Опубликовано 5 Август, 2016 - 17:20

Я так ждала этот фильм! Года два, как объявили, что будут его снимать. Боялась, что он будет плохой, особенно после скандала вокруг мнений критиков. Но все обошлось! Мне все очень понравилось, как раз то, что я ожидала. Конечно, ожиданий он не превзошел, но вполне соответствовал им!

Отряд вышел замечательным! Кстати, не смотря на все трейлеры и кадры из фильма, сюжет мне не был ясен до конца.

Но у меня большие вопросы к озвучке. Почему у Харли невыразительный голос, Эль Дьябло разговаривает, как гопарь, а Джокер странно пыхтит.
Ужасно хочу посмотреть фильм с субтитрами, жаль в прокате я такого не нашла. Возможно, это пока так, а потом что изменится. Ну или скачаю через месяц - другой.

В фильме много шуток, ходили слухи, что фильм специально доснимали ради них. И действительно, многие сцены заканчиваются шуткой. Как будто ее потом туда вставили. Не все шутки смешные, ну и ладно. Мне они зашли)

Что мне не понравилось

Больше всего не понравилось, прям выбесило, что Харли зовет Джокера "Пудинг" Это звучит как-то глупо, уж лучше ее мультяшное "Пирожок"
И вообще Puddin, а именно это написано на ее ошейнике и на ее карточке представлении - это кексик, а не пудинг. Пудинг это pudding.

Еще очень глупый момент с передачей ей телефона. Как-то тот парень совсем не боялся спалиться. Ну это так, мелочи.
Момент, где Харли разливает напитки в баре, урезан. В трейлере было немного не так...

Не понравилось, что на докторов Халин Куинзель и Джун Мун надели очки, чтобы добавить им умного вида. Этот стереотип умной женщины в очках ужасно достал. Могли бы и без него обойтись

Жаль, совершенно нет кровавых сцен. Привет, рейтинг PG13, в России он превратился в 16+. Зато они смогли сказать с экрана слово на букву ш. Это ведь не мат? Или все же мат?

Актеры

Харли просто восхитительна в своем безумии!

Джокер вышел странноватый, но потом его понимаешь и влюбляешься! Он полнейший Психопат! Его смех просто ненормальный и действует на нервы...
И он сам такой жуткий.. У меня от него мурашки

Между Джокером и Харли такая химия! Они очаровательнейшая пара, каждый раз не могла сдержать умиления, видя их вместе.

Все остальные актеры мне тоже очень понравились. Играли отлично и с душой, по всем ролям полнейшее попадание)

Злодей в фильме неплохой, хоть и страдает манией почти всех злодеев - захватить мир.

Да и какой злодей может быть в фильме про злодеев) Думаю, его сложно было придумать.

Саундтрек подобран отлично! У каждого героя своя крутая тема.
Мне кажется, будет выпущена режиссерская версия. Хочу посмотреть ее, хочу посмотреть все, что было снято! Даешь режиссерскую версию на 5 часов!)))

Я тут узнала, что у фильма целый час вырезали. Обидка( Еще больше жду режиссерскую версию

А вот и список удаленных сцен

1) Ранняя версия фильма начиналась со сцены, в которой Чаровница овладевает телом Джун Мун, после пересъемок данная сцена была заменена на сцену с Дэдшотом, а сама сцена появилась в урезанном флэшбеке.
2) Дэдшот, находящийся в тюрьме, смотрит на дождь и думает о дочери.
3) Диабло смотрит на пламя перед тем, как убрать его из-за обещания не использовать свои силы.
4) Ранние интервью сообщали о том, что Капитан Бумеранг будет сексистом и расистом, но в фильме эти углы были сглажены, большинство сцен было направлено на Катану.
5) Расширение предыстории Киллера Крока. Раскрывалось, что он всю жизнь жил отшельником, пока не осознал себя прекрасным в своем виде. Были сцены, показывающие, что Крок создавал различные скульптуры из мусора.
6) Удалена сцена, в которой Крок ест сброшенную морскими котиками тушу козы под обсуждение последних.
7) Удалены сцены, раскрывающие то, что Слипнот являлся серийным насильником, что создавало более негативный образ персонажа.
Cool Сцены, раскрывающие романтические отношения Рика Флэга и Джун Мун, в том числе сцена читки досье на Отряд Самоубийц.
Сцена свидания Рика и Джун.
9) Расширенная сцена с Джокером, включающая фразу из трейлера «I can’t wait to show you my toys».
10) Побег Джокера и его сообщников после перестрелки в ресторане. Харли на мотоцикле преследует Джокера. Джокер от злости бьется головой о стекло.
11) Сцена драки Джокера и Харли, кончающая тем, что Квинн наставляет на Джокера пистолет. Джокер пытается ее успокоить, а потом дает девушке пощечину. Затем они целуются.
12) Расширенная сцена в Ace Chemicals. Больше реплик Джокера.
13) Расширенная сцена погони с Бэтмобилем. Больше кадров с Джокером и Харли.
14) Харли использует свою биту как воображаемый дробовик (сцена была в трейлере).
15) Сцена, в которой Джокер пытается организовать обезвреживание бомбы в шее Харли.
16) Больше сцен с Харли и Бумерангом. Эти двое должны были не ладить друг с другом.
17) Расширенная сцена в баре, Харли принимает заказы отряда. Дэдшот просит шот, Катана хочет виски, Крок и Бумеранг предпочитают пиво, а Эль Диабло просит воды. (Сцена была в трейлере).
18) Переработана сцена в вертолете с Харли и Джокером. Изначально последний выталкивает Харли, только потом вертолет падает.
19) Джокер возвращается во время финальной боевой сцены с обожженным от крушения вертолета лицом, он призывает Харли к побегу, но та отказывается. После он кидает дымовую гранату и сбегает. (Кусок сцены был в трейлере.)

Они вырезали все сцены с сексизмом, расизмом, чрезмерным насилием и жестоким обращением Джокера с Харли.
Окончательная версия сильно романтизирует их отношения. Они, конечно , прекрасны. Но первоначальная версия заставила бы сильнее сопереживать девушке и вызвала бы больше эмоций и потрясения.

Ах, не дает мне покоя мысль, что где-то там лежит первоначальная мрачная версия фильма. А она точно есть, ведь много писалось о тестовых показах мрачной и веселой версий. Людям больше понравилась вторая, она легче и милее. Плюс облегченная версия позволила снизить рейтинг, что сильно увеличило аудиторию.

Мне становится физически плохо от этих мыслей. Наверное, я принимаю все слишком близко к сердцу...

Кстати, здесь есть сцена после титров! И она умело отсылает к будущей Лиге Справедливости

Я очень довольна! Посмотрю еще много раз!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Джокер в исполнении Джарада Лето
AnastaVolрекомендует
05.08.2016
Я тоже подожду режиссерскую версию, если она будет, а так взгляну непременно. Smile
08.08.2016
Grunez, обязательно посмотрите)
Для меня и эта версия достаточно мрачная=) Но дело в том, что я темные фильмы не люблю - вообще предпочитаю фильмы, в которых много света и ярких красок. Не из-за розовых очков, а из-за близорукости=))
31.08.2016
Красная_Магнолия, я тоже из-за близорукости не люблю темные фильмы)