Опубликовано 30 Август, 2017 - 05:03

Высидев два часа этого неразборчиво фильма, я поняла, что больше не пойду в кино на основании хороших рейтингов (7 на Кинопоиске), имен потрясающих актеров в титрах и т.п.

Он — телохранитель мирового уровня. Его новая работа — охранять киллера, которого все мечтают убить. Он и сам с удовольствием прикончил бы этого гада. Но работа есть работа: смертельные враги в прошлом, они вынуждены объединиться в настоящем, чтобы выжить. Однако их методы настолько различны, а принципы противоположны, что вопрос выживания — под большим вопросом.

Казалось бы, фильм с таким незамысловатым сюжетом и не обещает быть грандиозным, но список актеров-то впечатляет! И бюджет - каких-то

30 000 000 долларов

Должно же быть что-то в этом фильме, что вызвало бурные восторги критиков и зрителей.

Тот же фильм "Проклятие Аннабель: Зарождение зла" снимали за пятнашку, и он заслужил троечку Smile

Но я, видимо, снова встала не с той ноги или пошла в кино не в ту фазу луны - мне фильм НЕ ПОШЕЛ. Как и мужу, и парочке, сидящей справа от меня. И раз уж я не единственная не оценила сей шедевр, значит, могу высказаться.

По сюжету фильма сказать нечего - он крайне убог и примитивен, а мировое зло снова олицетворяет тупые злобные славяне, на этот раз откуда-то из Боснии в лице тамошнего правителя, сыгранного Гари Олдманом. паршивенько, надо сказать - этот актер может ГОРАЗДО больше. Наверняка ему просто мало заплатили, вот он и покрасовался на камеру 10 минут хронометража.

Из таких вот плохо оплаченных и паршиво сыгравших чуть мелькнувших звезд отмечу Сальиу Хайек. Нет, в свои 50 лет она чудо как хороша, но ее роль, диалоги - это просто кошмар!

Вообще 118 минут фильма повествуют нам о 27 часах из жизни главных героев - бодигарта Майкла Брайса и киллера Дариуса Кинкейда. Но этого времени явно МНОГО для того, чтобы показать беднейший на события промежуток времени. Да, погони и перестрелки есть, и они наверняка, по мнению создателей, не уступают гонкам в канале самого Джеймса Бонда. Но в данном контексте смотрится опять-таки паршивенько.

Хотя. может, это не создатели виноваты, а наш, вполне себе русский человек-член, простите, Юрий Колокольников, который после "Игры престолов" видимо стал популярным за бугром.

Как бы то ни было, его появление на экране превращает и без того унылую второсортную пародию на кино на клон российского низкобюджетного фильма, слепленного на коленке за три дня. Эту картину довершают русскоговорящие (по всей видимости, судя по разнице в дубляже) подельники высоченного славянского парня, больше похожие на гопоту, отжимающую семки у прохожих.

Дубляж, кстати, это отдельная тема. Руки бы поотрывать тем, кто лезет своими ручонками и стирает оригинальный звук. В стопятьсотый раз задаюсь вопросом "ЗАЧЕМ?" Зачем вы это делаете? неужели круче накладывать то же чавканье за едой заново? Неужели голливудские актеры чавканье нормально сыграть не могут?

Так и здесь - поет Самюэль Л. Джексон песенку, а мы слышим ее корявенький перевод. Еще и с напевом. Бр-р-р!

Сэмюэль Л. Джексон тоже разочаровал - играл "на отвали", видимо, его тоже не вдохновил сценарий. но не все же за идею сниматься...

Райан Рейнольдс, чью милейшую мордашку я обожаю, весь фильм бродил какой-то снулый и помятый.

Если он пытался скопировать Джеймса Бонда в исполнении Дэниела Крейга, у него не вышло.

Вопрос о шутках поднимать вообще не хочу. Знаете, я считаю, что шутки про размеры детородного органа смешно где-то класса до пятого - пока дети только-только знакомятся с анатомией на практике. дальше уже как-то не смешно. И ожидать, что весь зал животики надорвет от нижепоясных шуток как-то глупо.

Уфф, высказалась почти по всем пунктам. осталась только картинка - яркая, сочная, смазанная. Да, местами временами картинка была как будто через мокрое стекло или акварелью нарисованная. Сомневаюсь, что тупил проектор, иначе у нас весь фильм таким бы был.

В общем, фильм мне категорически НЕ понравился. Дождаться его окончания меня заставили две причины: надежда на то, что под конец создатели одумаются и сделают что-то годное, и мысль о том, что деньги за билет мне не вернут, так как я потратила остатки баллов с "Копилки" Smile

В итоге фильм взбесил меня даже хуже "Спасателей Малибу"! Друзьям не рекомендую!

Недостатки
  • Затянутый
  • Отвратительный дубляж
  • Смазанная картинка
  • Снова плохие славяне
  • Тупой сюжет
  • Тупой юмор
Красная_Магнолияне рекомендует
30.08.2017
Жаль, фильм не впечатлил по описанию
Такой раскрученный
30.08.2017
Я столько хорошего об этом фильме слышала, что хочу сама его посмотреть, возможно он на самом деле не так уж плох Smile
Посмотрю на досуге Smile
30.08.2017
Мда жаль! А актёрский состав хорош
30.08.2017
Надо же, это мне надо посмотреть пират-версию. Я думала, что годный комедийный боевичок. Может мне понравится? Ну а плохие иваны-константины в американских фильмах уже не редкость. Так же как и ама-мама-криминал-азиаты-владельцы-казино. Постоянно эти штампы
30.08.2017
Актерский состав мне нравится, но по описанию фильм не впечатлил
30.08.2017
хорошо что я его не стала смотреть
30.08.2017
Вы меня расстроили( Я очень хотела посмотреть этот фильм.
актеры не плохие, гляну)
Да, выкинутые время, деньги
30.08.2017
Такие разные отзывы... но я в любом случае смотреть не собирался.
30.08.2017
Не слышала о такой новинке! Давно я уже в кино не ходила
30.08.2017
Как хорошо, что мы на него не пошли ((
Спасибо за отзыв! Не буду смотреть!
30.08.2017
Не стоит тратить на него время Puzzled
30.08.2017
Мде.. Жаль потраченного времени и денег(
столько популярных актеров здесь задействованы и такой промах Puzzled Oups
30.08.2017
Мне, именно эти актёры не симпатичны и в кино на них идти я не собиралась , но читала много восторженных отзывов и задумывалась: что же там такого суперского?!?!
а меня на этот фильм подруга зовёт...
30.08.2017
Спасибо, смотреть точно не буду!
30.08.2017
Очередной бессмысленный боевик с кучей шаблонов, точно не стану тратить на него время Tongue
30.08.2017
Вроде и актерский состав хороший. Не буду смотреть, наверно
30.08.2017
Название то у фильма какое, оригинальное Smile
30.08.2017
Я его посмотрю, когда появится в сети, что-то не особо фильм и можно взглянуть дома, в кино точно не стоит идти.
30.08.2017
Да уж, я и так не люблю подобного рода фильмы, а тут уж совсем провал.
30.08.2017
очень жаль, я думала будет супер(((
30.08.2017
Хорошо, что я не пошла на этот фильм
30.08.2017
Скачала давно. Но нет никакого желания его смотреть.
а я всё равно хочу глянуть)) хотя бы 10 минут фильма из интереса Big smile
смотреть точно не буду
30.08.2017
Я не знала о таком фильме, но вы даже заинтересовали таким провалом. Laughing out loud
Я вчера смотрела "Тайну семи сестер" немного фантастики и детектива в одном флаконе, но не страшно, а душещипательно. Советую. Wink
30.08.2017
Вряд ли буду смотреть, спасибо за отзыв
Точно не буду смотреть.
Да уж,неудачный
Странный фильм. Я его кажется не смотрела.
А я планировала посмотреть(
31.08.2017
фильм разнесли в пух и прах)) не буду смотреть
31.08.2017
своеобразный юморок, но я и один раз посмотрела нормально
31.08.2017
Такой жанр точно не в моём вкусе.
Ещё 6 комментариев