Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 18:44

Привет!

Любите ароматы для дома? Я обожаю) Поэтому мне часто дарят "всякое-такое", о чём я могу рассказать и Вам. На этот раз это аромадиффузор для дома Arida home Hygge #9 Лаванда:

Страна-изготовитель: Россия

Объем: 100 мл.

Цена: На Вайлдберриз 680 рублей и больше, а вот лидер по дешевизне — ЛеруаМерлен. Там флакон стоит 570 рублей в моём регионе.

Срок действия после вскрытия: до 10-ти недель. Напомню, что производитель обычно указывает этот параметр для использования одной палочки. То есть с одной диффузор действительно может простоять до десяти недель, а вот с пятью (это здесь максимум) может закончиться всего за полторы-две недели.

Состав: бесспиртовая основа, ароматическая композиция.

От производителя:

Ароматический диффузор Arida Home Hygge #9 наполнит помещение приятным легким запахом, создавая атмосферу спокойствия и тепла. В набор входит ароматическая жидкость в бутылочке объемом 100 мл, палочки. После снятия пробки и установки палочек в емкость жидкость начнет испаряться, мельчайшие частицы аромакомпозиции «Лаванда» будут растворяться в воздухе и распространяться по комнате. Интенсивность запаха регулируется количеством используемых палочек. Поставить диффузор можно в любом помещении, выбрав место вне зоны доступа маленьких детей и домашних питомцев.

Всего в ассортименте 15 вариантов, от скромной "Лаванды", как у меня, до загадочного "Источника гармонии". В состав каждого набора входят флакон с парфюмом (50 или 100 мл.) и 5 палочек, которые будут служить проводниками ароматов.

Внешне они напоминают стержни фломастеров: сверху пластиковая трубка, внутри пористый наполнитель из мягкого материала, диаметр каждой палочки около 4 мм.

Флакон с основным содержимым выполнен из толстого стекла с минималистичной бумажной наклейкой. Дизайн, конечно, просто топовый, впишется в любой интерьер (сейчас я говорю о серии в целом).

Главная проблема этого диффузора: чересчур плотно сидящая пластиковая пробка. Достать её и не облиться — то ещё приключение. Благо, это делается только 1 раз за всё время использования.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Открыв упаковку, извлеките бутылочку и комплект палочек. Определите ровную, недоступную для детей и питомцев поверхность, где будет стоять диффузор ( не рекомендуется ставить на незащищенную окрашенную, полированную или пластмассовую поверхность во избежание повреждения покрытия).

Достаньте пробку и вставьте палочки. Запах распространится по комнате, создавая ненавязчивый фоновый аромат. Насыщенность аромата можно регулировать количеством используемых палочек ( чем больше палочек, тем насыщенность выше).

Итак, главное, ради чего мы покупаем диффузоры — их запах, так что пришло время об этом поговорить. Hygge#9 — это не моноаромат. Это полноценная композиция из нескольких нот и привычной пирамидой верх-сердце-база.

Верхние ноты: эвкалипт.

Средние ноты: лаванда.

Нижние ноты: амбра, ваниль, мускус.

Здесь использована не кондитерская ваниль, так что на сладость нет даже намёка. Во время вскрытия первыми в нос бьют эвкалипт и лаванда в очень большой концентрации, настолько большой, что напоминают мужской одеколон.

При использовании рекомендую ставить не больше двух палочек, иначе аромат звучит слишком ярко, даже начинает болеть голова. Ну и, конечно, впритык к рабочему столу или спальному месту флакон лучше не ставить, так как вблизи он оказывает примерно такой же эффект.

Если же диффузор будет стоять в двух-трёх метрах, всё идеально. Дойдя до Вашего носа, особо летучие частички масла (в частности, эвкалипта) успевают ослабнуть, а лаванда уже не кажется такой брутальной. Она становится такой, как в релаксирующих ароматических свечках, и позволяет расслабиться перед сном или после тяжелого, напряжного дня. В этом ей нет равных.

База из мускуса и амбры оставляет только теплый след, создавая дополнительный уют, но отдельно различить каждый из этих компонентов у Вас вряд ли получится, настолько сильно они сплетены друг с другом и настолько гармонично они вписываются в общую картину.

ИТОГИ

Достоинства:

• Симпатичный внешний вид.
  • Можно регулировать количество палочек.
  • Небольшой расход. За неделю, с использованием двух палочек, уровень опустился не больше чем на полсантиметра, поэтому флакона должно плюс-минус хватить на указанный производителем срок.
  • Когда аромат расходится по комнате, звучит действительно приятно.
  • Расслабляющий эффект, которым славится лаванда.
  • Бюджетно.

Недостатки:

• Перенасыщенный аромат сразу после вскрытия или при большом количестве палочек.
  • Сложно открыть флакон в первый раз.

От себя могу дополнить, что это стильный и по-настоящему удачный вариант для подарка (не обязательно именно лаванда), такой мало кому не понравится, поэтому стоит взять на заметку 😉

____________________________________

Отзывы на другие освежители для уюта в доме:

Отличный сандаловый Glade в новом удачном формате

Glade, который пахнет алкоголем, пролитым на свежевыделанную кожу.

И потрясающий осенний Symphony

Symphony Антитабак, который явно должен был называться "Мохито".

И его достойный конкурент-антитабак Грати за 32 рубля.

Еще один Грати с ароматом сладких, сочных ягод под слоем тающего пломбира

Hey_Valрекомендует
Представляю какой классный аромат!!! Innocent
29.01.2022
Мне пока что не удалось найти хороший вариант с такими ароматизаторам. Приходится покупать наугад и только потом становится понятно что за аромат