Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 11:45

В продолжение своих отзывов о товарах для ремонта, решила поделиться с Вами своим отзывом о линолеуме Tarkett Pastoral nelson 1. Выбор был долгим и жестким: то мы с мужем спорили, какое напольное покрытие делать, то он уперся, что хочет линолеум цвета "белый дуб"... Благо, за линолеумом с нами поехал его друг и переубедил его! Ведь у напольных покрытий есть свойство вытаптываться, а в белом цвете, я предполагаю, эти места будут желтеть , поэтому нужен был универсальный цвет. В итоге мы остановили свой выбор на Нельсоне. И пока что я ни разу не пожалела!

Расскажу Вам о его плюсах:

1. Цвет универсальный, подойдет под любой интерьер. Совершенно не маркий. На нем грязи не видно совсем. Ну уж только если вы совсем долго не моете и разносите влагу тапками...

2. Верхнее покрытие очень стойкое, сверху слой extreme protection , высокая устойчивость к ножкам, роликам и т. д. Толщина защитного слоя-0,5 см. Покрытие полукоммерческое, рассчитано на высокую нагрузку в жилых помещениях и среднюю нагрузку в общественных помещениях.

3. Покрытие на двойной основе, за счет чего пол не очень холодный, можно смело ходить босиком , и при этом оно хорошо поглощает звук.

4. Сверху покрытие будто с бороздочками, но при этом грязь в них не забивается . Я заметила, что мыть лучше вдоль них, тогда пол чище.

5. Почти за год применения осталась только одна вмятина. Даже не знаю, что уронили, наверное, что-то острое. Но я ее не сфотографировала, потому что ее даже и не видно, она сливается с цветом линолеума.

6. Покрытие хорошо удерживает влагу. Кошка иногда хулиганит на новый линолеум, поэтому была возможность проверить.

7. У линолеума достаточно приемлемая цена и есть выбор по его ширине, что очень удобно.

Линолеум брали в Леруа в начале 2015 года :

Фото линолеума при естественном зимнем освещении:

Фото при искуственном освещении:

Я очень довольна этим линолеумом, поэтому однозначно его рекомендую!

Palnaрекомендует
19.07.2016