Опубликовано 15 Март, 2020 - 13:15

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всегда в моем косметическом арсенале есть консилер, поскольку не обошли меня стороной небольшие синяки под глазами, пигментные пятна, а иногда посещают краснота кожи и мелкие несовершенства. Долгое время мне не плохо служил консилер от Sephora и когда пришла пора обновить средство, под руку попался консилер Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator.

Покупала год назад в iledebeaute по цене - 2580 рублей. Объём - 1.5 мл.

Цена на момент публикации отзыва в iledebeaute - не изменилась, в rivegauche - 2490 рублей (по золотой карте, без скидки - 3320 рублей).

Меня завлёк формат ручки с кисточкой на конце.

Дозировка (выдавливание) средства осуществляется путём прокручивания верхней части ручки.

На практике оказался очень удобным, этаким экспресс-форматом, крутанула пол оборота и капелька консилера появилась на кончике кисточки. Если на ней остался излишек, то закрываю колпачком и средство не высыхает и не теряет своих свойств.

У меня светлый тип кожи.

Тон консилера купила 01 - Beige Pale. Светло-бежевый, без розовых/желтых подтонов.

Натуральный, приятный глазу цвет.

(всего оттенков 4 варианта: 00, 01, 1.5, 02)

Консистенция у средства кремообразная, густая, но не плотная.

Благодаря тонкой кисточке средство можно точечно нанести на любой участок, без излишков. Это так удобно, что иногда мнишь себя профессиональным визажистом))

до растушевки /// растушеван

Консилер прекрасно растушевывается, отлично маскируя небольшие несовершенства. Precious Light Rejuvenating Illuminator увлажняет кожу, не затекает в мимические складочки. Отлично сработает как хайлайтер - для высветления участков лица.

Держится целый день.

до растушевки /// растушеван

На фото я припрятала легкую синюшность под глазами и пигментацию.

Сняла звезду за то, что все-таки текстура не достаточно плотная, чтобы справляться с поистине ТЁМНЫМИ кругами под глазами. Полупрозрачный тон не прячет их, а покупать тон темнее - не решение, поскольку будет диссонанс с цветом кожи.

Многие жалуются, что заканчивается этот консилер очень быстро. Мне его хватило на 7 месяцев не регулярного использования.

К тому же, такой формат кисти-ручки, имеет один недостаток - не прозрачная туба, средство может закончиться неожиданно... и в нём уже не "пошкрябаешь" по стеночкам, не выдавишь "послеееднюю" капельку...

Цена за 1.5 мл пожалуй кусачая, но удобство использования и результат позволяет об этом не думать.

Куплю ли я его повторно?

Пожалуй да, но перед этим попробую что-то новое.

lirenрекомендует