Опубликовано 20 Март, 2024 - 07:45

Привет всем заглянувшим!

Что греха таить, люблю я разные питейные заведения! Да кто ж их не любит. Очень редко, когда я посещаю одно и то же несколько раз - у нас в городе много кафешек, и в большинстве случаев меня тянет на что-то новенькое. Но тем не менее, в «Бурке» я уже побывала два раза, и готова рассказать вам об этом месте!

Адреса :

• Ростов-на-Дону, Вятская улица, 104
  • Ростов-на-Дону, проспект Сельмаш, 2 (я оба раза была тут)

Бронь столика

Так как первый раз мы с подругой пошли в «Бурку» перед концертом, то было важно наличие столиков. Тем более, что концертная площадка расположена не в центре, и там нет изобилия заведений. Второй раз мы уже на всякий просто забронировали, чтобы не терять время на поиски. Бронь осуществляется при внесении депозита по 1 000 руб. на персону

Интерьер

Современный, с яркими акцентами.

Нет такой типичной старинной мрачности и обилия различных кавказских атрибутов - ни рога, ни кубков, ни картин с горцами.

Мебель новенькая, все аккуратно и чистенько.

Можно сидеть на подоконнике, если у вас столик возле окна. Там мягкие узорчатые большие подушки - очень уютно для приватных посиделок, да и удобно.

Первый раз мы сюда попали в конце ноября, были и новогодние украшения.

И, конечно же, ёлка. Но был вечер субботы и полная посадка, так что нормально отфоткать новогоднее убранство я не смогла.

Меню

Как и понятно из названия, кухня в «Бурке» кавказская. А это разнообразные хачапури, хинкали и прочие вкусняшки.

Меню небольшое, но вполне интересное.

Отдельно помечены острые блюда - в кавказской кухне чтят перец и чеснок, круто, что об этом сразу предупреждают. Все меню не стала фотографировать, блюда можно посмотреть на их сайте.

Из напитков обилие вина и, конечно же, грузинские лимонады!

Но лично я крайне рекомендую обратить внимание на настойки, уж очень они тут хороши!

Заказы

Так как оба вечера были проведены с подружкой за долгими задушевными разговорами, то мы брали алкоголь и закуски.

Оба раза были сеты настоек - они все очень вкусные и разные по направленности. В сете их 10 штук - при медленном и аккуратном распитии идеально. Например, есть классические - как, например, хреновуха, а есть сладкие и необычные - как копченая вишня.
Очень зашло Хе из сазана, брали тоже оба раза - рыбка нежнейшая, прямо тает во рту.

Всякие хачапури - на фото по-имеретински и с вялеными томатами (там ещё внутри куриный фарш).

Кутабы (забыла сделать фото, так что только кусочек). Пробовали ещё другие виды хачапури- все очень достойно. Оба наших визита продлились по 4-5 часов. Увы, мы редко видимся, а очень многое надо обсудить лично.

Персонал

Молодые, очень отзывчивые ребята. Расторопные и шустрые, прекрасно владеющие меню. Видела двоих - парня и девушку, вот если у вас будет возможность, попросите девушку вас обслуживать (блондинка с длинными волосами, имя тут писать нельзя, если надо, напишу в личку). Парень тоже хорош, но девушка просто топчик! Особенно, если вы планируете брать алкоголь, она очень хорошо советует по нему и закускам.

Резюме

Ну как уже, я думаю, понятно из отзыва, этим заведением я очень довольна! Уверена, что это не последнее мое посещение. У нас в городе много мест, где можно поесть кавказскую кухню, но если вы хотите так, чтоб прям вааааах!, то идите в «Бурку»!

Где ещё поесть в Ростове-на-Дону?

Одна из самых популярных сеть кофеен

Вот сюда за мидиями!

Ресторан с бесплатным вином на завтрак

Вино, закуски и коктейли

Вкусные и недорогие хинкали

Сеть «итальянских» ресторанчиков

Лучшее место для вегетарианцев, веганов и постящихся

Midnight.asрекомендует