Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 16:41

Этот агрегат подарил мне муж на день рожденье.
В собранном виде, ручка телескопическая, выдвигается еще примерно на 40 см.
Была несказанно рада подарку, так как давно мечтала о ручном пылесосе. Тем более что обычный занимает много места, да и таскать его во время каждодневной уборки затруднительно. Перед покупкой муж больше ориентировался на потребляемую мощность (она у него 800 Вт).
Если честно, это заблуждение! "Правильнее всего, обратить внимание на мощность всасывания(если вам повезёт и производитель укажет её.)! У данного прибора она всего - 120 Вт.
К слову-
Как-то просматривала в интернет магазине модель вертикального пылесоса стоимостью 7000 рублей, у которого потребляемая мощность была всего 100 Вт, но работает он не хуже обычного пылесоса.
Стоимость этого малыша~2900 рублей. И она немного завышена, так как есть недоработки; например- шнур (нет крючков для намотки).
Также недостатки:
  • Маленький резервуар для сбора мусора(всего 0,6 литра)

• После уборки нужно чистить щетку от волос и ниток
  • Оставляет на ковре мелкие ворсинки

Достоинства:
  • Мало занимает места
  • много насадок
  • можно использовать для сбора крошек на столе
  • трансформируется в мини-пылесос для уборки в машине
  • небольшой вес, маневренность, удобство использования.
Первым делом я почистила обогреватель от пыли, с помощью специальной насадки, входящей в комплект(в этом плане он очень удобен, большим пылесосом этого не сделать).
Он больше похож на электровеник, так как снизу расположена вращающаяся щетка, которая хорошо захватывает шерсть, волосы и нитки (если честно, с обычным пылесосом это оставалось на ковре).
Пользуюсь им ежедневно, даже несколько раз на дню. Собирает крошки, пыль.
Конечно ковёр пылесосит не совсем идеально, но для быстрой уборки сойдет.

В общем,в доме с детьми-вещь нужная!

(Обновление)
После нескольких дней работы перестала крутится щётка, муж говорит что-то попало или плохая смазка, обещал на днях посмотреть.
В общем,растроилась! Сама бы выбрала другую модель.
Достоинства
  • Компактный
  • Легкий
  • Отлично собирает волосы
Недостатки
  • Не очень мощный
Анютка Р.рекомендует
05.12.2017
Тоже хочу что-то подобное, но с хорошей мощностью всасывания! Спасибо за содержательный отзыв!
25.03.2018
Спасибо вам!
Он больше для машины подходит,нежели для дома.
У нас дома кошка живёт,шерсть повсюду...
Недавно появился новый пылесос,вот от него просто в восторге!