Опубликовано 23 Май, 2020 - 21:14

Дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. А я все-таки хочу взглянуть и вам показать.

Этот небольшой симпатичный тюбик мне подарила подруга. Она мне его преподнесла как пенку для лица. Я не сильно обрадовалась, потому что люблю пенки с дозатором, которые не надо взбивать в пальцах. И к тому же, я как раз недавно купила новую бутылку с пенкой.

Но любопытство штука непреодолимая, и, конечно, в тот же вечер я пошла умываться новой пенкой. И скажу честно - она меня впечатлила!

🚩Но вначале несколько слов о продукте.

​​​

Страна производитель: Корея

Объем: у меня 30мл, так же в продаже есть тюбики объёмом 200 мл и дорожные варианты в треугольных пакетиках по 7мл.

Обещания производителя (или импортера - попробуй разбери)

- удобная оригинальная упаковка;
- деликатное отшелушивающее действие;
- эффективное глубокое очищение;
- не травмирует эпидермис;
- пищевая сода помогает устранить загрязнения и осветлить черные точки;
- сужает поры;
- освежает и тонизирует;
- обеспечивает легкое осветляющее действие;
- обладает приятным цитрусовым ароматом;
- рекомендуется не чаще 1-2 раза в неделю.
- содержит мяту.

Способ применения:

Выдавите содержимое пакетика и нанесите на лицо массирующими движениями. Особое внимание уделите Т-зоне. После тщательно смойте средство теплой водой.

Sodium Bicarbonate, Water, Glycerin, Silica, Hydrated Silica, Microcrystalline Cellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Disodium EDTA, Menthoxypropanediol, Cellulose Gum, Sodiummethyl Cocoyl Taurate, Sodium Sulfite, Fragrance

🚩И так, чем меня поразила и порадовала пенка.

Во-первых, это, скорее, не пенка, а скраб, но такой легкий и нежный, что действительно балансирует на грани между скрабом и пенкой.

Я вообще скрабы не люблю и не покупаю. Последний скраб у меня был еще в институте лет 12 назад, и он мне был неприятен. С этой штукой неприятные ощущения отсутствуют, и частички никакого дискомфорта не доставляют, не царапают, не щекочут, одним словом - не раздражают.

Во-вторых пенка круто очистила лицо. Даже не так. При первом применении, после умывания я почувствовала что-то похожее на действие пилинга. Т.е. на лице появились катышки. Я смыла пенку водой и намылила ещё раз, вот после второго смывания кожа скрипела в прямом смысле слова. Кожа задышала, стала свеженькой и приятненькой. ✖️Поры, конечно, не сузит, т.к. структуру кожи пенкой изменить невозможно. А кожа у меня пористая с детства.

✖️Веснушки тоже не отмылись, а жаль). Не могу отнести эти пункты к недостаткам, просто обещать такую неведаль было странно.

В процессе. Пена такая легкая, что пока прицелила фотоаппарат, она растаяла.
После умывания.

В-третьих, эта пенка-скраб очень экономно расходуется. Я пользуюсь ею именно как скарабом примерно раз в неделю или перед нанесением масок. И с ноября я израсходовали меньше половины. А всё потому, что для умывания достаточно выдавить одну горошинку. Иногда 2, если лицо потело и пылилось.

Недостатков у средства я не обнаружила. Разве что запах напоминает порошок для мойки плиты. Возможно, это особенность содосодержащих средств)

Итог: пенка мне понравилась безумно. Я обязательно куплю новый тюбик, если этот когда-нибудь закончится. Говорю подруге спасибо каждый раз при встрече. Рекомендую.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Экономичный расход
Мишкины шишкирекомендует
23.05.2020
Мне нравятся скрабирующие средства, беру в закладки?
23.05.2020
Попробую))