Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 20:26

Добрый день !!! Хотела бы поделиться с вами моими впечатлениями от очередного натурального мыла. Я уже около года пользуюсь только натуральным мылом (так как у меня очень сухая кожа, а у мужа аллергия на многие синтетические уходовые средства). Перепробовала мыло от Спивакъ, мастерской Олеси Мустаевой, крымской натуральной коллекции. Настоящими любимчиками стали мыло производства «Крымская мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ». Для меня это соответствие цены и качества.

Моя коллекция

Моя коллекция

ИНФОРМАЦИЯ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА:

Алоэ – лидер по ежедневному уходу за кожей. Натуральный сок и экстракт алоэ смягчают и омолаживают кожу, снимают воспаления и оказывают заживляющее действие. Люффа – природный натуральный скраб с антицеллюлитными свойствами. Ее измельченные волокна бережно удаляют загрязнения и омертвевшие клетки.

СОСТАВ:

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, масло жожоба, сок алоэ, экстракт алоэ, эфирные масла базилика, бергамота, розмарина; молотая люффа, хлорофиллин.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Мыло было упаковано в картонную коробку очень симпатичного дизайна. На коробке была указана вся необходимая информация (назначение, состав, дата изготовления и срок годности). Внутри лежал листочек, на котором много полезной информации. Для меня оказалось полезным перечисление двух серий данного мыла с описанием их характеристик, так как я на нем делаю отметки: какое мыло мне понравилось по всем параметрам, а у какого мыла были недостатки, соответственно, создается полная картина того, какое мыло я захочу постоянно покупать. Сам брусочек мыла был завернут в белый пергамент. Данная упаковка позволяет мылу «дышать», а также в магазине я могла открыть коробку и понюхать, чтобы не было резкого аромата (так как дома есть аллергики). Сам брусочек мыла оливкового цвета с зелеными вкраплениями.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Запах: мыло практически не пахнет, что для меня является плюсом. Любительницам мимишных вкусняшных ароматов - это мыло, наверное, не понравится.

Пенообразование очень хорошее.

Хранение: в правильной мыльнице ( с оттоком воды), оно не киснет и не раскисает.

Впечатления от использования: Мылом пользовались в осенний период, поэтому хватило его на дольше, чем до этого его собратьев, а именно на 1,5 месяца. Мыли им только тело, намыливая на мочалку. В составе мыла есть очень острые скрабирующие частички, поэтому самим брусочком лучше не намыливаться ( я вначале поцарапалась). Производители придают ему антицеллюлитный скрабирующий эффект, но я с этим не согласна. Я очень люблю «грубые» скрабы на область ягодиц и бедер, но данные частицы не скрабируют, а царапают, поэтому не стоит его использовать для этих целей. В целом мыло очищает кожу «до скрипа», но при этом не сушит ее, что для меня важно, так как я обладательница сухой кожи. У мужа аллергических реакций не вызвало.

ЦЕНА:

140 рубля. Можно заказать его с официального сайта, но я покупала у торгового представителя в своем городе.

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв вам был полезен. Удачных покупок.