Опубликовано 2 Март, 2021 - 11:01

Всем привет! Хочу поделиться отзывом о прекрасном и недорогом средстве от Siberian Wellness. Это энзимный пилинг для домашнего ухода. Пилинг внесезонный и очень бережный. Отличная и бюджетная альтернатива дорогим салонным процедурам поверхностного пилинга. Теперь вы можете провести себе курс процедур, не выходя из дома, в любое время года, даже при активном солнце.

Все достоинства пилинга описаны в цитате:

💧💧💧

Энзимы граната обеспечивают бережную эксфолиацию, расщепляют и удаляют ороговевшие клетки вместе с загрязнениями и излишками кожного сала. Экстракт граната, богатый полифенолами и витаминами, уплотняет, увлажняет и тонизирует кожу, делает цвет лица свежим и ровным.

• Не повышает фоточувствительность кожи, поэтому подходит для использования круглый год.
  • Подходит даже для раздраженной кожи, т. к. воздействует только на ороговевшие частицы, не задевая «живые», в отличие от более агрессивных кислотных продуктов.
  • Ферменты граната обладают себорегулирующим эффектом, что положительно влияет на жирную кожу.
  • Способствует осветлению пигментации различного происхождения и постакне.
  • Растительный комплекс ENDEMIX™:
    – на 21,7%* уменьшает разрушение коллагена при воздействии солнечных лучей;
    – на 26,6%* усиливает регенерацию клеток кожи.

Пилинг очень прост в использовании, он наноситься как маска для лица, и держится 7-10 минут.

Нанести тонким слоем на чистую кожу, оставить на 7–10 минут. Смыть большим количеством теплой воды. Использовать 1-2 раза в неделю.

Сам пилинг находится в простой пластиковой баночке, недорогой, но эстетичной. И это тоже плюс- мы платим за продукт, а не за упаковку. Баночка прозрачна, как и сам продукт, и это выглядит очень красиво!

Аромат легкий, не резкий, немного медицинский, как и должно быть в кабинете у косметолога.

Наносим гель на лицо, и выдерживаем нужное время. В инструкции пишут- смыть большим количеством воды. Смывается гель долго, текстура у него вязкая, и скользкая, смывать надо тщательно. При смывание геля, я заметила, что изменился его запах, как будто прошла какая то химическая реакция.

После умывания, кожа ощущалась, как «голая». Она моментально впитала последующий уход. Похожее чувство было после салонного поверхностного пилинга. В салоне сразу наносили маску, и дома я поступила так же, нанесла питательную маску от Siberian Wellness. Теперь, когда кожа привыкла к пилингу, то маски чередую, а на ночь накладываю отбеливающую маску с ниацинамидом и альфа-арбутином.

Я давно и успешно борюсь с сильной пигментацией после беременности, так вот, этот пилинг и отбеливающая маска из этой серии упали в копилку маст-хевов от пигментации, вместе с аптечным кремом Экспигмент. Кстати, в отзыве на Экспигмент 4%, есть фото моей первоначальной пигментации, которая вылезла во время беременности. В этом отзыве я описала весь свой длинный путь к нормальному тону кожи, описала все бесполезные процедуры и средства. Так вот, этот пилинг плюсую к удачным.
💧💧💧

Пилинг вместе с маской оказывают заметный отбеливающий эффект, при регулярном использовании . Сразу пигментацию они не сотрут, но освежение и осветление тона лица заметно уже при первой процедуре. Те счастливицы, у кого нет пигментации, тоже будут довольны этой процедурой- чистота, гладкость кожи, устранение тусклости, неровного тона, видимое освежение лица вам обеспечены. При длительном использовании- борьба с сеточкой морщин.

💧💧💧

В целом подитожу: за такие небольшие деньги- полноценная процедура энзимного пилинга, вернее курс процедур! Хорошо работает в паре с маской, и с другими средствами Siberian Wellness. Желаю всем попробовать эту прекрасную серию по уходу за кожей лица!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Альтернатива дорогой салонной процедуре
  • Бюджетный и эффективный
  • Качество
  • Приятный запах
  • Эстетичный внешний вид
Miray_Sonayрекомендует
09.06.2021
У меня от солнца была пигментация кошмарная. Пока пигмент не покупала, хочу в осень, а то солнце активное лето будет. Интересно, надо в Сибирское заглянуть здоровье.
09.06.2021
Этот пилинг считается внесезонным. Только нужно SPF защищать