Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 01:04

несколько раз
    10 евро или 930 рублей

Приобрела скраб для ухода за кожей после бритья и эпиляции. Чтобы растущие волоски не врастали в кожу. Пока опробовала лишь раз, поэтому позже возможно чуть подкорректирую отзыв.

А пока вкратце расскажу об ощущениях от использования, опишу и рассмотрю состав.

Приобрела скраб в «русском магазине» в Черногории за 10 евро или около 900 рублей по курсу на момент покупки. Просто понравился дизайн, и устроила цена.

Кроме того многие продукты Natura Siberica действительно экологичнs и эффективны. Например, в серии Copengagen это гель для душа Silver Birch. Ссылки на другие эффективные и экологичные продукты осталю после отзыва, а пока вернусь к скрабу внушительного веса в коробке и банке объёмом 370 мл.

Которые имеют приятный минималистичный дизайн.

Под фольгой я обнаружила ягоды на поверхности отделившегося масла. Которое по объёму (на глаз) составило около 1/8 части всего объёма продукта.

Внешне продукт выглядел и пах, как ягодное варенье или сироп (микс каких-то ягод). Раньше я такого не встречала. После перемешивания, скраб приобрёл однородную структуру.

И если вид продукта и его аромат мена впечатлили, то состав, к сожалению огорчил.

Состав

Glycerin, Sucrose, MIPA-Laureth Sulfate, Laureth-3, Caprylic/Capric Triglyceride, Cocamide DEA, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Pinus Sibirica Shell Powder, Hippophae Rhamnoides Fruit, Rubus Idaeus Fruit Extract, Sorbus Sibirica Extract, Ribes Nigrum Leaf Water, Morus Nigra Fruit Extract, Fragaria Vesca Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract, Rubus Chamaemorus Fruit Extract, Rubus Arcticus Fruit Extract, Parfum, Mica, CI 77891, CI 77491, CI 16035, Caramel

Виной тому неэкологичные (а некоторые из них деже токсичные) компоненты.

Например, красный краситель. Мне не ясно зачем Сиберика использует токсичные красители в своей продукции. Ведь конкретно в этом скрабе присутствуют ягоды, которые при раздавливании выделяют оранжево-красную сок и плоть. То есть мне кажется, что цвета ягод было бы достаточно для придания цвета скрабу. Но видимо Сиберика использует красный для увеличения насыщенности цвета.

Поэтому зная состав использовать скраб уже не так приятно, как могло бы быть.

В целом он довольно хорошо и приятно скрабирует кожу, при этом увлажняя её маслом и некоторым образом питая полезными экстрактами и ягодным соком. Он немного мылится и превращается от трения на коже в розовый. Смывается тщательно большим количеством воды. В результате масла на коже не остаётся.

В целом скраб мне понравился. А особенно впечатлил его натуральный вид на мой взгляд претендующий на уникальность. Но который, к сожалению не до конца соответствует действительности. Поэтому как экопродукт не могу рекомендовать. Как он будет помогать от вросших волос покажет время.

Маска для лица Natura Siberica Интенсивная ночная

Крем для рук Natura Siberica Зимний

Достоинства
Недостатки
  • Состав
MemorySне рекомендует