Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 17:03

Николас Кейдж - наверное, мой самый нелюбимый голливудский актёр. Но раз уж я обозреваю все (или почти все) новинки кино, то пришлось глянуть и творение под названием "Беглец".

Действие фильма происходит в недалеком прошлом - сразу после одной из крупнейших экологических катастроф - разлива нефти в мексиканском заливе в 2010 году.

Николас Кейдж в фильме "Беглец" (2015)
Местный политик Колин Прайс (Николас Кейдж) вступает в большую игру с целью защитить интересы пострадавшего населения, проживающего на берегу залива.

фильм "Беглец" (2015)
И тут как черт из табакерки появляется компромат... довольно интимного характера. Если помните, пятно президентского происхождения на платье Моники Левински поставило под удар и разрушило карьеру политика, а теперь того и гляди нам снова напомнят о том инциденте, когда в президентскую гонку 2016 года вступит Хилари Клинтон. Напомню, что дело происходило в 1998 году и как бы по умолчанию эта тема должна быть исчерпана для последующих прецедентов. Но нет - американское общество всё ещё консервативно и живо интересуется, кто с кем спит в свободное от работы время.

Конни Нильсен в роли Деборы в фильме "Беглец" (2015)

Ну изменяет жене - и что с того ? Лично я не понимаю, как половая жизнь может влиять на репутацию человека и способна перекрыть путь наверх по политической карьере ? Не все же однолюбы... А чем знаменитей и успешнее человек - тем больше соблазнов вокруг, укладывающихся штабелями и прыгающих прямо в койку по первому зову.

Сьера Пейтон в роли Люси в фильме "Беглец" (2015)
фильм "Беглец" (2015)
Фильм "Беглец" мне не понравился по нескольким причинам:

- Николай Кейдж - всё дальше превращающийся в актёр-актёрыча. Он даже слезинку пустил..

Николас Кейдж в фильме "Беглец" (2015)
.- Скучный сюжет. Больше напоминает семейную драму - когда мужик запутался в трёх тётках. Вроде, кризис среднего возраста у Колина Прайса прошёл лет 15 назад, а всё ещё мается;

- Пафосные речей героя Кейджа - что в начале фильма, что в конце. Просто уши в трубочку сворачиваются и тянет потошнить радугой.

фильм "Беглец" (2015) скан флаеров
Ставлю фильму "Беглец" две звезды и не рекомендую к просмотру. Скучно, братцы.

Другие мои отзывы о фильмах вы можете прочитать тут: Andy Goldred о фильмах.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует