Опубликовано 6 Март, 2024 - 19:50

Долгие месяцы я не могла сдвинуть вес с мертвой точки. Вдвойне обидно это было на фоне скорректированного питания и более чем достаточной физической нагрузки. Именно тогда я узнала, что такое "плато".

Задумалась, чем же себе помочь. В принципе, до этого я пропивала L- Карнитин, но решила посмотреть, что еще есть из БАДов в этой среде.

Наткнулась на конъюгированную линолевую кислоту и заинтересовалась. Посмотрела кучу инфы, отзывов врачей и всяких умных людей. Купила, gопробовала - впечатлилась результатами и решила продолжать.

Первая баночка была у меня от другого производителя, покупала через аптека ру. От Nature's Bounty же прихватила тогда, когда брала себе пиколинат хрома. Показалось разумным взять уже и CLA от одного производства.

Дополнительный источник полиненасыщенных жирных кислот омега-6 (конъюгированной линолевой кислоты)

• препятствует образованию жировых клеток и запасу жиров, тем самым уменьшая подкожную жировую прослойку, за счет участия в процессе сжигания жира и превращения его в энергию, а также повышения скорости жирового обмена

• Стоимость: 1563 руб.
  • Место покупки: Золотое Яблоко
  • Кол-во пилюль: 50 таблов

Состав

Конъюгированная линолевая кислота – 800 мг, что составляет 100% от адекватного уровня потребления.

Упаковка

Большая пластиковая банка в затемненном темно-зеленом цвете.

Сбоку прилеплена наклейка с краткой инфой.

Заметная крышечка с выпуклыми буковками, откидная и всю крышку нет смысла откручивать.

Пилюли

Просто огромные, как по мне, однако проблем с глотанием не возникло - просто побольше воды нужно во время приема.

Применение

Взрослым по 1 капсуле в день во время еды.

Использование и результат

Мой стандартный комфортный вес - это 55 кг. Именно в этой цифре я чувствую себя максимально удобно и могу не кривиться от изображения в зеркале. Рост - 170 см.

Начнем с того, что неправильный образ жизни догнал меня до отметки в 64 кг. Времена были сложные и тогда я даже как-то особо не парилась. Когда же взяла себя в руки и начала тщательно контролировать свое питание, то смогла добиться лишь цифры в 58.8 кг. По сути - неплохо, но для меня - плохо.

Отправная точка, с которой я начала более тщательную фиксацию веса с отслеживанием динамики - май 2023 года. Сказалось приобретение умных весов от PICOOC, которые впоследствии здорово мне помогли вернуться в желаемую форму.

Далее с мая по июль 2023 года вес скакал, то опускаясь ниже этой отметки, то вновь к ней возвращаясь. Мне даже удалось достичь цифры в 55.7 кг, но на 19 июля - снова 58.6 кг. Нуу, такой себе прогресс.

В этот период принимала L- Карнитин, результат от него был, но июльский срыв все подпортил.

В августе начала принимать CLA. И именно с этого момента меня начал догонять приятный прогресс.

КЛК способствует процессу сжигания жира и превращения его в энергию, повышает скорость жирового обмена и, таким образом, препятствует образованию жировых клеток и запасу жиров, тем самым уменьшая подкожную жировую прослойку.

Максимальный потенциал имеет применение КЛК у тех, кто следит за своей фигурой и занимается спортом – КЛК способствует проявлению мышечного рельефа.

В продуктах КЛК содержится в мясе, молочке и сырах. Но как быть, если твой рацион урезан и самостоятельно сложно контролировать поступающие КБЖУ? Подсчетом калорий я пыталась заниматься одно время, в итоге поняла, что это не совсем моя история.

Важный момент: питание было налажено (дефицит), спорт в избытке. Плато полностью ушло именно с приемом КЛК.

По питанию: стала вводить больше белка, много овощей, фрукты. Мяса долгое время избегала, позволяя себе съесть его на выходных. Потом поняла, что это дичь и теперь оно на постоянке присутствует в моем рационе. Предпочтение отдаю куриной грудке, шкурку игнорирую. Раньше я думала, что ПП - это что-то на грани добра и зла, однако каково же было мое удивление, когда я открыла для себя мир удивительно вкусных, разнообразных и сытных блюд, богатых белком!

По спорту: занимаюсь дома. Стандартно 4-5 дней в неделю беговая дорожка с интервальными тренировками по полтора часа, гантели по 3 кг каждая раз в неделю-две (сейчас реже) и хулахуп. Да, даже при таком подходе раньше похудеть мне не удавалось.

В первой баночке КЛК вроде бы было 100 таблов. Их я благополучно и растянула на несколько месяцев. После - уже приобрела эту банку. Принимала не каждый день, а только тогда, когда занималась спортом.

Эффект не моментальный, первый результат можно заметить спустя месяц планомерного использования.

По советам принимать рекомендуется либо перед едой, либо через несколько часов после. Это позволит ускорить процесс жиросжигания. Я всегда принимаю во второй половине дня, когда уже прошло приличное кол-во времени после завтрака. Просто 1 таблетка перед или сразу после тренировки.

Я ни разу не принимала больше той нормы в сутки, что рекомендована производителем. Передоз не уменьшит жировую ткань, а только навредит организму.

Прием таблетки никак не проявляется на ЖКТ в негативном ключе, выпила - и забыла.

Результат на 18 января 2024 года - 55.6 кг. Почти нужная цифра, но я филигранно начала ее добивать.

Текущий вес - март 2024 - 53.1 кг. План перевыполнен.

А стартовала-то с 58.6 кг...

Коротко о том, как действует КЛК

Кислота способствует увеличению объемов мышечной ткани и повышает эффективность тренировок, а это в свою очередь ведет не только к похудению, но и помогает привести мышцы в тонус.

Жировым клеткам просто не дается возможность откладываться "про запас", а мышечная масса начинает расти. И жир начинает сгорать быстрее. А мышцы приходят в тонус. Такие дела.

Из приятного: потерянные кг не возвращаются, даже если ты позволяешь себе что-то вредненькое - проверено)

Нет смысла принимать КЛК и не менять питание и образ жизни в целом. Это не волшебная таблетка, а планомерный труд. Однако результаты того стоят. Недостаточно и просто изменить питание и начать пить КЛК. Да, вы, вероятно, начнете худеть, но что будет терять организм? В первую очередь мышечную массу, а тело станет мягеньким, как желешка. Для мышц я подключала вес гантелей.

Итог совместного применения КЛК и занятий спортом: подтянутое тело, мышцы живота каменные (хоть я и не качаю пресс - спасибо сколиозу в невозможности это делать). Очень похудели ноги, бедра и попа приобрели приятную упругость. Объем талии стал меньше, а жирок на животике сошел.

Я прекрасно вижу разницу просто от занятий спортом и ПП и от этих же пунктов и приема КЛК. Разница просто колоссальная.

Заметила, что КЛК сбивает мой аппетит, если на сказать - убивает в ноль. Не могу с уверенностью утверждать, что тут только заслуга пил.ль, а не моего устаканившегося режима питания. Как бы то ни было, но быть Ночной Жрицей я перестала и меня уже давненько не тянет перекусить чего-нить лишнего на ночь глядя. Хотя эту тему со снижением аппетита на КЛК встречала у многих, так что, возможно и не совпадение)

Общее впечатление

Пожалуй, на данном этапе для меня это лучший БАД в борьбе за фигуру, которая сейчас меня практически полностью устраивает. Конечно, в идеале хотелось бы и пресс прорисовать отчетливо, но пока я только к этому иду, понимая, какой очередной труд меня ждет на данном этапе.

Midnighterрекомендует
06.03.2024
Пила такую же баночку, эффект есть! Мышцы более рельефные
Спасибо за рекомендацию ♥️
У Вас чудесная фигурка. Выглядите супер. Здорово, что БАД помог)
08.03.2024
Как бы мне привести фигуру в порядок.))
09.03.2024
Классная фигура 😍 вы молодец Wink
13.03.2024
Отличный результат Smile !
26.03.2024
Отличный результат. Не слышала про такую добавку, после спирулины приобрету эту)