Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 22:50

Я хочу сделать несколько отзывов о различных дезодорантах, которые я попробовала, которые мне не подошли, и которые подошли, и рассказать обо всех плюсах и минусах.

И начать эту эпопею я хочу с дезодоранта аптечной марки, который якобы супер действенный "три капли", а еще и для чувствительной кожи. Да-да, вы понимаете к чему клоню.

Итак, я купила этот дезодорант год назад, их было в комплекте два. Один я пользовалась и сначала все было вроде неплохо, но потом я стала замечать, что он оставляет пятна на одежде, да еще и перестал справляться со своей задачей. Не знаю как так получилось, но факт есть факт.

Цена: 850 руб за шт/ 50 мл. Но так же можно переодически приобрести по акции комплектом 2 шт по цене примерно одной за 850-1000 рублей.

Что о нем пишут на сайтах:

Описание

• Против запаха, пота, действует в течение 24 часов
  • Транспирация
  • Для чувствительной кожи
  • Dermatologique
  • С термальной водой Uriage из французских Альп

Действие антиперспиранта 24 часа. Не содержит спирта, не оставляет белых или желтых следов. Без эффекта жесткости.

Этот дезодорант эффективно справляется с потоотделением в течение всего дня и борется с неприятными запахами. Предотвращает появление белых, желтых пятен и эффекта картона под одеждой. Дезодорант Power3 дарит ощущение свежести и чистоты в течение 24 часов.

Состав: (что-то не внушает доверия)

Вода, алюминийхлоргидрат, бутиленгликоль, диметикон, стеарет-2, триэтилцитрат, стеарет-21, пропандиол, отдушка, полиакрилата кроссполимер-6, тетранатрия ЭДТК, бисаболол, этилгексилглицерин, рамноза, т-бутиловый спирт, глюкоза, глюкуроновая кислота.

Ну и сам ролик: во-первых на него липнут все волосы и ворс от одежды, в течение дня уже не обновишь. Ролик в принципе удобный, нареканий нет. Дизайн минималистичный, маленький.

Ну и через некоторое время после использования я стала замечать на белой одежде (на черной и цветной следов нет) вот такие РОЗОВЫЕ пятна. Причем рубашка уже постирана, а пятно так и осталось. С некоторых тканей оно не отстирывается никакими пятновыводителями, с некоторых в основном дико синтетических тканей все-таки отстиралось. Очко не в пользу дезодоранта.

Вывод: Этому дезодоранту больше шансов не даю. Не моё. Оставляет следы на белой одежде - минус. Он не только не блокирует потоотделение, но и вообще не справляется с запахом пота от слова совсем. Ценник заоблачный. Состав ненатуральный. Хоть один плюс я нашла? НЕТ. И это очень печально, выброшенные на ветер деньги. Но поиски мои продолжились и, надеюсь, в следующих отзывах мы найдем идеальный дезодорант!

Спасибо за внимание!

Продолжение следует...

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Не работает
  • Не справляется с запахом пота
  • Оставляет розовые следы на белой одежде
MySolarне рекомендует
10.02.2022
Как обидно😢 800₽ за такое..