Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 14:35

В этом отзыве хочу написать о фильме Элай/Eli. Этот фильм- новинка этого года.

? Премьера фильма: 18.10.2019

? Режиссер: Киран Фой

? Сюжет:

Мальчик Эли, страдающий от редкого аутоиммунного заболевания, вынужден полностью изолироваться от внешней среды и переехать в «стерильный» дом. Его новое жилище представляется ему кошмарной тюрьмой с привидениями, ловушками и невероятными тайнами.

Люблю фильмы жанра ужасы и триллеры, и этот фильм вдохновил меня своим интересным сюжетом ещё при просмотре трейлера. Фильм смотрится на одном дыхании, хочется скорее разгадать, что же будет там в самом конце, в финале этого в прямом смысле ужаса.

Итак, Мои впечатления

Исходя из сюжета(не спойлер), что так же можно увидеть в трейлере(для модераторов-фото я сделала из трейлера, опять же не спойлер), главный герой, Чарли Шотуэлл, страдает непонятной обычным людям аутоиммунной болезнью, что не может выходить на улицу, и должен находиться только под зашитой специальных оболочек-скафандров.

Эта самая аллергия на весь мир не лечится обычными способами, и родители мальчика находят какую-то специализированную клинику, где мальчику обещают помочь.

На мой взгляд, молодой актёр был выбран просто идеально на эту роль. Его какая-то неземная красота, белокурые волосы, грустные глаза создают контраст с мистической тематикой фильма, а его актерская роль не создаёт сомнений в том, что в будущем он-явный претендент на Оскар.

Родители Элая, актеры Келли Райлли и Макс Мартини, на мой взгляд, играют хорошо, но эпизоды с ними какие-то короткие. Но если это такая задумка режиссера, что, например, роль отца практически второстепннная, в целом суть данной задумки, возможно, понимается уже в конце фильма. Но все же родители, думаю, могли бы внести немного больше в суть фильма)

Чего не скажешь ещё об одном главном персонаже- докторе, которая взяла на себя ответственность за лечение Элая, это Лили Тейлор Снова идеально выбранная актриса на подобную роль. Ее уверенный взгляд и не менее уверенная игра восхищает. И мне кажется, что после главного героя это второй по важности персонаж.

Что касается самого фильма, то он идеально подойдёт для любителей мистики, любителей посмотреть ужасы перед сном, немного разбудить свою фантазию и насладиться интересным сюжетом. Тем, кому нравятся интересные развязки в конце фильма, вам просто необходимо его посмотреть!

Из плюсов фильма я бы выделила:

• главного героя. Как было сказано выше, это отличная актерская игра, при просмотре фильма будто бы охватываешься его игрой, сопереживаешь ему и с нетерпением ждёшь счастливого финала
  • этот самый финал, которого ждёшь уже с середины фильма; создатели хорошо продумали сюжет, чтобы фильм втягивал и смотрелся на одном дыхании
  • сюжет фильма- не заезженный; что-то новое(лично для меня) из серии ужасов
  • хорошая актерская игра, не считая второстепенной и практически маловажной роли отца мальчика.

Из минусов я выделю только одно:

• для фильма ужасов маловато этих самых «ужасов», хотелось бы увидеть побольше спецэффектов и страшилок)

Ну и как бонус для себя и выделила ещё пару смыслов, которые прослеживаются в фильме: это материнская любовь и ее предназначение, и проблема почти всех детей: недоверие родителей к фантазиям и «выдумкам» своих маленьких малышей.

Фильм «Элай» я конечно же рекомендую к просмотру!

Всем спасибо за внимание! ?????

TheLittleMermaidрекомендует
28.10.2019
Не люблю ужастики)
28.10.2019
А я тащусь от подобных фильмов ?