Опубликовано 6 Май, 2024 - 10:21

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Иногда хочется разнообразить своё меню. Особенно, этому способствуют Постные дни. В это время организму нужна замена мясным блюдам. Хорошая им альтернатива- это бобовые, в которых содержится большое количество белка и других полезных веществ. Сегодня я расскажу про консервированный нут. Было бы странно, если бы Муравьишка купила обычную маленькую баночку, не правда ли? 😂 Мой формат- это банка в 2,5 кг)). Из неё можно приготовить огромное количество блюд. Ссылочка на WB- 💖 ТУТ 💖. Стоимость на момент покупки- 301 рубль.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Вообще я не планировала изначально, что буду писать отзыв про этот продукт. На всякий случай сделала несколько фотографий. А после того как попробовала нутовые котлетки, поняла, этот отзыв просто обязан быть). Поэтому фото банки сделаны наспех).

Банка большущая, сама тягать её и надрывать пупок я не стала. Для этих целей есть старший брат)).

Он и на кухню её принёс из кладовой, и открыл консервным ножом. На этикетке присутствует информация и на русском языке.

Указано, что нут предназначен для пищевых производств. Хорошо, что не написано в масштабах ресторанов и кафе. А то мне было бы совсем стыдно, мол Муравьишка ест, как слон 🤣.

Обратите внимание на состав: только нут, вода и соль. Как и должно быть. Никакой химии, Е-шек и различных вредностей.

Так же указано, какие ещё товары есть в ассортименте бренда.

Об этом расскажу в этом отзыве, но чуть позже. Запомните эту этикетку).

Я покупаю нут, как в сыром, так и консервированном виде. Конечно, второй вариант предпочтительнее. Ведь такой нут мягче, нежнее и не требует предварительного замачивания, он готов к употреблению. Пробовала нут разных производителей, а вот данная банка испанского производства была куплена впервые. И кажется, что до неё я ни разу настоящий нут и не пробовала. Они отличаются своей особой нежностью, более приятным и яркий вкусом.

Ещё одним огромным плюсом является тот факт, что после употребления конкретно этого нута, в последствии нет никаких побочек со стороны желудочно-кишечного тракта, типа тяжести, вздутия или ещё чего хуже 😁.

В этом продукте даже водичка, которая именуется аквафаба, вкусная.

В отличие от консервированной фасоли, просто так её пить или добавлять в блюда, мне не нравится. А вот готовить из неё вкусные разности и разные вкусности- это отличный вариант). Из аквафабы можно даже приготовить 💖 крем на подобии гоголя-моголя 💖, нечто похожее на крем для торта или домашний майонез. У этих блюд будет две особенности- в них будут отсутствовать яйца и они пригодны для употребления в пост. Конкретно из этой аквафабы получаются очень вкусные блюда, без бобового привкуса. Достаточно взбить жидкость, добавить нужные ингредиенты и смешать. Так можно использовать воду от любых консервированных бобовых. Правда, от некоторых присутствует стойкий вкус, поэтому лучше использовать для майонеза, а не сладких кремов. А вот с этой испанской жидкостью всё очень вкусно. Ну, вернёмся к бобам)).

Короночка - 💖 нутовые котлетки 💖 😋.

Кстати, решила попробовать и обычные, и 💖 в томатном соусе 💖. Каждый вариант по своему прекрасен. Домашние так и не смогли определиться, как понравилось больше. А, собственно, зачем придумывать, если можно готовить и так и так).

С помощью блендера или кухонного комбайна, нут в два счёта пюрируется. Когда готовила из нута других брендов, зачастую попадались твёрдые вкрапления, а здесь всё размягчается в однородную мягкую массу. За счёт этого и котлетки, и оладушки получаются нежнейшие...ну просто мёд 😋😁.

Есть нюанс: сразу после вскрытия банки, нужно переложить продукт в стеклянную тару. И хранить в холодильнике не больше 2-х суток, о чём указано на этикетке.

Глядя на внушительные объёмы банки, изначально эта миссия кажется невыполнимой. Но на самом деле, нам на семью из 5 человек оказалось посильной задача справиться с таким количеством. Приготовили разные блюда и хранили их так же в холодильнике несколько дней. Кстати, забыла сказать, что нутовые котлетки и оладушки одинакового превосходны, как в тёплом, так и холодном виде. Их можно брать с собой на работу на перекус, даже без разогрева). Это я сейчас не про водку, а про микроволновку 😂. Вот отдать должное, нутовые котлеты действительно по вкусу могут напоминать блюда из курицы или мяса индейки. Особенно, если они приготовлены из нута Napal...такие сочные и вкусные. Плюс поколдовать с набором специй, результат меня очень радует. Такие котлетки мы готовим и не только в пост, но и в обычные дни. Сплошная польза и радость для желудочка).

Этот нут я добавляю в салаты, как холодные, так и тёплые, в жаренный картофель, супы. Так же использую для приготовления хумуса, фалафеля:

Кстати, для хумуса нут подошёл ну просто идеально. Ведь он такой мягкий и легко поддаётся пюрированию. Благодаря этому, хумус получился нежнейший и очень вкусный.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Недавно я писала отзыв про сайт 💖Еда.Меню💖. Так вот, мы тут шушуть пошушукались с администрацией сайте после того, как я написала отзыв 😁. Они были так воодушевлены, что у них родилась гениальная идея. Ииииитак, для авторов Айрека, зарегистрировавшихся на сайте Еда.Меню статус VIP будет присвоен после публикации 30 рецептов, а не 50. Вот такой мега-приятный бонус. Если у Вас есть какие-либо вопросы, Вы можете их задать, написав им сообщение на почту, указанную на сайте 😊.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

За этот испанский нут не испытываешь испанский стыд 😂. Качество, вкус и объём- всё на высшем уровне. После нута успели взять на пробу консервированные томаты и фасоль (красную и белую). Жаль, фасоль удалось попробовать только в собственном соку, в томатном соусе всю разобрали. И что-то она до сих пор не появляется в продаже. А хотелось бы купить. Не уверена, буду ли писать отзывы про эти продукты, поэтому скажу, что мне понравилось всё. Особенно томаты- это такая вкуснятина 😍. Потрясающее густое пюре, пригодное для приготовления соусов к пицце, макаронным изделиям, кашам, рагу, супам. А ещё очень вкусно лопать ложками, там уже добавлены специи, поэтому это невозможно вкусно. Для нутовых котлет в томате использовали как раз томаты Napal. Было смешно, когда на кухне стояли две огроменные банки и из-за них выглядывала маленькая я 😂. Словом, уж как напал на бренд Napal, так хочется покупать у них снова и снова. Пишу отзыв с надеждой, что продукты этого бренда станут более доступными к покупке, потому что сейчас их найти крайне трудно. Спасибо за внимание!

______________________________________

Достоинства
  • Без неприятного привкуса
  • Вкус
  • Вкусная жидкость
  • Готов к употреблению
  • Испания
  • Качество
  • Мягкий
  • Нежный нут
  • Объем
  • Подходит для различных блюд
Недостатки
  • Для меня- нет
06.05.2024
Как всё аппетитно выглядит, хорошо, что я плотно позавтракала)
06.05.2024
А, собственно, зачем придумывать, если можно готовить и так и так).
100% лучший вариант! Тоже так думаю, разнообразие прекрасно Love А нут не пробовала, по крайней мере в чистом виде и тем более консервированный, только в составе набора для приготовления супа.
Ты столько вкусняшек можешь сделать из обычного консервированного нута! Мне даже в голову не приходило, что консервированное можно измельчить в пюре Laughing out loud
Отходя от темы нута, но не кулинарии, ты, случайно, не знаешь какого-нибудь простого рецепта из ржаной муки? А то у свекрови обнаружился пакетик и никто не знает, что с ним делать Big smile
Лично я дел с ржаной мукой не имела)). Но знаю, что готовят из неё хлеб, хлебцы, лепёшки и оладьи. Оладушки можно приготовить даже с любым наполнителем (припёком), например мясной, зелёный лук и т.д. Shy
Оладушки - это идея Smile
Я люблю хумус, но консервированный нут как-то еще пока не пробовала
Я обычно варю нут. Долго это... А консервированный пока не встречала в магазинах.
06.05.2024
Никогда не пробовала нут, но мотрится аппетитно. Слово Аквафаба просто открытие)))
Мне понравится
Никогда не пробовала Нут
Интересная штука
06.05.2024
супер, сразу про котлетки подумала, удобно же, но у меня нечем пока что молоть Puzzled
Здорово. Никогда не пробовала нут
06.05.2024
Необычно консервированный нут, видела только в виде крупы
06.05.2024
Обожаю нут ☺️ как аппетитно получилось всё
Всё выглядит аппетитно))
Не приходилось покупать.
06.05.2024
Редко попадается хороший консервированный нут, только один распробуешь, так его продавать перестают. Вечно искать приходится))
06.05.2024
Я даже не додумалась бы до именно консервированного нута, без сомнения, его придумал гений)
06.05.2024
Выглядит очень даже неплохо, аппетитно!
06.05.2024
Где бы прикупить. Очень хочу попробовать нут - наверняка мне понравится
06.05.2024
Ого я такой первый раз вижу
Не пробовала Smile
Аппетитно выглядит)
Присмотрюсь(❤️ ω ❤️)
06.05.2024
Давно хотела попробовать . Котлетки и хумус вызывают чувство прилива аппетита )
06.05.2024
Как же все аппетитно у вас выглядит Love
06.05.2024
Даже котлетки можно готовить и не знала. Родители у меня покупают не в банке нут
06.05.2024
Обожаю нут и нутовые котлетки 🥹 это очень вкусно
Продукт супер, буду знать, спасибо! 🌷
06.05.2024
Консервированный нут гораздо удобнее для приготовления и такие котлетки отличная альтернатива мясным)
Вот вы хозяюшка!
06.05.2024
нут как-то не случалось попробовать, я фасольная душа))
06.05.2024
Этот нут и впрямь, хорош.
06.05.2024
Для разнообразного меню нут хорошо!
06.05.2024
Вот нут в собственном соку еще не встречал)
06.05.2024
Рукодельница Sexy , даже жалко тебя отдавать в чужие, непонятно какие, руки. Ищи такого же отличного супер -мужчину Wink
Спасибо большое, засмущали Laughing out loud 🙈.
Думаю, время придёт, он сам найдётся, тот самый)). А пока в чужие руки сама не иду Big smile . Кормлю себя и родных)))
Ах, как вкусно у вас!
Нутовые котлетки - просто прелесть
Впервые вижу такой продукт. Интересный!
Достойный выбор👍
06.05.2024
Я тоже его очень люблю❤️
06.05.2024
Вы не только красавица и умница,но ещё и хозяюшка отменная !!! Дааааа,такой нут на вес золота и в пост и в принципе.
06.05.2024
Идею нутовых котлеток возьму на заметку Wink
Ещё 45 комментариев