Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 20:37

Всем привет! Очередной раз гуляя по Фикс Прайсу обнаружила интересную новинку, а именно форму для запекания. У меня дома очень много посуды для духовки, потому что я люблю печь. Стеклянная посуда нравится вдвойне, мне нравится смотреть сбоку, как готовится еда, да и красиво это. Пожалуй, посуды много, а вот круглой такой не было, поэтому и взяла. К тому же цена для долговечной посуды очень смешная.

Форма для выпечки Fix Price Simax 1,9 литра

Производитель: Termisil Glass Sp, Польша

Объем: 1,9 литра

Где купить: в Фикс Прайсе

Цена: 199 рублей

Упаковка. Так называемой упаковки никакой нет. Форма стояла на полке как и другие товары. Для того, чтобы донести целым и невредимым домой, нужно нести аккуратно и отдельно ото всего.

Способ использования.

Форма для запекания Simax сделана из высококачественного боросиликатного жаростойкого стекла, что обеспечивает ее долговечность и безопасность для здоровья. Данный вид материала безопасен для контакта с пищей, не содержит кадмий и свинец, что гарантирует полную безопасность для здоровья и окружающей среды. Посуду можно использовать для приготовления , хранения, заморозки и сервировки пищи. Посуда выдерживает температуру от -40 до +300 градусов. Форму для запекания можно использовать в духовых и СВЧ печах, холодильной и морозильной камерах, можно мыть в посудомоечной машине. Боросиликатное стекло намного прочней обычного стекла, что гарантирует долговечный привлекательный вид посуды, даже после многократного мытья в посудомоечной машине.

Впечатления от использования. Судя по этикетке в данной форме можно замораживать до -40 и запекать до +300 градусов. Получается что она очень универсальная. За счет толстого прочного стекла и рифленым краям смотрится весьма богато, на первый взгляд и не скажешь, что эта посуда стоит всего 199 рублей. Кстати, на озоне сейчас такой стоит около 500-600 рублей, поэтому считаю покупку очень выгодной.

Хочется подробно рассмотреть размеры, в литраже мне всегда было тяжело понять. Верхний диаметр составляет 20 см, а диаметр дна 16 см. А высота бортика 9 см.

Внутренняя сторона стекла абсолютно гладкая, наружная сторона перфорированная. Так даже удобнее держать, есть за что схватиться особенно когда форма горячая.

В такой посуде очень удобно печь круглый хлеб, бисквит для торта, кекс и многое другое. Также можно использовать как салатницу, объем позволяет. У меня есть стеклянная салатница от люминарк на 4,5 литра, но она огромная. А тут как бы для небольшого застолья в самый раз.

На днях испекла бисквит, получилось хорошо. Ничего не пригорело и не прилипло, отмылось легко. С виду как новая посуда. Кстати, торт получился высоким и ровным, форма идеальная.

По диаметру подходит под любую микроволновую печь, можно без проблем запечь картошку или даже гриль. Можно использовать как миску для взбивания теста для блинчиков, или же просто посуду для фруктов. На самом деле способов много, считаю удачным размер, поэтому остается включить фантазию и все.

Вывод. Форма для выпечки Fix Price Simax 1,9 литра рекомендую. Надеюсь мой отзыв помог вам и если заинтересовало, то пока не разобрали присмотритесь и берите.

Плюсы.

• прочная
  • красивая
  • недорогая
  • большой диапазон рабочей температуры
  • можно мыть в посудомоечной машине

Минусы.

• для меня их нет

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Когда хочется разом приготовить очень много пельменей.

Салатница от люминарк. Хорошая, качественная и долговечная посуда.

Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.

Авокадо из косточки. Два способа: на воде и в земле. Как растет лучше?

Читаю и плачу. Какая все-таки сложная работа у хирургов.

Tobbiрекомендует
17.10.2020
Вроде обычная и нет
19.10.2020
отличная форма
и цена что не придётся просто так за бренд переплачивать