Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 00:15

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться своим мнением о холодильнике LG GA-B459SQQZ.

Данный холодильник у нас уже 2 года.

При выборе холодильника основными пожеланиями были: система полный Nо Frost, вместимость, соотношение цена/качество, ну и дизайн).

Что говорит производитель LG GA-B459SQQZ

полный No Frost, электронное управление, класс A++, полезный объём: 341 л (234 + 107 л), инверторный компрессор, зона свежести, 59.5x68.2x186 см, белый

Наш холодильник произведен в России.

Полный No Frost -это конечно большой плюс, никогда не придётся размораживать холодильник. Сейчас в современных холодильниках этим никого не удивишь.

На инверторный компрессор LG даёт гарантию 10 лет.

Внешний вид

Холодильник выглядит достаточно стильно. Мне нравится, что его передняя часть без выпуклостей, плоская.

Вы не найдёте на нем никаких внешних ручек. Для меня это плюс.

На дверце холодильника есть панель управления.

На панели управления отображается температура в холодильной и морозильной камере. Чтобы включить или отключить функцию надо нажать и удерживать кнопку до звукового сигнала (это я не сразу поняла, только почитав инструкцию 🤣). Панель управления выключается автоматически, включается при открывании дверцы.

Что мне не очень нравится, это то, что холодильник достаточно глубокий - 68 см. Занимает достаточно много места в глубину). Но при выборе холодильника с определенными параметрами они все были плюс/минус такой глубины.

Одним из плюсов является то, что дверцы холодильника перенавешиваемые. То есть, вы самостоятельно можете поменять их положение (будут открываться в другую сторону) в соответствии с расположением холодильника на кухне. Мы не перенавешивали.

Следующий плюс - это нулевой зазор, можно ставить холодильник вплотную к стене или кухне. Для нас пока тоже не актуально.

Проблем с сильными пятнами/отпечатками у меня нет. Видны под определенным углом. Периодически протираю.

Что же внутри

При открытии холодильника, как и везде, включаются светодиодные лампы.

В холодильной камере есть три основные полки. Высоту полки можно отрегулировать, вставив ее в другой паз.
*отмечу, что фотосессией холодильника я занималась после переезда, когда он не был загружен, плюс я удалила продукты из холодильника, оставив единичные ( так лучше видно, что внутри, на мой взгляд; фотки с продуктами у меня сомнительно эффектны, не как в рекламе 🤣).

Полки выполнены из закаленного стекла👍. Никаких прогибов и других неудобств с ними нет.

Места достаточно много, свободно становится большая кастрюля. Если надо поставить бутылки, что то высокое, полку можно сложить.

Есть ящик для фруктов и овощей. Судя по описанию, они остаются дольше свежими благодаря устройству регулировки влажности воздуха.

Хочу отметить, что это действительно так: фрукты и овощи, на мой взгляд, достаточно долго хранятся, при чём натуральные тоже 🤣. Дополнительный контейнер поместила туда я, его не было. Люблю организованность🤣.

На боковой дверце тоже три полки.

Морозильная камера на три отделения.

В комплекте шёл лоток для льда.

Теперь о функциях

❄️ температура холодильника

с ее помощью вы можете задать самостоятельно температуру в холодильной и морозильной камерах. В холодильнике можно регулировать от 1 градуса до +7. В морозилке от -15 до -23С. У нас стоит стандартные 3С и -18С.

❄️ экспресс-охлаждение

нужно нажать и удерживать на панели кнопку Express Cool, она включится. Эта функция используется для быстрого охлаждения продуктов.

❄️функция быстрой заморозки

можно быстро заморозить лёд.

❄️Eco Friendly

переключает холодильник в режим экономии энергии. Пользовались, когда уезжали и оставляли малопортящиеся продукты. Потребление энергии холодильником снижается. Но, эта функция работает, за счёт того, что устанавливается температура повыше 😉.

❄️ Wi-Fi

холодильником можно управлять со смартфона, но для этого нужно установить специальное приложение. С помощью этого приложения можно даже диагностировать неисправности холодильника. Я не пробовала устанавливать это приложение. Но думаю, что по аналогии с нашей стиральной машинкой LG, данная функция айфоном не поддерживается😡.

❄️блокировка

кнопка, блокирующая панель управления. Не знаю для чего она🤷‍♀️. Находится высоковато для маленького ребёнка, при мытье даже если нечаянно нажмёте, можно отключить ненужную функцию.

Кстати, функции быстрого охлаждения и заморозки автоматически отключаются через 24 часа, что удобно если ты забыл об их включении.

Если вы не закрыли дверцу, то через какое то время холодильник подаст звук и будет пищать пока дверцу не закроете.

Теперь о недостатках

Производители говорят о том, что холодильник не рекомендуется устанавливать в помещении или рядом с помещением, где спят люди из за возможного шума. У нас стоит в кухне, совмещенной с гостинной 🤣, и если там спать, то шум от него присутствует. Периодически это звук работы компрессора, и в полной тишине слышно журчание хладагента, который там внутри циркулирует. Сначала я думала, что это у соседей стирает стиральная машинка 🤣🤣🤣. Не могу сказать, что шум сильный, но по сравнению с холодильником «Атлант», который был до этого, он, конечно, есть. Тот не издавал ни звука, но и инверторного компрессора у него не было. В принципе, шум холодильника LG не сильный и не напрягает, но одну звезду за это сниму, нельзя же быть идеальным).

🔥В целом, данный холодильник могу рекомендовать к покупке!

Достоинства
  • Вместительный холодильник и морозилка
  • Инверторный компрессор
  • Полный No Frost
  • Складная полка
  • Стильный
  • Экономный режим работы
Недостатки
  • Присутствует невыраженный шум
Malvinosрекомендует
Хороший холодильник.
У нас Bosch тоже шумит компрессором и завывает!)
16.10.2021
Выглядит круто и фирма LG внушает доверие. Мы лет пять назад купили Indesit и он уже собирается накрыться, паразит Big smile
не придётся размораживать холодильник
даа, помню как раньше размораживали.. современные технологии конечно хорошо помогают экономить время Smile
16.10.2021
А мне LG не зашёл. Написано было бесшумнымный, а он ночью так тихонько подвывал, бесил меня страшно. Маме отдала, у неё кухня от спальни дальше. 😊
16.10.2021
У меня похож, и шумит тоже)
Очень хороший)
16.10.2021
Хороший холодильник. Выглядит неброско и работает неплохо
А они старались, даже спец. предупредили про шум, а им всё равно оценку снизили)
Вот, про ненужность разморозки слукавили) но это ж маркетинг, конкуренция) И за 2 года вы ни разу не отключали его?! Наверняка, в инструкции малозаметны написано про принудительную разморозку) иначе накроется агрегат.
16.10.2021
Отключали на часов 5 при переезде, как перевезли - подождали пару часов и включили..
Ноу Фрост тоже надо отключать, мыть, проветривать. Я зимой делаю, чтобы на балкон заморозку вынести, а как правильно, я уже не помню, слышала кого-то технарей.
16.10.2021
у нас тоже лджишка))) клевый черный красавец
какой он вместительный))
16.10.2021
Выглядит очень стильно, с главное конечно что вместительный. В том году обновояли холодильник, но взяли другую фирму все же
16.10.2021
По описанию хорошая модель)
16.10.2021
Хороший холодильник. Вместительный и смотрится стильно.
Крутой холодильник
Отлично смотрится
Первый раз вижу складные полки - класс!
полезная функция)
Отличный холодильник)
Хороший холодильник, отличная фирма LG
16.10.2021
Хорошо смотрится и вместительный!
16.10.2021
У нас такой же объём и что-то морозилки вечно мало 🤦‍♀️
16.10.2021
Такой лаконичный, ничего лишнего.
Отличный холодильник.)
Симпатичный холодильник.
У меня этого бренда много техники, вполне надежный (но холодильник не от него))
16.10.2021
Хороший! Нам повезло, наш шумит не сильно, и так как мы живем в студии, то думаю при шуме просто не смогли бы жить, ведь спим практически в 7 шагах от холодильника😄😅
17.10.2021
Отличный холодильник.
17.10.2021
Отличное приобретение! У меня электролюкс, тоже иногда обращаю внимание на то, как работает, но когда тишина наоборот начинаю волноваться Big smile
18.10.2021
увы, почти все шумят. со временем привыкаешь.
19.10.2021
Выглядит очень внушительно!
22.10.2021
Вместительный, тоже недавно новый приобрели
24.10.2021
Красавец
30.10.2021
Хороший холодильник
31.10.2021
У меня такой же, в стальном оттенке. Через год складная полка начала прогибаться. Теперь стараюсь пореже ею пользоваться
31.10.2021
Пока такого не замечено, но буду знать и меньше ставить)