Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 15:48

Всем привет! Я на волне популярности бренда Celimax поставила перед собой задачу попробовать все от этого бренда. Сегодняшний отзыв посвящен пенке для умывания Jiwoogae Baking Soda Deep Pore Foam Cleansing.

Пенка для умывания Celimax Jiwoogae Baking Soda Deep Pore Foam Cleansing - отзыв, мнение, обзор

Общая информация

• Где купить: Jolse
  • Цена: 9 $ без скидок.
  • Объем: 150 мл.
  • Кому подойдет: для всех типов кожи, однако с сухой кожей я бы прошла мимо.
  • Страна-производитель: Корея.
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.
  • Прямая ссылка.

Обещания производителя и мои ожидания

Пенка для умывания бережно глубоко очистить кожу от загрязнений и оставит после себя ощущение чистоты и свежести. Густая пена глубоко проникает в поры и удаляет излишки себума, пыль и грязь. Осветляет черные точки.

Мои ожидания:

• качественное очищение кожи;
  • без стягивания кожи и ощущения скрипа;
  • без негативной реакции.

Внешний вид

Дизайн всех продуктов Celimax зависит от линейки. Данная линейка представлена в бело-фиолетовых оттенках.

Коробочка симпатичная Smile

Основная информация на корейском языке, а также имеется наклейка на английском.

Информация также продублирована на самой тубе.

Голышко узкое. Кстати здесь была защита от вскрытия.

Состав

Вода, миристиновая кислота, глицерин, гидроксид калия, пропиленгликоль, лауриновая кислота, пальмитиновая кислота, стеариновая кислота, ПЭГ-75, стеарат глицерина, ПЭГ-100 стеарат, Экстракт центеллы азиатской, экстракт инжира,Экстракт корня сахарного вяза, Экстракт семян амаранта, Экстракт морских водорослей, экстракт спирулины, экстракт устричной раковины, Экстракт морского ила, Гидрогенизированный лецитин, салициловая кислота, полоксамер 184, бутиленгликоль, динатрий ЭДТА, Керамид NP, Мороканская глина(вулканическая), канадская коллоидная глина, Бикарбонат натрия (пищевая сода) (100ppb), ароматизатор, феноксиэтанол, 1,2-гександиол.

Аромат как у классической концентрированной пенки для умывания. Знаете с такой легкой ноткой соды.

Консистенция - концентрированный крем, который нужно обязательно взбивать! Я использую либо просто руки, либо сеточку. Чаще второе.

Расход минимальный, т.к. взбивается пенка просто отлично с маленькой капельки.

Способ применения

Необходимо выдавить немножко на ладошку и взбить руками. Есть более крутой вариант - воспользуйтесь помпой или сеточкой для взбивания. Так пены будет в разы больше.

Взбили и начинаем умываться.

Результаты использования

Мой тип кожи

• комбинированная кожа (жирная Т-зона и сухие щечки);
  • неравномерный цвет лица;
  • молодая кожа.

Результат "До и после" ниже.

Естественно особо никаких чудес Вы не увидите, поэтому опишу свои ощущения.

• Очищение.

Просто прекрасное! Чувствуется, что кожа начинает будто дышать заново, но при этом нет ощущения скрипящего лица или какой-то сухости. Однако мне кажется, что у людей с сухой кожей ощущение переочищения и стянутости будет. Но это всего лишь мое предположение.

• Пенообразование.

Просто на высоте! Хоть руками взбивай, хоть сеточкой. Огромное количество пенки выходит Smile

• Осветление черных точек.

На удивление немного есть, но естественно спустя где-то месяц использования. (В моем случае я говорю про сальные нити на носу).

Итоги

Пенка стоит достаточно демократично в сегменте корейских пенок. Конечно это не Шантри за 150 рублей, но по эффекту все идентично, кроме того, что есть еще и осветление.

Она прекрасно очищает лицо! Но я использую ее преимущественно по утрам после целого дня хождения, когда на лице куча пыли и прочей грязи вперемешку с кожным салом.

Ну и смешной на мой взгляд пункт - ей можно смыть часть макияжа. Например тени и тушь. Однако тон все-таки стоит удалять специальными средствами. Я так конечно не делаю и против всего макияжа использую в последнее время гидрофильный бальзам для демакияжа.

Как итог - пенка огонь! Так что смело рекомендую.

Плюсы:

• шикарно очищает кожу;
  • не пересушивает;
  • не стягивает кожу;
  • прекрасно пенится.

Минусы:

• нет.
marseeрекомендует