Опубликовано 19 Май, 2020 - 07:43

несколько раз
    80 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Как я уже ранее и писала неоднократно, я предпочитаю определенный успокоительный сбор, о нём можно почитать подробнее по ссылке - Фиточай КРАСНОГОРСКЛЕКСРЕДСТВА Фитоседан №3 (Успокоительный сбор №3),а также недавно я пробовала другой вариант сбора, и про него тоже есть уже отзыв - Фиточай Красногорсклексредства Фитоседан №2 успокоительный чай. Но когда их не оказалось в аптеке, то я взяла этот чай на пробу.

Успокоительное средство СТ-МЕДИФАРМ ЗАО Успокоительный сбор № 2 - новое для меня средство, которое я решила испытать, поскольку испытывала проблемы со сном. Кому-то не заснуть, а моя проблема заключается в том, что я просыпаюсь по нескольку раз за ночь. Именно для этого я и стала принимать настой, его седативное действие обычно мне помогает, если говорить про аналоги подобного средства.

Описание продукта:

Седативное средство растительного происхождения. Настой сбора обладает успокаивающим и умеренным спазмолитическим эффектом.

Показания:

В составе комплексной терапии: — повышенная возбудимость; — нарушения сна; — артериальная гипертензия (начальная стадия).

1 фильтр-пакет корневища с корнями валерианы лекарственной 15% листья мяты перечной 15% трава пустырника 40% корни солодки 10% хмеля соплодия 20%.

• Цена: 80 рублей.

• Объем: 20 фильтр-пакетов.

• Где купить: аптеки города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Средство выпускается в картонной упаковке белого цвета с зелёными и голубыми полосами, а на лицевой стороне можно увидеть изображение трав. Помимо фильтр-пакетов, есть вариант формы выпуска в измельчённом виде по 30, 40, 50, 75 или 100 г. Или как у меня в виде 20 штук пакет-фильтров, мне они кажутся более удобными в применении. Хранить при температуре не выше 20 градусов, я держала на кухне, в шкафчике и средство нормально себя "чувствовало". Удобно заваривать, когда средство под рукой, а также не нужно искать каждый вечер. На упаковке есть вся необходимая информация про товар, производителя, состав, способ применения, а также даты реализации. Отпускается без рецепта врача! Довольно доступное средство во многих аптеках, хотя и не такое популярное, как те, что я привела выше по ссылкам. Но иногда случается, что оно есть, а тех нет. Производитель: Россия, Москва, срок годности - 2 года.

Успокоительное средство СТ-МЕДИФАРМ ЗАО Успокоительный сбор № 2

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Картонная упаковка дополнительно обёрнута в прозрачную плёнку, которая защищает средство от проникновения света и воздуха, а также любопытных глаз. Подробной инструкции внутри не было, только на упаковке, в остальном всё стандартно - пакеты содержатся по парам, как и кладут традиционно в подобные упаковки. Удобно заваривать сразу ячейкой или же аккуратно порвать пополам, я иногда завариваю по 1 пакетику. Бумага тонкая у пакетиков, благодаря чему она отдаёт всю силу травы, но между тем, ни одна трава не прорывается за пределы упаковки. Так же важно обращать внимание на номер успокоительного сбора, здесь это 2, но их несколько в линейке. При желании можно переложить пакеты в иное место, например, в закрытую банку, если дома высокая влажность или средство стоит возле воды. Такой вариант сможет уберечь чай от быстрой порчи, а также не дать загнить сырью.

Успокоительное средство СТ-МЕДИФАРМ ЗАО Успокоительный сбор № 2

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Само сырьё представлено в виде порошка очень мелкого помола, несмотря на это, во время приготовления не прорывается ни одна чаинка. Формат выпуска средства удобен - достаточно только заварить и дождаться, когда отвар настоится. Потом сразу же выпить, чтобы действие целебного напитка было очень сильное, а в общем он получается очень домашним, по-деревенски приятным. Цвет - в сухом виде сырьё обладает зелёным и коричневым оттенками, а в заваренном напоминает чай, жёлто-коричневый. При длительной заварке становится всё более коричневым, меняясь в зависимости от своей крепости.

Успокоительное средство СТ-МЕДИФАРМ ЗАО Успокоительный сбор № 2

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Приятный, травяной, пряный и насыщенный, мне нравится этот запах. Он буквально напоминает какой-то деревенский покос, да и вообще сразу чувствуется оттенки мяты и валерианы, но пуще всего звучат корень солодки и хмеля. Все эти ароматы смешиваются, образуя между необычный коктейль - хотя он также на любителя, учитывая корень солодки и хмеля. Они у меня не в ходу, поэтому и отдушка трав кажется не особо приятными, но это личное восприятие, я же стараюсь в запахе не обращать на них внимания.

Успокоительное средство СТ-МЕДИФАРМ ЗАО Успокоительный сбор № 2

.°☆ ‧°‧°☆∴ Вкус. На любителя - он приторный, а когда сильно настоится, то с горечью, так как в составе есть хмель и корень солодки. Не люблю с этими травами сборы, поэтому больше не беру, а тот с трудом переваривала. Добавляла даже мёд или ложку варенья, чтобы перебить этот жуткий вкус. Старалась принимать отвар, когда заваривала по одному фильтр-пакету, иначе вообще очень сложно было за раз выпить целую чашку. Поэтому если Вы тоже не любите подобное сочетание трав, то лучше выбрать другой вариант средства.

Успокоительное средство СТ-МЕДИФАРМ ЗАО Успокоительный сбор № 2

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Отвар я готовлю стабильно - добавляю по 1-2 пакетикам в кружку, заливаю их горячей водой, и настаиваю под блюдцем. По остыванию выпиваю примерно за полчаса или сорок минут до сна, после чего нужно сразу ложится, пока есть эффект. Потому что стоит перегулять, как уже не поможет отвар, это важно учитывать. Примерно через полчаса начинается седативное действие - появляется зевота, сонливость, можно и уснуть, если принять горизонтальное положение, а особенно, при просмотре какого-нибудь фильма. Просыпаться я всё же не перестала, только количество немного сократилось: с чеми раз до пяти. Что тоже неплохо, хотя средство не снимало у меня не чувства тревоги, ни лёгкого невротического состояния, а также иные проявления беспокойства. Поскольку я не хотела принимать химические препараты, то решила обратиться именно к натуральному средству. Попробовала в качестве такого варианта данное средство, чтобы снизить уровень тревоги.

Успокоительное средство СТ-МЕДИФАРМ ЗАО Успокоительный сбор № 2 немного помогает мне улучшить собственное самочувствие, я почувствовала себя немного спокойнее и меньше стала нервничать по мелочам. Конечно, здесь важно сказать, что если не устранить источник переживаний, то будет всё равно плохо. Поэтому когда речь про что-то, что можно изменить, то лучше данный момент убрать, иначе никакое средство не сможет помочь. Аналогично касается и обстоятельств, иногда сон прерывается при внешних факторах, их лучше тоже нивелировать. Средство возможно принимать по два раза в сутки, но мне хватало и одного приёма, так как основные мои требования касались именно проблем со сном. Поэтому упаковки достаточно на 20 дней, которые я и принимала средство, чего оказалось достаточным для курса. Постоянно принимать отвар не рекомендуется, желательно делать перерывы.

Противопоказания:

гиперчувствительность.

Подобного явления, как гиперчувствительность я не заметила, напротив, я довольно легко переносила отвар. Не было никаких негативных реакций, включая и те, что случаются в виде сонливости в течение дня или сильной заторможенности во время лечения. У меня не возникло проблем и с ЖКТ, гастрит не обострился и не реагировал на компоненты средства болью или иными способами. Поэтому препарат оказался для меня подходящим всем, кроме переносимости вкуса.

Побочное действие:

Аллергические реакции.

Аллергической реакции, а также зуда, покраснений, шелушений и высыпаний у меня не случилось. Продукт оказался в данном случае, подходящим для меня, несмотря на частые негативные реакции, которые проявляются в организме. Средство вполне может вызвать неприятные реакции, поэтому важно отслеживать своё состояние. При проявлении первых симптомов стоит прекратить приём средства или же сократить его до минимальной дозы. В общем, при осторожности, средство вполне достойное.

Способ применения:

Сбор-порошок: 1 фильтр-пакет (2 г) помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 100 мл (1/2 стакана) кипятка, накрывают и настаивают в течение 30 мин. Затем фильтр-пакет отжимают, объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 100 мл. Принимают внутрь в теплом виде по 1/2 стакана 2 раза/сут за 20-30 мин до еды в течение 2-4 нед. Повторение курса лечения возможно только по рекомендации врача. Перед употреблением настой рекомендуется взбалтывать.

• Принимаю я по одному-двум фильтр-пакету единожды в сутки, 20 дней подряд. Стараюсь не пропускать дни приёма, чтобы эффект не заканчивался, иначе будет хуже влияние. Также рекомендуется после курса лечения сделать перерыв, а отвар стоит употреблять за полчаса до трапезы. Но так как я принимала лишь на ночь, то обычно довольно длительный период проходил после ужина до приёма. Средство работает уже через 30-40 минут после приёма, также можно добавлять в отвар мёд или иные средства, если сложно воспринимать натуральный вкус напитка.

Успокоительное средство СТ-МЕДИФАРМ ЗАО Успокоительный сбор № 2 вызывает некоторое привыкание, когда действие постепенно ослабевает, из-за чего и рекомендуется делать перерыв между курсами. Именно этот препарат мне помогает не особо сильно, как приведённый выше отвар под номером три. Стоит учесть, что средство при приёме дважды в сутки может оказывать влияние на реакцию и давать заторможенность, это серьёзно сказывается на работе с техникой, а также вождению. За руль стоит садится по необходимости, но помнить о том, что реакция хуже, в некоторых случаях лучше и вовсе отказаться от вождения на время лечения. Не стоит и экспериментировать с повышением дозы, если кажется, что средство не помогает, иначе могут проявится негативные последствия передозировки. При них стоит сразу же вызывать врача, а также снижать количество средства.

Успокоительное средство СТ-МЕДИФАРМ ЗАО Успокоительный сбор № 2 также способен усиливать действие других аналогичных препаратов, которые воздействуют на нервную систему. Это важно учитывать, а также сверится с инструкцией по применению или же проконсультироваться с лечащим врачом. Важно и то, что корень солодки может вызывать серьёзные негативные последствия при передозировки, вплоть до необходимости чистить желудок. Поэтому лучше не доводить до серьёзных последствий, а принимать строго по инструкции. Нежелательно нарушать и возрастные рамки пациентов, которым рекомендовано данное средство. То есть отвар подойдёт только людям старше 12 лет, а также которые не беременны и не являются кормящими матерями. Так как в составе не только корень солодки, но и хмель, который не подходит детям для приёма внутрь. Также препарат усиливает влияние действия снотворных медикаментов.

Успокоительное средство СТ-МЕДИФАРМ ЗАО Успокоительный сбор № 2 доступен по цене, она весьма бюджетная для подобного средства, а также не ударит по карману при необходимости повторять курс несколько раз в год. Препарат относится к натуральным и в целом редко вызывает побочные реакции, но всё же стоит на них обратить внимание, как и на свои состояния, при которых возможно не стоит принимать данное средство. В остальном я могу рекомендовать средство, если у Вас нет таких же ассоциаций с корнем солодки и хмелем, как у меня. Мне они не особо нравятся по вкусу и восприятию. Накопительного эффекта я не заметила, только от момента приёма до приёма. Потом действие ослабевает, постепенно полностью исчезая. Средство подойдет для лёгких случаев, если не нужно прибегать к химическим препаратам, и дело не в серьёзных нервных состояниях, то в целом сделает лучше.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Успокоительное средство СТ-МЕДИФАРМ ЗАО Успокоительный сбор № 2 - имеет удобную упаковку, которая позволяет комфортно пользоваться препаратом. Средство успокаивает и имеет влияние на проблемы со сном, хотя полностью их не решает. Доступность - практически во всех аптеках, а также нравится бюджетная цена средства.

У отвара приятный травяной аромат, а из недостатков я бы отметила неприятный вкус, который может стать горьким, а также имеет приторность в оттенке. Весьма на любителя! Препарат помогает очень в лёгких случаях и далеко не всегда, что стоит учесть, не возлагая большие надежды на него.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ вкус;

☒ помогает не всегда.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Доступность
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Успокаивает
Недостатки
  • Вкус
  • Помогает не всегда
Cerasumрекомендует
Я Ново-Пассит пью
Я от таких сборов больше по туалетам бегаю.
19.05.2020
люблю подобные сборы, причем в основном потому, что мне нравится вкус)
19.05.2020
я никогда не пробовала такое средство, видимо, скоро придется Laughing out loud
На ночь - самое то Exclamation Mark