Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 09:24

Сегодня отзыв про эмульсию для лица It's skin Green Tea Watery Emulsion, 150 мл, сделано в Корее.

Эмульсия для лица It's skin Green Tea Watery Emulsion
Удалось отхватить за 198 гривен на IHerb ➡️ [ссылка], обычная же цена 260 гривен.

• Немножко информации⬇️

Это балансирующая эмульсия для жирной и проблемной кожи.
Эмульсия с зелёным чаем придаёт коже сияние и увлажнение на протяжении всего дня, при этом заботясь о чистоте и здоровье кожи.

Эмульсия для лица It's skin Green Tea Watery Emulsion

Экстракты зелёного чая, бамбука, огурца, японского абрикоса и кипариса увлажняют, укрепляет, тонизируют кожу, а так же имеют антибактериальный и противомикробный эффект.

• Состав ⬇️

Эмульсия для лица It's skin Green Tea Watery Emulsion
Зелёный чай, морская вода, бамбук, кипарис, абрикос, личи, огурец, все это прекрасно. Но, чай на втором месте после воды, потом большая часть консервантов, загустителей и тд, и только потом полезные экстракты🤷🏻‍♀️.

• Упаковка⬇️

Красивая да? Толстое матовое стекло, высокая бутылка, крышка из качественного пластика, так легко ходит по резьбе. И все это в нежно зелёном «чайном» цвете.

Эмульсия для лица It's skin Green Tea Watery Emulsion
Бутылочка была помещена в картонную коробочку. Все выдержано в одном стиле, очень элегантно и лаконично.
На горлышке имелся вот такой защитный клапан.

Эмульсия для лица It's skin Green Tea Watery Emulsion
Да да, дозатора никакого нет. Эмульсию нужно просто вытряхивать или выливать. Это очень неудобно👿.

• Консистенция и аромат⬇️

Эмульсия достаточно жидкая, как молочко, светло-зелёного цвета, практически белая.

Эмульсия для лица It's skin Green Tea Watery Emulsion
Она очень быстро тает и превращается в воду, прямо моментально. Буквально не успеваю сделать фото, она убегает😄.

Эмульсия для лица It's skin Green Tea Watery Emulsion

Пахнет эмульсия довольно ощутимо. Это косметическая отдушка зелёного чая, очень похоже на аромат Elizabeth Arden Green Tea. В туалетной воде он мне нравится, но для средства для лица, на мой взгляд, это слишком.

• Моя кожа⬇️

«Толстая», жирная, но и шелушения бывают, проблемная, поры расширенные.

• Применение и результат⬇️

На холодное время года гель алоэ корейский вариант от Holika Holika или белорусский от Вітэкс в утреннем уходе заменяю на что-то более увлажняющее. Эмульсии моей жирной коже вполне хватает, использую как завершающий этап утреннего ухода. Очень хотела повторить эмульсию с маслом чайного дерева A'pieu Nonco Tea Tree Emulsio, очень мне понравилась, но ее нигде нет в наличии. Ну и подобрала от It’s skin.

Первое, что мне крайне не понравилось это способ добычи средства с бутылочки. Её нужно выливать, но сначала ничего не льётся, а мажет и даёт мало продукта, а потом как бабахнет, и я наношу ее не только на лицо, а и на шею, и на руки, и даже иногда на ноги😄. Спустя месяц более менее приловчилась, лучше несколько раз наклонить бутылочку и взять немного, но несколько раз, чем потом не знать куда деть жменю продукта (я конечно преувеличиваю, но чайная ложка это много для лица).
При нанесении на кожу, эмульсия моментально тает, ее очень легко распределять, так как она превращается в слегка голевую водичку. Расход очень минимальный, если не учитывать, что средство иногда само решает сколько мне его нужно😄.

Эмульсия не щипает, но местами может розоветь кожа после нанесения.

Впитывается быстро, но не моментально. Липкости нет, но на коже, особенно первое время я ее чувствую. Она оставляет легкий блеск (не жирной, не болезненный), и кажется будто тончайшую пленку. Не люблю пленки, но на протяжении дня кожа быстрее не жирнеет, тон не скатывается. Может это и не пленка вовсе🤔, но вот такое впечатление складывается. Может это некий защитный барьер, кто его знает.

Эмульсия хорошо увлажняет, для жирной кожи идеально, никакой сухости и шелушений. Хотя сразу после нанесения может показаться, что она стянула кожу, но это быстро проходит. Каких-то ещё сверхспособностей я не заметила, но и не ждала. То что мне нужно было я получила.

По итогу месяца что могу сказать, чисто визуально динамика выглядит неплохо, но проводя механическую чистку (делаю раз в месяц за 5 дней перед контрольным фото), заметила что есть чуть больше закрытых комедонов на щеках. Они легко и практически бесследно удаляются, но все равно неприятно. Загрязнения на носу и подбородке, где поры у меня самые крупные, в приделах нормы.

Итог.
Эмульсия с экстрактом чайного дерева неплохая, но кроме плюсов: есть хорошие экстракты в составе, консистенция, идеальное увлажнение для жирной кожи, большой обьем и экономный расход, есть и минусы: неудобно дозировать. И больше всего спорных моментов, на счёт пленки, вроде она есть, но последствий от неё нет, комедонов на щеках стало больше, но не только эмульсия могла на это повлиять, аромат приятный, но хотелось бы менее насыщенный. Вам решать, сможете ли вы мирится с такими вот нюансами, а я буду продолжать пользоваться, но больше не повторю.

Мои отзывы про уход для лица, из последнего⬇️

Заходите пожалуйста в гости в аккаунт, ставьте 👍, пишите комментарии, обратная связь очень радует❤️.

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Есть хорошие компоненты в составе
  • Идеальное увлажнение для жирной кожи
  • Красивая упаковка
  • Экономный расход
Недостатки
  • Как будто оставляет пленку на лице
  • Слишком насыщенный аромат
  • Совершенно неудобно дозировать
Nastya Nllрекомендует
😂 Оригинальное средство))
🤣
Впринципе неплохая эмульсия,заинтересовала)
😊
01.12.2020
Дизайн такой приятный, растительный) Прямо глаз радуется. А вот отсутствие дозатора, конечно, весомый минус..
Да, неудобненько🤷🏻‍♀️
01.12.2020
Мне у этого бренда очень нравятся для увлажнения и с коллагеном линейки. Там тоже эмульсия, крем и сыворотка. Только в фиолетовом и оранжевом оттенках баночки.
01.12.2020
И с алоэ ещё есть😌, и везде эти бутылки без дозатора 😔.
01.12.2020
Люблю такой формат летом использовать. Ну конкретно у этой да, минусов и неудобств прилично, пробовать пожалуй не буду.
А вообще, гляньте эмульсии и лосьоны Hada Labo 👍🏻
О, спасибо, пойду гуглить🙏❤️
01.12.2020
Я из этой серии пробовала только сыворотку. Эмульсию рассмотрела бы на лето)
У меня был крем с похожим финишем на лице. Видимо это особенность таких легких текстур)
01.12.2020
Может быть🤔. А на сыворотку есть отзыв, как она вам?
01.12.2020
В целом хорошая, но не вау) Я бы сказала базовая такая сыворотка.
Тоже думаю её попробовать
Надеюсь, вам понравится 😊
02.12.2020
Чайное дерево в составе хороший показатель, люблю масло чайного дерева, а вот косметические средства пока с ним не попадались
03.12.2020
Интересные компоненты в составе)
03.12.2020
😊
я бы познакомилась с этой эмульсией
05.12.2020
У меня тоже жирная кожа, по этому всегда читаю с интересом
05.12.2020
❤️
09.12.2020
При всех недостатках, всё-таки достойная эмульсия! Стоит попробовать.