Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 08:34

Добрый День ☀️

Сегодня хочу рассказать про назальный спрей Ранкоф Рино:

🏥 Этот год нам дается очень тяжело, более по очереди всей семьей…. Так что уже пол аптеки скупили. Начальных спреев я знаю очень много, но этот мне продали, как новинку.. действенную и эффективную. Впечатлило то, что флакон стеклянный, с давних пор ассоциация, что лекарство а стекле лучше, чем в пластике (спасибо медикам в семье 😂), цена средняя, так что решила взять на пробу.

🏥 Общая информация 🏥

Цена: 290 рублей.

Объём: 20 мл;

Производитель: Россия;

Срок годности: 2 года;

Возраст: от 1 до 6 и от 6 в зависимости от % оксиметозалина;

Описание:

• действующее вещество: оксиметазолина гидрохлорид – 0,25 мг или 0,5 мг;
  • вспомогательные вещества: бензалкония хлорид – 0,15 мг; динатрия эдетата дигидрат – 0,5 мг; натрия дигидрофосфата дигидрат – 1,29 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат – 1,76 мг; натрия гидроксида 0,1 М раствор – до рН 6,2-7,0; вода очищенная – до 1 мл.

🏥 Выпускается спрей в яркой красно-синей картонной коробке. По периметру располагается краткая необходимая информация. Срок годности хороший, храню все капли в холодильнике, перед использованием грею в руках. Так же указана дозировка действующего вещества, бывает 0,25 это наш вариант детский до 6 лет и бывает 0,5 это от шести и старше. Более подробно о препарате можно прочитать в инструкции:

🏥 В инструкции есть показания и противопоказания, мы использовали при аллергическом рините. Шрифт читаемый, сама инструкция не очень большая, примерные дозировки имеются, но нужно конечно консультироваться с врачом.

🏥 Это сосудосуживающие, дышать помогают, хорошо снимают заложенность носа, но они не лечат, потому в паре мы использовали Авамис. Любые сосудосуживающие принимать долго нельзя, они вызывают привыкание. Этот по рекомендации не более семи дней.

🏥 Флакон стеклянный, с наклейкой, идентичной упаковке. Дозатор хороший, работает исправно, края закруглены. Имеется пластиковый защитный колпачок. При распылении не бьет струей, а орошает стенки носа. Жидкость прозрачная, имеет горький привкус и терпимый горьковатый аромат.

🏥 Вообще мне порекомендовали его как бережный и мягкий, но на деле он щиплет нос если он воспален. Так же немного подсушивает слизистую, но пробивает нос хорошо и на достаточно длительный срок. В основном пшикали на ночь, а через пять минут Авамис. Так же лор нам рекомендовала душ с морской воду между двумя препаратами, но после морской воды было ощущение что нос снова не дышит и нам отменили. Ранкоф мы капали один-два раза в день в течении пяти дней. Как скорая помощь при заложенном носе он не плох, но если ситуация сложнее обычного орв, то нужены дополнительные препараты. За незначительную сухость и жжение снимаю звезду. Ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание 🌹

Достоинства
  • Быстро спадает отек
  • Не сушит
  • Работает по назначению
  • Стеклянный, видно остатки
mamylia2xрекомендует
27.09.2023
Надо бы запомнить, впереди осень с её непогодой и ринитами... Пока не встречала такое средство у нас
27.09.2023
Покупаю сейчас сосудосуживающие только на оксиметазолине. Эффективные и результата хватает надолго.