Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 15:25

14.5 - 60 рублей за 1мл

Так как санскринами я пользуюсь круглый год, то и отзывы на них пишу не только летом. Вот не так давно нашла в своих запасах пару упаковок с пробниками люксовых корейских солнцезащитных средств.

Один пакетик - вот с этим замечательным флюидом, у меня уже закончился, к моему большому сожалению, так что перехожу к следующему. Здесь санскрин от того же бренда, только уже не флюид, а крем, и он из другой линейки - антивозрастной.
Вот он - солнцезащитный крем для лица The History of Whoo Wrinkle Sun Cream SPF 50+/PA++++

Место покупки: ИМ Belieef

Цена: 145 рублей за 10 мл

Объем: 10 шт по 1 мл =10 мл

Страна производства: Корея

Покупала я эти пробники довольно давно, когда ещё была возможность заказывать на прямую из корейских магазинов. Но вообще, такой крем можно найти и у нас, сейчас пробники продают по 60 рублей за штучку, а можно найти и полноразмер в 50 мл. Стоить он будет около 3500 - 3900 рублей, что довольно дорого, на мой взгляд. Но с другой стороны, это всё таки люкс, а он изначально не бывает дешёвым.
Описание:

The History of Whoo Wrinkle Sun Cream SPF 50+/PA++++ Солнцезащитный восстанавливающий крем питает и увлажняет кожу, восстанавливает гидро-липидный баланс, упругость, разглаживает морщины, защищает от обезвоживания кожи, вызванного ультрафиолетовыми лучами. Экстракт лотоса увлажняет и придает коже шелковистость.

The History of Whoo Wrinkle Sun Cream SPF 50+/PA++++
Я получила свой наборчик пробников в обычном прозрачном пакетике, всего их было 10 штук внутри, но до фотосессии дожили только 9 - не удержалась и один сразу попробовала.

Описывать упаковку не вижу смысла, как для пробника она стандартная - небольшой плотный пакетик с изображением продукта в полном размере. Сверху насечки, открывается легко.

The History of Whoo Wrinkle Sun Cream SPF 50+/PA++++
Я в отдельную емкость содержимое пробников не перекладывала, из пакетиков кремом и так было удобно пользоваться.

Из этой антивозрастной линейки у меня был небольшой наборчик раньше ( тонер, эмульсия, крем для лица), но как-то не особо он меня впечатлил. Желания купить эти средства в полном размере не появилось. Санскрин взяла больше из интереса и из-за не высокой цены.

The History of Whoo Wrinkle Sun Cream SPF 50+/PA++++
Состав, как и у большинства других продуктов бренда, остался неизвестен. Нет его ни на официальном сайте, ни вообще в Интернете. Только из описания могу сделать вывод, что в креме содержится экстракт лотоса, и как оказалось, у него просто масса полезных свойств.

Экстракт лотоса обладает сильным омолаживающим эффектом, замедляет процесс старения. Данный компонент способствует разглаживанию морщин и эффективно подтягивает кожу, придавая ей упругость и эластичность. Также он способствует отбеливанию кожи и устраняет пигментные пятна и постакне.
Экстракт лотоса повышает тонус кожи, оказывает лифтинг-эффект, а также активизирует обменные процессы в клетках кожи. Придает коже ровный тон и здоровое сияние. Кроме того, экстракт лотоса отлично снимает воспаление и обладает антисептическим действием, подавляя активность микроорганизмов, провоцирующих появление воспалительных элементов. Он успокаивает кожу, снимает раздражение и покраснение, а также устраняет зуд. Экстракт лотоса способствует ускоренному заживлению различных повреждений кожи, таких, как раны, ожоги, трещины и т. д. Этот ингредиент смягчает кожу, делая ее более нежной и бархатистой. Экстракт лотоса интенсивно питает и увлажняет кожу, делает ее заметно свежее и моложе. Благодаря поддержанию оптимального уровня увлажненности сохраняет кожу упругой и эластичной.

Так же, не могу сказать на каких именно солнцезащитных фильтрах этот крем. В общем, состав, по большей части, остался для меня загадкой, ничего конкретного о нем сказать не могу.

The History of Whoo Wrinkle Sun Cream SPF 50+/PA++++
SPF: он здесь высокий - 50+/PA++++, мне такого вполне достаточно для нашей жары.
Запах: сладкий, парфюмированный, кремово-цветочный. У меня вызывает ассоциации с дамами в возрасте за 60. Для меня аромат тяжеловат, но так как он почти не ощущается и быстро выветривается, то это не проблема.

The History of Whoo Wrinkle Sun Cream SPF 50+/PA++++
Консистенция: крем средней густоты. Он, конечно же, не такой легкий, как предыдущий мой розовый солнцезащитный флюид - после него этот крем прям густым показался. Но все же, я не скажу что он очень плотный.
Крем хоть и не сильно скользит по коже, но распределяется без проблем, правда чуть дольше, чем мне хотелось бы. Он на коже как будто подтаивает от тепла и становится полупрозрачным.

The History of Whoo Wrinkle Sun Cream SPF 50+/PA++++
Крем не липкий, но совсем немного жирненький, вот мне по консистенции он напоминает такой обычный крем для лица ( например Нивею в круглой банке, только этот не такой жирный).
По цвету он белый, но при распределение эта белизна исчезает, разве что кожу он все-таки чуть выбеливает, особенно если нанести этот санскрин более плотным слоем.
The History of Whoo Wrinkle Sun Cream SPF 50+/PA++++
Применение: тут все стандартно, этот крем я наношу после ухода ( тонер, сыворотка) и до макияжа. Только всегда жду минут 5-10, перед тем как нанести тон, чтобы санскрин «уселся» на коже.
The History of Whoo Wrinkle Sun Cream SPF 50+/PA++++
Крема нужно совсем немного, иначе его придётся долго распределять. На фото ниже я взяла его многовато, на весь лоб и трети использованного хватило бы.
Расход: вполне экономичный. Одного пакетика - 1мл, мне хватало на 2-3 раза. А так как я не каждый день выхожу из дома и пользуюсь защитой от солнца, то у меня этих 9 мл больше чем на месяц хватило.
И если примерно прикинуть, то полноразмерный санскрин от The History of Whoo я могла бы около полугода использовать. По-моему, очень даже неплохо!
Моя кожа:

Она у меня возрастная (41 год), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная. Постоянно требует увлажнения.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Результат: основное действие таких кремов, защищать кожу от солнечных лучей. А уже потом я оцениваю подобные крема по другим пунктам - комфорту нанесения, ощущениям на коже, и по тому, как крем ведёт себя в течении дня. К этому санскрину у меня ни по одному из этих параметров особых вопросов нет.
- крем хорошо защищает кожу от солнца! Вот совершенно никакого загара или покраснения на моем лице не было ни разу за этот месяц. А у нас, в общем-то, ещё достаточно жарко - 22-26 градусов в среднем за месяц, и солнце каждый день.
- крем не сушит кожу! Он вообще оказался комфортным по ощущениям, сухости не вызывает и при этом совсем не чувствуется на лице. Впитывается практически сразу. На счёт увлажнения не скажу, так как на голую кожу его ни разу не наносила, да и уход у меня обычно как раз увлажняющий.- крем чуть разглаживает кожу! Мне кажется этот эффект достигается за счёт выравнивания тона кожи. Она становится однородной по оттенку и выглядит ровной и гладкой. А может действительно антиэйдж эффект от крема так проявляется. Морщинки и заломы, конечно, никуда не исчезнут, но визуально они не особо заметны и это уже хорошо.
- крем не конфликтует с макияжем! Даже наоборот, этот санскрин вполне может заменить легкую базу под макияж, тон ложится ровнее, не скатывается, не проваливается в поры и складочки.
- крем хорошо ведёт себя в течении дня! Он не провоцирует появление жирности на коже, разве что к вечеру может появиться легкое сияние, но оно не критично. У меня все же жирная кожа и такое сияние частое явление в принципе.
Демакияж стандартный - гидрофильное масло и пенка справляются с очищением кожи от санскрина «на ура».
The History of Whoo Wrinkle Sun Cream SPF 50+/PA++++
Вывод: в целом, солнцезащитный крем для лица The History of Whoo Wrinkle Sun Cream SPF 50+/PA++++ оказался очень даже неплохим. И если бы мне не с чем было его сравнить, то я бы может и полную версию поискала. Но лично для меня более удобным был легкий флюид из розовой линейки ( ссылка в верху отзыва), поэтому если будет возможность выбрать, то я бы купила именно легкий вариант.
Но вообще, к этому крему у меня особых претензий нет, даже то, что он немного выбеливает кожу для меня не стало недостатком (но кому-то может быть важно). Крем очень даже приятный, и кожа с ним хорошо выглядит и сам по себе он комфортный.
Так что рекомендую его к покупке и думаю, что он особенно понравится тем, кому кроме защиты от солнца и антивозрасной эффект актуален ( как мне), он действительно хорошо действует на кожу!💛

The History of Whoo Wrinkle Sun Cream SPF 50+/PA++++

Достоинства
  • Защищает от солнца
  • Комфортный
  • Не жирнит кожу
  • Не сушит кожу
  • Невесомая консистенция
  • Разглаживает кожу
  • Хорошо подходит под макияж
Недостатки
  • Чуть выбеливает кожу
Valexiyaрекомендует
Текстура и результат хорошие 😍
Как для крема вполне.)))
17.10.2022
Помимо разницы в цене, иногда от пробников результат лучше, чем от полноразмерки. Наверное, потому что каждая порция крема герметично запакована))
17.10.2022
Кстати, вполне может быть.))) Тоже такое замечала.
У нас Солнце спряталось...
17.10.2022
Я просто на юге живу, тут и зимой солнце все время.)))
Хотела бы попробовать! Love
17.10.2022
О, мне кажется вам бы понравился, как любителю корейской косметики.)))
Эх, ну и цена 🙈
17.10.2022
Да, самое выгодное - это пробники из Кореи заказывать. Но уже не получится…
17.10.2022
Не знала, что можно было пробниками заказывать, это очень удобно. Я раньше любила миниатюры корейской косметики заказывать
17.10.2022
Да, я тоже много всяких наборчиков раньше брала, выбирала. ))) Жаль что сейчас так нельзя уже.
17.10.2022
Экономный расход у крема и свойства мне нравятся у него
17.10.2022
Да, у меня санскрины вообще постоянно в запасе лежат, покупаю один за другим, поэтому экономичность всегда радует.)))
Свойства очень заманчивые. Крем достойно делает своё дело)
17.10.2022
Да, самое главное в нем, это защита.))) Но и остальные плюсы радуют.))
17.10.2022
Отличный санскрин! И с макияжем не конфликтует!
19.10.2022
Да, это прям одно из основных его достоинств.))) Кожа очень красивая получается.
Хорошее средство Smile .
19.10.2022
Да, как для крема в нем все отлично.)))
Отличный крем)
19.10.2022
Да, особенно под макияж хорошо идёт.)))
Не знакомая марка для меня. Стоит обратить внимание Smile
19.10.2022
Да, у нас она не особо популярна из-за высокой цены.)))
18.10.2022
Нужный крем, особенно после пилингов сейчас Laughing out loud
19.10.2022
Это точно! А я вообще постоянно такие использую, боюсь аллергии.))
18.10.2022
Я вообще не могу пользоваться подобными средствами, к сожалению Puzzled Сразу появляется парниковый эффект и подкожники Puzzled
19.10.2022
Я думаю, вам лучше подойдёт флюид, они очень легкие, проблем не будет. Хотя и с этим кремом никакой закупорки пор не должно быть, все от состава зависит.
18.10.2022
хороший вариант, беру в заметки
19.10.2022
Да, если попадётся, советую попробовать - крем достойный.)))
18.10.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
19.10.2022
Да, он классный! Жаль, заказать по нормальной цене сейчас нельзя.)))
18.10.2022
Хорошие свойства, хоть и жирноват.
19.10.2022
Да в нем не особо эта жирность чувствуется, вполне комфортный крем.)))
18.10.2022
Шикарный крем от шикарного бренда.)
19.10.2022
Это точно! Жалею, что не купила ещё что-нибудь от них, пока была такая возможность.)))
18.10.2022
Формат такой удобный внешне. я бы такие пробники точно с собой в поездку бы взяла.
19.10.2022
Вот я так и делаю.))) У меня отдельная коробочка с пробниками и я от туда каждый раз себе комплект ухода собираю в поездку.)))
18.10.2022
Такой вариант даже удобно брать с собой Wink
19.10.2022
Это точно, я так и делаю.)))
18.10.2022
Радует,что у крема столько много плюсов! Smile
19.10.2022
Да, он хоть и плотноват в сравнении с другими моими средствами, но все равно приятный.)))
19.10.2022
Возьму на заметку, но уже на следующее лето))
19.10.2022
Эх, а я каждый день мажу, вот сегодня вроде 21 градус всего, а солнце вовсю светит.)))
Интересный формат крема)
19.10.2022
Да, удобные эти пакетики, можно с собой брать.)))
19.10.2022
С брендом не знакома, но в целом, достойный санскрин)
23.10.2022
Да, соглашусь, как для крема все очень хорошо.))) Но я поняла, что флюиды мне нравятся больше.)))
19.10.2022
Результат отличный! Каждая порция крема в индивидуальной упаковке!
23.10.2022
Да, очень удобно такие с собой брать, при необходимости.)))
20.10.2022
Интересный продукт!)
23.10.2022
Да, вполне достойный вариант санскрина.)))
20.10.2022
Мне нравится результат!
23.10.2022
И мне.))) Очень даже приятный санскрин.)))
22.10.2022
Нужная вещь!)
23.10.2022
Мне так постоянно.))) И зимой и летом пользуюсь.
А я даже люблю, когда крем выбеливает кожу. И хорошо, что он не жирнит, а то от многих уже через час лицо, как масляный блинчик)
23.10.2022
Вот и мне нравится, он как база у меня - и от солнца и оттенок кожи выравнивает.)))
04.11.2022
Очень хочу попробовать что-то у бренда, но пробников пока не нашла на доступных мне сайтах, а полноразмеры такие дорогие 😢
04.11.2022
Да, теперь и для меня покупка люксовой косметики - целая проблема…
06.11.2022
Очень люблю этот бренд "История императрицы". Косметика с большим количеством местных травок, по старинным рецептам,но с использованием современных достижений индустрии красоты. Ни разу пока не разочаровала)
07.11.2022
Мне у них больше всего розовая увлажняющая линейка нравится, идеально мне подходит.)))