Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 07:57

Я стремлюсь к здоровому питанию и образу жизни. Постоянно задумываюсь, а не обманывают ли нас на этот раз, и перепроверяю все. И это хорошая привычка, поверьте. Ведь. если задуматься, то нас обманывают на каждом шагу и всю жизнь. Стереотипы питаться всякой химией только чего стоят!

В чудеса ЭМ-пластмассы я верю, много про нее читала. Все очень правдоподобно и совпадает с моим жизненным опытом.

Но я экспериментатор, все проверяю - и я решила заказать ЭМ-ведро и попробовать на себе эффект ЭМ. Действительно - не прогадала.

Заказала я данное ведро в совместной закупке на сайте Омскмама. Обошлось оно мне в 261 руб.

С виду симпатичное аккуратное ведерко. Единственное - ЭМ пластмасса сама по себе очень жесткая и твердая, соответственно, легче подвержена растрескиванию, если ее стукнуть или наступить.

Вот что производитель пишет об этом ведре на своем сайте:

Вода, постоявшая в нем всего 15 минут, по своей чистоте аналогична родниковой. Технология, использованная при изготовлении ЭМ-ведра, сделала нашу пластмассу «живой», био и экологически активной, чистой и полезной. Возможности использования ЭМ-воды поистине безграничны:

• Полив растений, улучшающий их рост, объем и фотосинтез.
  • Использование воды для приготовления
  • В ЭМ-ведре даже можно просто хранить овощи и фрукты
  • Использование воды для гигиенических целей.

В отчете об исследованиях свойств воды из ЭМ-емкостей, проведенных профессором Ю.Г.Симаковым в московском государственном институте технологий и управления написано, что «вода в ЭМ-пластмассовых емкостях, активируется уже через 40 минут и положительно влияет на качественный состав крови человека... Заключение профессора Симакова смотрите ниже.

Если при уборке помещений использовать заряженную «ЭМ-воду, ее расход значительно сокращается. Это отмечают профессиональные уборщики помещений. Это указывает на то, что у этой воды маленькие кластеры, которые могут захватывать и транспортировать загрязнения.

Любящим поэкспериментировать предлагаем провести такой опыт: в одну из двух одинаковых емкостей налейте водопроводную воду, а в другую - такое же количество воды, из ЭМ-ведра, где вода находилась более суток. Вода должна иметь одинаковую температуру. Затем положите туда одинаковое количество соли и понаблюдайте, когда она растворится. Здесь «ЭМ- или заряженная» вода продемонстрирует свою растворяющую способность и, значит, меньшие по размеру кластеры.

Купила я это ведро специально для отстаивания воды, чтобы ее пить. Просто, т.к. я сторонник видового питания, сыроедка и фрукторианка, я давно уже не пью никакие чаи и воду не кипячу. Я настаиваю ее на камнях - шунгит, кремний, сердолик.

В фильтры я тоже не верю, фильтрованная вода на поверку оказалась очень закисленная и пустая, см. мои эксперименты с фильтром Аквафор.

Крышка у ведерка отсутствует, поэтому я накрываю его большим блюдцем и все ок.

Вода после отстаивания в данном ведре получается просто изумительная! Разницу я заметила сразу - по вкусу. Эта вода ярче по вкусу, она напоминает родниковую воду.

Ну и, конечно, я провела эксперимент по растворению соли в ЭМ-воде по сравнению с простой водой, как рекомендовалось на сайте. Соль, кстати, брала каменную гималайскую, она сложнее растворяется априори. Но в итоге ЭМ-вода действительно показала более качественные растворяющие способности!

Так что рекомендую ЭМ ведро к покупке! Очень им осталась довольна и продолжаю с удовольствием пользоваться.

Также у меня есть еще ЭМ-салатник, который я использую для досппевания недозрелых фруктов и ягод, подробнее о нем здесь.

Удачи и гармонии всем!

Достоинства
  • Делает воду чудесной
  • Красивое по цвету
  • Цена не заоблачная
Недостатки
  • Нет даты изготовления пластмассы
  • Хрупкая пластмасса
Almazkaрекомендует