Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 15:49

140 руб

Вы, наверное, в вечном поиске эликсира, который насытит, смягчит и успокоит вечно жаждущую живительного флюида сухую кожу рук? Я - да, и вот в чем я пока определилась.

Линейка кремов для рук от Нивея - это для меня эдакий эталонный минимум, каким должен быть крем для рук. Мерило качества и образец для сравнения.

В этом отзыве речь пойдет об Антивозрастном ухаживающем креме Nivea с коэнзимом Q10 и УФ-фильтрами. Объем 100 мл.

Упаковка сделана из пластика с маркировкой LDPE, что соответствует классу 4. Из такого делают посуду, ёмкости для пищевых продуктов, упаковки для лекарств, детские игрушки, туристический инвентарь, т.е. хороший пластик. Это самый безвредный из всех видов пластмасс. Кстати, большинство ширпотребных кремов выпускается во флаконах из самого низкосортного пластика класса 1 или PET, PETE. Видимо техусловия оговаривают минимально допустимый класс, а дальше - на усмотрение производителя. Так что, когда пластик не единица в треугольнике - надо ценить.

Флакон имеет овальную, приплюснутую, обтекаемую форму, совершенно без острых углов – ничего нигде не поцарапает, никакой пакет не прорвет.
Крышка конструкции «флип-топ» - плоская откидывающаяся, с замочком-защелкой на откидной верхней части, на ней флакон и стоит. Удобно, что такой колпачек не упадет, не закатится куда не надо, выдавил и закрыл, все одной рукой.
Крем выходит через маленькое отверстие, которое запирается штырьком на откидной части. Если крышка закрыта, крем в отверстии никогда не засохнет. Кроме того, вся конструкция крышки скручивается и обнажает широкое горлышко бутылочки.

На задней этикетке написано «Экспертная забота на 24 часа». Забегая вперед, скажу, что на 3 часа максимум. Но это не умаляет достоинств крема.

Консистенция самого крема стандартная, ничего необычного, достаточно плотненькая, стоит горкой, но от тепла руки постепенно становится жидкой. Хорошо размазывается, хватает маленькой порции, хорошо впитывается.

В принципе, моя кожа получает все то, что ждет от крема для рук – увлажнение, насыщение, обволакивающую защиту. На какое-то время она становится бархатистой, по крайней мере на ощупь.

Запах приятный, тонкий. Но главное: и запах, и удобная крышка, и качественная экологичная упаковка – все это имеет смысл, потому что сам крем – хороший.
Конечно, он не на много лучше крема для рук от Нивея в обычном тюбике за 65 руб и уступает своему сородичу от Nivea крем СОС «Бальзам для рук SOS с пантенолом» для быстрого восстановления сухой кожи. Но снимать звезду за это я не буду, т.к. продукт добросовестно отрабатывает свою стоимость. Насчет "антивозрастной", "против морщин" - ну наверное, пока руки им намазаны, новых морщин не образуется, кожа увлажнена и напитана.
Здесь, в ветке про крем для рук Nivea Q10, есть очень плохие отзывы на него – я не понимаю, как он мог так не зайти, крем надежен как все немецкое (хоть и сделан в Испании, если верить этикетке).

Для зимнего периода с центральным отоплением и мега-сухим воздухом в помещениях - отличный вариант.

Достоинства
  • Есть эффект
  • Качественная упаковка
  • Приемлемая цена
  • Удобен в использовании
  • Хороший состав
NataBrentрекомендует