Опубликовано 23 Май, 2022 - 18:11

В РГГУ я попала не сразу, пришлось год поработать после 11-го класса, чтобы определиться где учится и чем мне хотелось бы заниматься в конечном итоге. После окончания школы, я не смогла понять сразу куда именно поступить, однако, знала точно, что учиться я буду на бюджете, тк не было веры в наше образование. Баллы ЕГЭ у меня были достаточно высокие, но все еще не настолько, чтобы поступить на очку. Пошла на заочку и не разочаровалась. В любом случае, работа была и остается приоритетом. Собственно, я выбрала заочный формат обучения с целью получать образование неразрывно с деятельностью, кстати, со второго курса я работаю по специальности. РГГУ изначально находился в топе выбранных университетов, среди которых также были РУДН, МГЛУ и РАНХиГС. Однако не везде была возможность учиться заочно, в других я не проходила по баллам на бюджет, где-то не устроила программа обучения. РГГУ на фоне остальных выглядел, как отличный вариант получить.

Если честно, я крайне скептично относилась к высшему образованию в РФ. По рассказам друзей, которые в мое поступление уже сдали сессию и перешли на 2-ой курс, прогнозы были печальные. Их вердикт: вышка - пустая трата времени, но надо, корочка всем нужна.

Сейчас я учусь на 3-ем курсе факультета рекламы и связей с общественностью. Да, заочно, но для меня это самый оптимальный вариант! Спокойно работаю, так же спокойно учусь, использую свой опыт и знания и там, и там. Что я точно поняла за время обучения - неважно ГДЕ ты учишься, намного важнее насколько ты в этом заинтересован, и какие конкретные действия предпринимаешь для развития своих навыков.

Преподаватели РГГУ - визитная карточка РГГУ. За все время обучения, мне ни разу не попался некомпетентный педагог. Все они заинтересованы в развитии студентов, и обладают огромной базой знаний по своей специальности.

Достоинства
  • Государственный ВУЗ
  • Добрые преподаватели
  • Удобно добираться
Недостатки
  • Не везде свежий ремонт
  • Проблемы с расписанием
yulya_golovanova_00рекомендует