Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 20:03

Случается, что любимая уходовая косметика немного надоела, хочется чего-то свеженького, а от многообразия новинок просто рябит в глазах. В таких случаях я обращаюсь к бренду Aravia, в их косметике я еще ни разу не разочаровалась.

С этой пенкой получилось так же, ткнула пальцем в небо и попала в отличную умывашку: Пенка для умывания Aravia laboratories Anti-acne cleansing foam c коллоидной серой и экстрактом женьшеня

Пенка для умывания Aravia laboratories Anti-acne cleansing foam c коллоидной серой и экстрактом женьшеня Отзывы
Объем: 150 мл

Цена: 585 руб

Где купить: Wildberries

Упаковка

Дизайн коробочки не выбивается из стандартов оформления средств бренда. Как всегда, все сдержанно и лаконично.

Изначально она была дополнительно запечатана в слюду, так что можно не переживать, что до вас кто-то открывал коробку и пробовал средство на себе.

По периметру упаковки размещена ключевая информация о средстве, уберу фото с подробностями в цитату 👇

На коробке можно заметить QR - код, он перенаправит на страницу товара на Официальном сайте бренда.

Внешний вид

Пенка упакована в прозрачный пластиковый флакон приятного зеленого цвета.

Здесь тоже есть информация о средстве, но засчет цветового решения, текст практически нечитаемый, так что подробности о составе, способе применения и условиях хранения удобнее изучать на коробке или в интернете.
Для удобства применения предусмотрен дозатор. Он достаточно комфортный, не хлипкий. А от случайного нажатия убережет пластиковая крышечка.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol (and) Ethylgexylglycerin, Cocamide DEA, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycyrrhiza Glabra (licorice), Colloidal Sulfur, Panax Ginseng Root Extract, Sulfurized Tea-Ricinoleate, Disodium EDTA, Parfum, Methylisothiazolinone

В основе средства экстракт женьшеня и коллоидная сера. Этот дуэт оказывает успокаивающее действие, а также отвечает за тонус и эластичность кожи.

Опыт применения и мнение

Моя кожа: комбинированная, с жирной Т-зоной и сухостью щек, подбородка. Поры расширенные, есть черные точки.

Флакончик небольшого размера, хорошо ложится в руку, дозатор работает исправно, не плюется. Так что с точки зрения эксплуатации проблем не возникло 👌

Пенка получается нежной, воздушной, мелкопористой.

Я выдавливаю ее сразу на щеточку для умывания. На мой взгляд, очищение с таким гаджетом эффективнее, но в принципе, можно умываться и без дополнительных приспособлений, просто руками, это дело вкуса.

Затем тщательно умываюсь, захватывая помимо лица, еще и зону шеи. Во время умывания я не разу не почувствовала каких-то неприятных ощущений или дискомфорта. Абсолютно деликатная и нежная процедура.

Аромат средства приятный и ненавязчивый, на коже после умывания не сохраняется.

После таких процедур кожа выглядит чистой и свежей, а тактильно становится гладкой, нежной, и вместе с тем, эластичной.

Часто после умывания меня беспокоит стянутость кожи, но после этой пенки все ок, сухость и стянутость отсутствуют.

Если обратиться к обещаниям производителя, то большая часть задач выполнена. Очищение действительно бережное, тонус присутствует, цвет лица улучшился, кожа гладкая и сияющая.

А вот сужения пор я не заметила. Но прекрасно понимаю, что странно ожидать тщательного очищения пор и их сужения от воздушной пенки. В моем случае для этих целей подходят пилинги, механическая чистка и глиняные маски, причем это должно быть на регулярной основе и в комплексе. Конечно же, кожа у всех разная, возможно, кому-то эта пенка поможет сузить поры.

Расход средства умеренный, спустя 3 месяца регулярного применения (2 раза в день), осталась еще треть. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев, значит, по идее, я должна уложиться)

Но хочу отметить, что такой расход у меня получается при использовании щеточки. Возможно, при умывании руками расход возрастет.

Пенка для умывания Aravia laboratories Anti-acne cleansing foam c коллоидной серой и экстрактом женьшеня отлично справилась со своими задачами и полностью оправдала мои ожидания. Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Не стягивает кожу после умывания
  • Умеренный расход
  • Эффективное и бережное очищение
Недостатки
  • Не влияет на сужение пор
Kozyрекомендует
19.12.2022
О, пенки я люблю, взяла на заметку)
По всем параметрам хорошее!
28.12.2022
Я не так давно познакомилась с этим брендом и пока в восторге, так что пенку тоже с удовольствием попробую