хороший объём на семью из 5 человек его вполне хватит и даже не на 1 чаепитие.

Вес пустого чайника 985 грамм или 1 кг.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Принесла чайник домой, распаковала. Открыла крышку. Скажу так, запах присутствовал, но не термоядерный, но в этот момент немного сжалось сердце. Я очень настороженно отношусь к технике с запахом. Конечно помыла его перед первым кипячением, само собой. Вскипятила первую порцию воды и вылила. И уже запах был совсем не такой, но что-то ещё присутствовало. Я снова налила воды и снова вскипятила. Вода не пахнет, выливаю воду нюхаю чайник. Ура, не пахнет. Ну вот, с третьего раза воду уже кипячу для чая. Вода не имеет запаха или каких-то изменений привкуса воды. Все отлично.

Электрический чайник STARWIND SKG2023

Чайником осталась очень довольна, использую и радуюсь.

• быстро закипает
  • Не воняет
  • Большой объём
  • Хорошей длинны провод
  • Красивая подсветка
Достоинства
  • Быстро закипает
  • Защита от включения без воды
  • Красивая, синяя подсветка
  • Полностью съемная крышка
Tahtiрекомендует
Подсветка очень красивая 🤗 и очень удобно, что Крышка снимается 👍🏻
03.02.2021
Да, снимающаяся крышка у электрического чайника это так редко и так удобно
Очень классный Love
Хороший чайник
Классный
04.02.2021
какая необычная крышка и носик)
05.02.2021
Какой интересный носик и сам чайник в целом👍
05.02.2021
И мне нравится такая подсветка)
06.02.2021
Очень интересная модель. Понравилась подсветка
07.02.2021
отличный чайник, у меня такой же почти, служит не первый год
08.02.2021
Эх, зачем же они их черными делают... мало какому интерьеру подойдет.
Подсветка красивая)