Опубликовано 27 Август, 2023 - 11:47

Всем привет, друзья! С вами Ищущий, и мы ищем хорошие мобильные игры : )

Сегодня я хотел бы поделиться впечатлениями после пробы такого приложения как "Royal Match". Сразу хочу уточнить, что это неплохой пример классических "три в ряд", где нужно составлять вместе одинаковые цвета для того, чтобы они исчезли с поля. И я даже был готов похвалить проект за ламповость, атмосферу и неплохое погружение в происходящее, если бы не несколько вещей, которые лично меня очень сильно раздражали и мешали полноценно наслаждаться игровым процессом.

И да, не могу не заметить слишком РЕЗКИЙ переход с легких уровней на сложные. Первые уровни я чувствовал себя настолько гениальным, что даже начал в это верить : ) Уровни были очень простые, игра постоянно награждала меня всевозможными бустерами, и я даже начал удивляться такому долгому погружению в игровой процесс. Обычно игроку дают на раскачку уровней 20, после чего начинается плавное увеличение сложности в новых локациях. Здесь же я проходил буквально все с первого раза, практически никогда не тратя игровое золото или бустер для помощи.

А потом наступил какой-то очередной уровень, в котором я слил сразу несколько бустеров, и меня это удивило, так как не было предупреждения о том, что это "сложный уровень". Нет, это была стандартная локация, на которой я внезапно вспотел, и после этого каждый уровень начал становиться все более сложным, пока ситуация не начала доходить до абсурда, в которой у игрока нет никакого шанса на прохождение уровня своими силами.

Например, у вас карта, на которой вам нужно выбить определенное количество определенного цвета. Синего или красного (совершенно неважно). И у вас будут сыпаться ЛЮБЫЕ цвета кроме указанных выше. Или они сыпятся настолько минимально, что даже с помощью бустеров (собрать все фигурки конкретного цвета) вы не можете пройти за выделенное изначально количество игроков локацию. Потому что вам не хватает указанного цвета для прохождения. Что делать? Правильно - тратить игровые монеты на увеличение количества ходов.

А что делать когда монеты ЗАКОНЧИЛИСЬ? Совершенно верно, друзья! Покупать их за реальные деньги!

То, что это не случайность, а закономерность, я убедился с помощью банального наблюдения. На некоторых уровнях разработчики также не пытаются как-то скрыть такую механику или сослаться на корейский рандом. Все настолько очевидно и бросается в глаза, что прохождение некоторых уровней превратилось в целое испытание - повезет тебе в этот раз или нет. Вы можете сколько угодно гениально считать или уметь предсказывать свои ходы на несколько шагов вперед. Но будут миссии, в которых вам не будут выпадать нужные цвета или фигуры. И точка. Вы НИЧЕГО с этим не сделаете.

Смиритесь и платите. Или перезапускайте уровень, и пробуйте снова.

Это мне прямо НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, из-за чего я скинул балл. Были и другие мелкие недочеты (с моей точки зрения, разумеется), но с ними я еще мог как-то смириться. В частности, меня очень раздражает, что когда я возвращаюсь в игру после отсутствия в течении продолжительного времени (Да, это приложение у меня стояло несколько месяцев, потому что я тестировал его какими-то странными урывками и подходами по несколько дней, чтобы потом забить на неделю другую), меня начинают прямо СПАМИТЬ временными приключениями, которые сейчас проводятся в игре.

А можно не ПИХАТЬ мне их в лицо? Если меня заинтересует какая-то дополнительная миссия, то я сам её выберу, хорошо? Это прямо раздражало, и раздражало сильно. Я как-то привык уже к тому, что игра не навязывает свои ивенты игроку, а просто добавляет дополнительный ярлык на экране. И если человек хочет, то он сам нажимает на эту активность, и изучает её. А тут прямо шквал разных "присоединяйтесь туда", "устройте гонку с друзьями" или "кто первым возьмет 50 уровней".

Уважаемый разработчики (на самом деле после такого уже и не особо уважаемые), а не вы думали о том, то некоторые игроки НЕ ХОТЯТ играть с другими игроками на скорость или выяснять "у кого очки больше". Что кто-то устанавливает игру лишь для того, чтобы спокойно и в свое УДОВОЛЬСТВИЕ проходить уровни? Такое вам в голову не приходило, нет? Очень жаль, если вы не догадались до таких очевидных вещей. Я понимаю, что агрессивная реклама и навязывание квестов рулить, но мера должна быть.

Или ваше отдельное "ввести имя".

Почему с меня ПОСТОЯННО требуют ввести имя? Я не хочу его вводить, оставьте меня в покое. Как пойму, что приложение мне нравится, сам решусь стать частью вашей команды. Но нет. Случайно нажал на новую активность (было такое пару раз, каюсь), или когда вы насильно мне высветили новый ивент, то обязательно появлялось окно "ввести имя", которое невозможно закрыть. Если только не выключить полностью игру и перезайти в неё еще раз. Сам себе Буратино? И да, и нет. Я не против того, что мне предлагают указать свой ник.Но к чему такая агрессия и навязывания? Я вот этого не могу понять. Нигде я не сталкивался с таким, только здесь. Вот прямо вынь да положи им мое имя. Как захочу, обязательно введу, а пока что оставьте меня в покое, ладно?

В остальном сильных замечаний или критики не будет. Приложение получилось действительно интересным, самобытным и запоминающимся. Единственное, что мне немного кажется лишним - это так называемые коллекционные карточки локаций, которые игрок будет открывать по мере получения новых звезд за прохождение уровней.

Просто не понимаю зачем это нужно, и как это можно гармонично связать с жанром "три в ряд". Не говорю, что это как-то портит атмосферу игру, но без карточек я бы точно не почувствовал себя обделенным. Просто это кажется каким-то искусственным нагромождением.

Но, повторюсь, что это уже идет не как минус или критика игры, а просто ИМХО со стороны человека, который потратил несколько месяцев на игру, и который может высказаться : ) Время тратил, уровни проходил, значит право имею, хддд!

А вообще, если смотреть на игру в целом, то она получилась неплохой. Да, есть перегибы и минусы, а жадность разработчиков может им аукнуться таким образом, что игроки просто перестанут запускать или устанавливать игру, но пока что у неё вроде бы все хорошо - она периодически мелькает в рекламе (значит у людей есть деньги), постоянно проводятся какие-то ивенты, создаются новые уровни, и сам продукт не стоит на месте, а развивается или выпускаются исправления по каким-то критическим ошибкам, на которые могут натолкнуться некоторые игроки.

Если вам нравятся игры "три в ряд", то попробуйте установить "Royal Match". Он выгодно отличается от других своих собратьев по нише хотя бы тем, что действительно является самодостаточным продуктом, а не очередным клонов каких-нибудь "морских пиратов", "дворецких" и иже с ними. Да и король тут получился колоритным и забавным. Хочется помочь этому бедолаге разобраться с руинами во дворце, и все как следует расставить, чтобы его высочество чувствовало себя хорошо, и ни в чем не нуждалось.

А дальше, чтобы не быть многословным, я позволю себе процитировать официальную аннотацию, взятую со страницы скачивания игры + мои комментарии и замечания.

Добро пожаловать в Royal Match, король головоломок! Перелистывайте цвета, решайте головоломки «три в ряд» и помогите королю Роберту украсить свой замок. Вас зовёт захватывающее приключение!

Врать не буду, первые несколько дней я не мог оторваться от игры, так как мне действительно НРАВИЛОСЬ то, что мне предлагало приложение. Оно тогда еще не пыталось заваливать меня многочисленными квестами, и было достаточно щадящим в плане навязывания ненужных активностей. А так как первые уровни всегда легкие, чтобы игрок немного поверил в свои силы, то я мог спокойно изучить механику игры, и посмотреть какие бустеры тут есть для прохождения уровней.

Скажу так - ничего принципиального нового разработчики не придумали, все механики уже давно существовали до них.

Но это не как что-то плохое. Я прекрасно понимаю, что есть так называемые стандарты жанра, за пределы которых очень сложно выйти. Да и собственно зачем? Чтобы какой-то неадекватный хейтер не написал негативный отзыв на тему "ничего нового придумать не могут"? Такой жанр ПРЕДПОЛАГАЕТ определенную базу, которая будет во всех подобных проектах. Поэтому не вижу ничего плохо в том, что, например, сложенные вместе по принципу квадрата фигурки дают дополнительную плюшку.

Как и другие комбинации, которые тут можно складывать. Они встречались и в других проектах, поэтому здесь никаких откровений не будет. Если вы ранее уже играли "три в ряд", то здесь вы ничего нового для себя не найдете.

У нас есть тысячи захватывающих уровней «три в ряд», в которые вы можете играть на Королевской арене!

Уровней здесь действительно хватает, поэтому есть где размахнуться. И, насколько мне известно, они регулярно обновляются, поэтому даже если вы один из немногих игроков, которые прошли уже все добавленные ранее локации, то скучать не придется - разработчики стараются над тем, чтобы их старожилы не сидели долго без дела. Что, кстати говоря, достойно уважения.

В этом увлекательном путешествии вы будете решать захватывающие головоломки, получать монеты за открытие новых областей, украшать замок короля Роберта и получать дополнительные бустеры для продолжения своей саги.

Переводя на простой человеческий язык - проходим уровни, получаем звезды. Звезды тратим на улучшение локации. Когда локация полностью отстроена, переходим к следующей. Вариантов декора у нас тут нет, все строго в том формате, который был придуман дизайнером, но я не вижу в этом ничего плохого. Для меня в "три в ряд" самое важное именно на самом игровом поле, где игра бросает вызов смекалке, и заставляет рассчитывать ходы и правильно рассчитывать куда какую фигуру сместить, чтобы получить наиболее правильный и выгодный ход.

И есть что-то приятное сердцу, когда пустая первоначально локация начинает наполняться вещами и оживать прямо на ваши глазах. Чувствуешь себя созидателем : )

Также вы можете соревноваться с миллионами игроков в таких мероприятиях, как King's Cup, Sky Race, Team Battle, Lightning Rush и получать потрясающие награды за свои достижения. Веселье и испытания никогда не заканчиваются, и в Royal Match вам никогда не придется скучать.

Сама по себе механика игры стандартная, и разработчики не пытались придумать что-то принципиально новое. За что, кстати говоря, им даже хочется сказать отдельное спасибо. Потому есть любители совмещать невозможные вещи. Здесь у нас игровое поле, на котором нужно выполнить определенную череду заданий - собрать фигуры конкретного цвета, сломать все ящики, убрать все зыбучие пески, и так далее. Как вы понимаете, у каждой фигуры есть свои особенности. Так, например, ящики ломаются только тогда, когда игрок использует буст, или рядом с ящиком исчезают собранные одинаковые фигуры. Есть препятствие, которые исчезают только от взрыва специальных фигур. Или же, наоборот, требуются определенные цвета для того, чтобы убрать тот или иной ящик. Каждый новый уровень - это вызов и испытания для игрока, так как никогда не знаешь где именно застрянешь надолго, ломая голову. А где стремительно пролетишь несколько локаций подряд, даже не замечая их сложности. К тому же есть небольшой лайфхак для тех, кто как и я привык играть в соло, и не состоит в разных командах или кланах. Если вы надолго застряли на одном уровне, то просто не заходите в игру несколько дней. По возвращению вас ждут многочисленные награды за "возвращение" и бесконечные жизни на продолжительное время.

С ТАКИМ арсеналом вы точно сможете пройти даже самый сложный уровень, на котором временно застряли. А дальше будет проще : )

И БУМ! Здесь на 100% нет рекламы и не требуется Wi-Fi — Интернет бесплатный.
Окунитесь в приключение и играйте прямо сейчас! У нас есть много интересных головоломок. В каждом новом эпизоде ​​вас ждут бесплатные монеты, полезные усилители, неожиданные награды, сложные задания и замечательные локации.

Кстати, да. Не могу не заметить, что тут действительно нет это надоедливой рекламы, которая постоянно лезет в глаза. Но разработчики заменили её постоянным "ввести имя" или "у нас новый квест, обязательно примите в нем участие". Даже если я не хочу принимать в нем участия или становиться частью цифр, которые кто-то назвал рейтингом, и где честолюбивые игроки пытаются обойти друг другу, чтобы занять верхушку ТОП-а. Да, за победу дадут много монет, бустеры и другую всячину, но я тут играю для СВОЕГО удовольствия. А не для скорости или галки. Так что, пожалуйста, оставьте меня в покое. И дайте мне ползти с той скоростью, которая меня полностью устраивает, хорошо? Тогда я обязательно положительно оценю ваше приложение, и буду рекомендовать игру любителям "три в ряд". Честное слово.

- Уникальный игровой процесс «три в ряд» и увлекательные уровни как для мастеров, так и для новых игроков в жанре «три в ряд»!

Искренне не понял о каких УНИКАЛЬНЫХ процессах говорят разработчики, так как механика у них тут стандартная до "безобразия". Да, есть несколько интересных фишек, которые практически нигде больше не встречаются, но это явно не заслуга мирового уровня. И тем более не "уникальные процессы", о которых заявлено в аннотации.
Уровни как уровни. Ничего оригинального я не увидел. Даже так называемые кошмары короля, в которых из ограничения у нас только время, которое тикает, не являются чем-то новым. Есть немало приложений, где это не вынесенные обособленно уровни, которые игрок может пропустить (тогда он не получит награду) или попробовать пройти и заработать немного монет, а стандартные карты. И пока ты её не пройдешь, то дальше не сдвинешься. Так что разработчики тут немного погорячились. Или, будет более правильно сказать, что погорячились их пиарщики? Интересно, а их "специалисты" сами играли в этот продукт? Сравнивали его с другими приложениями? Или их задача просто написать невесть что, а игроки схавают и так?

- Разблокируйте и взрывайте мощные усилители!
- Собирайте множество монет и особенных сокровищ на бонусных уровнях!
- Остерегайтесь препятствий на дороге, таких как птицы, ящики, зелья, шкафы, бриллианты, волшебные шляпы, сейфы для монет, загадочные почтовые ящики и свинья!
- Открывайте удивительные сундуки, чтобы получить шанс выиграть монеты, бустеры, неограниченное количество жизней и бонусы!
- Исследуйте новые комнаты, королевские покои, великолепные сады и многие другие захватывающие места замка короля Роберта!
- Украшайте помещения, в том числе королевскую комнату, кухню, сад, гараж и многие другие удивительные комнаты!
Загрузите сейчас и начните менять местами, чтобы получить бесконечное удовольствие.

В общем, если подытожить все написанное выше, то перед нами действительно хорошая игра в жанре "три в ряд". "Royal Match" дарит игроку свою собственную атмосферу дворца и королевской роскоши. Проходить уровни для того, чтобы застраивать и открывать новые локации приятно. Перечисленные выше недочеты и замечания не столь критичны, и в целом не мешают наслаждаться игрой. К тому же то же имя действительно можно вписать, и окно больше не будет раздражать постоянным появлением.

Я просто искренне не понимаю почему некоторые скрипты прописаны так агрессивно, и почему их нельзя проигнорировать?

А серьезный минус, из-за которого я скинул балл также уже был расписан.

Так что подытожив отзыв, друзья, я хочу сказать, что это был интересный эксперимент, который мне понравился. Я люблю такой жанр, и с удовольствием смотрю какие новинки или нашумевшие продукты периодически выходят в нише, чтобы установить и самому их потестировать. Так что если вам нравятся такие игры, то смело устанавливайте "Royal Match" и наслаждайтесь : )

Ну и отзывы людей из официального приложения. Выбирал рандомно:

Веселье примерно до 190 уровня. Плюсы: Красивая графика, забавные звуки и дополнительные возможности. Минусы: Примерно на 190-м уровне (которого вы достигаете быстро) внезапно становится сложно и требуется покупать дополнительные ходы за заработанные (не много) или купленные монеты. Я плачу за игру вперед, но не делаю покупок внутри приложения, потому что это дает разработчикам игры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохую мотивацию и привычки. Даже если бы я это сделал, это слишком много для того небольшого количества денег, которое вы получаете в этой игре. Пройдите первые 190 уровней, затем сбросьте настройки или найдите другой.

Забавная игра! Но... Раньше я ОБОЖАЛА эту игру! У него симпатичная графика и МНОГО уровней (на данный момент более 6000). Я играл за FAR слишком много часов и потратил слишком много денег на бустеры (на данный момент я прошел все уровни). Однако в последние несколько недель кажется, что алгоритм настроен так, что вам придется платить деньги за дополнительные ходы, чтобы очистить каждый. одинокий. уровень. Это стало невероятно разочаровывающим и дорогим, а не веселым. Я ищу другую игру.

На первый взгляд, это причудливо и весело, поэтому кажется, что игровой процесс прост, приятен и сложен. В конце концов, однако, похоже, что это одна из тех запрограммированных игр, которые заставляют вас тратить лишние деньги. Чем дальше вы продвигаетесь, тем больше от вас практически требуется покупать пакеты и бонусы. Выпадающие паттерны по сути созданы так, будто у вас есть шанс, но следующие выпадающие паттерны всегда оставляют вас в углу без оставшихся ходов. Отвратительный вымогательство денег.

Я играю в эту игру уже около года, и поначалу она мне очень нравилась как способ сэкономить время. Но теперь уровни почти невозможно пройти без усилений или денег (я на 1919-м). Я не говорю о случайных перегонах - это доски, на которых законно требуется на 10+ ходов больше, чем отведено, а "суперсложные" уровни идут спина к спине. Это больше не весело, и обновления, рекламирующие новые уровни, не имеют значения, когда я застрял на этом на неделю. Нет, спасибо.

Это игра "слайд-матч-три", которая начинается весело, но по мере того, как уровни становятся все сложнее, вы в конечном итоге тратите дни только на то, чтобы пройти один уровень. Это просто удача в розыгрыше - получить одинаковые плитки. Это становится утомительным. При ограниченном количестве "жизней" по таймеру игровой процесс значительно замедляется. Я присоединился к команде, но это лишь добавило интереса на несколько дней. Головоломки King's Nightmare гораздо увлекательнее стандартных уровней (с возможностью воспроизведения до тех пор, пока вы не выиграете). Потерял интерес через две недели.

Спасибо всем, кто заглянул на огонек. Надеюсь, что не утомил вас. И до новых встреч. Берегите себя!

††Ищущи醆рекомендует